Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Вы делали тату?
Да 14%  14%  [ 1 ]
Нет 86%  86%  [ 6 ]
Что это? 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По татуеровке
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:40
Сообщения: 2
Откуда: Rossia
статус: новичок
Хочу сделать тату на шее. С боку.
Что посоветуете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: По татуеровке
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:41
Сообщения: 13
Честно говоря я хочу отговорить от этой затеи. Решение нанести на кожу татуировку очень важно, так как вы в будущем не сможете свести ее без следа, особенно на таком видном месте.

Один из недостатков татуировки, она выцветает с возвратом и расплывается. Или в процессе старения образуются складки, которые искажают татуировку и это выглядит очень уродливо.
Второй недостаток риск здоровью. Возможно заражение крови при использовании не стиральных игл. Аллергические реакции на краску.

Могу посоветовать одно сделать пробное тату простой рисунок. Пробное такту не представляет собой введение под кожу краски, а простое нанесение краски поверх кожи то есть рисунок смывается со временем.
Как же сделать её? Можно обратиться в салон. А если вы хорошо рисуете то можете нанести ее сами.
Рисуем хной.

Хна является безопасной естественной краской, срок смывания до двух недель. Купить ее можно в принципе везде, в любом магазине, где продают краску для волос.
Аэротату делается только в салоне так же безвредна для здоровья. Держится такая татуировка около трех месяцев.
Переводные татуировки. Довольно просты при нанесении намочите бумажку и приложите на участок тела. Тоже безобидны, но держатся довольно мало до одного дня

Просто попробуйте данный вид быть может вам вообще перехочется делать тату в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: По татуеровке
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:40
Сообщения: 2
Откуда: Rossia
статус: новичок
Хочу сделать тату на шее. С боку. В виде тигра.
Что посоветуете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: По татуеровке
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:29
Сообщения: 6
По этому поводу посоветуем не заниматься всякой ерундой. В юном возрасте татушка выглядит, может быть и мило, и пикантно, и сексуально. Но это ведь на всю жизнь. Вы когда-нибудь видели татуировки на людях под (и за) шестьдесят? Выглядит не то чтобы некрасиво, а в большинстве случаев просто отвратительно. Мерзость какая-то. Помню, был свидетелем как студентке (нормальная девчонка, даже вроде как отличница) профессиональный зоновский «кольщик» делал татуировку дракона на плече. Профи работал, без нанесения предварительного рисунка, сразу вчистую колол, причём без помарок. У него такая машинка была, изготовленная из электробритвы, в качестве колющей части – металлическая струна. Исключительно работал! Девка сидит, вся довольная такая, а я смотрю на её физиономию и думаю – дурочка ты, дурочка. Это сейчас тебе это кажется крутым, а пройдёт лет пять-десять, родишь, ребёночек подрастёт и спросит – мама, а что это у тебя и зачем это здесь? А мама будет сидеть и клювом щёлкать.
Не знаю, кто как, а я всегда брезгливо относился к этой дурацкой моде, пришедшей с зоны. Пусть зэки татушками своих паханов или петухов метят, нормальным людям это не к чему. Исключения, может быть, составляют люди экстремальных профессий – военные, менты, пожарники, спасатели и так далее. Далеко не всегда в критической ситуации получается сохранить медальон с указанием группы крови и резуса. Вот тогда татуировка точно не будет лишней.
Единственный совет – не делайте полноценную татуху. Есть же лайт-варианты, когда краска не вносится в подкожный слой и через несколько недель рисунок сходит. Если понравится – повторите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: По татуеровке
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 17:03
Сообщения: 11
Если есть такой вид искусства, то значит оно кому-то нужно. Ведь это очень симпатично. Я считаю,что таким образом можно подчеркнуть свою индивидуальность, если сделать рисунок , которого ни у кого нет. Вас никто не заставляет себя разрисовывать, если вы против. Не понимаю почему большинство людей относится к этому отрицательно. Я тоже хочу себе татушку (змейку на плечо). Меня останавливает только то , что я не разбираюсь ни в красках ни в самой технике, а хотелось бы чтобы все было на высшем уровне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: По татуеровке
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:57
Сообщения: 21
Недавно в одной соцсети был опрос по этому поводу. Интересно то, что примерно 75% считают это нечистоплотным и некрасивым ( как и пирсинг, в принципе). Отсюда и делайте вывод, что это не только будет нравиться Вам, но будет еще не нравиться и остальным.Если все дело в том , чтоб вы были интересны только себе любимой, то вперед, но знайте, что большинству это неприятно, а поэтому и впечатление тоже может сложиться о Вас отталкивающее.
Да, есть и еще один немаловажный момент! Через год или 10 Вам уже эта фишка разонравится, но распрощаться с ней удовольствие не из дешевых. Насколько я знаю, такая процедура стоит около сотни баксов за 1 квадратный сантиметр.
Меня лично остановило бы еще одно обстоятельство. Всем известно, насколько сейчас серьезно стоит вопрос СПИДа, гепатита В и других заболеваний, которые передаются через кровь. Поверьте, эти болезни в наше время стали еще более агрессивны, чем были раньше. Эпидемиологи между собой "шутят", что для того чтоб заболеть гепатитом В достаточно попасть под дыхание больного человека, настолько эта болезнь теперь заразна. Она заразнее СПИДа во много-много раз, поэтому как бы не рассказывали Вам о санитарной обработке инструментария в салонах, всегда может оставаться немалый риск заразиться. Сами знаете, что контингент среди клиентов таких заведений разный. Хорошенько подумайте, взвесьте все "за" и "против", и если решитесь на процедуру, то подумайте о следующем : А) Как эта тату будет выглядеть на мне через какое-то количество лет? Всегда ли мне она будет нравиться? Б) Остановите свой выбор на салоне, который имеет всю необходимую документацию ( лицензии, сертификаты) и кроме этого, вы убедитесь, что инструменты проходят тщательную дезинфекцию.
Желаю Вам быть красивыми и здоровыми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика