Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать конфликтов
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:40
Сообщения: 5
Здравствуйте! Мне было интересно прочитать, как развивалась линия темы «Как избежать конфликтов» и, с вашего позволения, хочу выразить свою точку зрения на этот счет.
На мой взгляд, ответа, на основной вопрос "можно ли избежать конфликтов в семье" не прозвучало, я бы на этот вопрос ответил бы – нет. И именно потому это невозможно, что мы все такие разные, именно потому, что у нас далеко не всегда совпадают биохимические процессы в организме, доходит даже до того, что прожив вместе далеко не один год, люди «вдруг» осознают, что даже на такие вещи, как: семейный досуг, фундаментальные понятия о жизни (манера общения, поведение в обществе и т.д.) взгляды у них разные. Иногда они разнятся в мелочах, а иногда и диаметрально противоположные. На этом этапе все зависит от того, как люди ведут себя внутри конфликта, понимают ли они его истинную причину, что дело не в брошенном носке или невымытой кастрюле. Причины в чем-то более глубоком и серьезном, и от своевременного осознания этого, будет зависеть, сможет ли семья сбалансировать свои отношения изначально, или все чаще будут возникать очаги пустых ссор, которые со временем превратятся в какой-то бушующий ад противостояния человеческой гордыни со своими девизами «ни шагу назад!!!». Согласитесь мало похоже на ту семейную жизнь, которую вы представляли стоя перед свадебным алтарем. Зачастую ситуация уже вышла из под контроля давно, и события развиваются стихийно, а красавец линкор «Семья» под ударами волн трещит по швам и в конце концов дает опасный, критический крен. Интересно то, что в большинстве подобных случаев обе стороны уверены в своей правоте и контроле над ситуацией. Но всегда приходит время проснуться.
Что лично я считаю необходимым для возвращения баланса в отношения это четко и главное честно, для себя, осознать любите ли вы человека, который находится рядом! Ключевое слово ЧЕСТНО. Как ни банально это звучит, но именно любовь является тем необходимым условием, которое позволит реализовать все возможные компромиссы, забыть обиды и раны, которые успели нанести друг другу, изменить взгляд на себя и на партнера, вернуть уважение друг к другу, и заменить «я» на «мы», да мало ли….. я считаю, что она может все, причем каким то волшебным образом сама будет показывать выход из конфликтной ситуации, а вы только удивляться простоте решения. Разногласия будут возникать все равно, но они будут скорее положительно влиять на дальнейшую жизнь, показывая узкие места в отношениях которые требуют более тщательного внимания с нашей стороны.
Надеюсь у меня получилось более менее раскрыть свою точку зрения, буду рад дальше общаться по теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика