Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не умеет ухаживать
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:38
Сообщения: 4
Живем с мужем уже двенадцать лет. Прошли вместе огонь, воду и медные трубы (в хорошем смысле). Ни измен, ни гулек на сторону не было. Своему мужу я доверяю полностью. Он лежал в больнице с нашим сыном, когда ему было три года. Ребенку делали небольшую операцию на глаз. За все это время. он научился готовить и не считает это чем-то зазорным. Все домашние заботы делаем вместе, какого-то четкого разделения у нас нет. Вместе нам не скучно. Единственное, что меня временами удручает,это его неумение выражать чувства. Если с виду посмотреть, совершенно спокойный, сухой мужчина. Временами вспоминается конфетно-букетный период, тогда было все по другому. Когда смотришь эти мыльные оперы или другие фильмы, где галантные кавалеры делают дамам сюрпризы, накрывают стол с горящими свечами, надувают миллионы воздушных шариков и творят другие чудачества, временами в душе начинают мяукать и подвывать кошки. По этому поводу, у нас даже случаются конфликты, конечно их инициатором становлюсь я. Но, потом посидев и подумав, я конечно понимаю, что слова - это только слова, главное поступки. А их много. Но все равно, иногда так хочется сказки. Может быть Я не права?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не умеет ухаживать
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:57
Сообщения: 21
Здравствуйте! Вспомнилась тут одна шутка из соцсети: « Ученые наконец узнали, чего –таки хочет женщина, но она уже передумала…»
Мы действительно странные существа, нам постоянно что-то не так. И нашим мужчинам можно только посочувствовать.
Нет, я ни в коем случае не говорю, что то, что вы чувствуете неправильно. Ведь, как известно, женщины любят именно ушами.


Говорят, все познается в сравнении. Вот у моего мужа есть приятель. Интеллигентнейший молодой человек.
Чтоб стало понятно, немного расскажу о нем. После окончания школы он получил высшее музыкальное образование. Когда я говорю что –то типа: «Ах , мир музыки- это же так прекрасно! Наверное все музыканты - люди с необычайным вкусом, и они только то и делают, что творят!», он заявляет, что если бы я пожила с музыкантами в общежитии , то так не думала.

После своих музыкальных разочарований несколько лет он был совладельцем крупного бизнеса во Владике, дела шли хорошо, но личная жизнь не сложилась, так как девушка, которую он полюбил оказалась очень амбициозной, и даже он не смог удовлетворить ее запросы.

Это было очередным его разочарованием.
После этого он оставил бизнес и вернулся к родителям в деревню, они как раз сильно болели. Одно за другим шли события, которые цеплялись друг за друга, и он в конце концов так и остался в провинции не подалеку от своих отца с матерью, чтоб можно было за ними приглядывать. Имеет очень неплохой капитал, но, как дисциплинированный человек, он не может быть без дела. Поэтому работает он в свое удовольствие, бегает по утрам, правильно питается, и слегка интересуется девушками. Ему около 40, и он не женат.

К чему это я все вела. Дело в том, что он – большой гурман. Как и многие другие молодые люди он попал в ловушку популярной псевдоромантики, когда умеют красиво говорить, красиво встречаться, красиво писать в сети сообщения… А он, как истинный ценитель прекрасного, все это умеет, но просто не может найти себе утешение в этих серых буднях. Ведь кругом одни Маруси и Гали, а ему Снежанны и Анжелики нужны. Надеюсь, всем понятна моя неказистая аллегория, и я своими сравнениями никого не обидела. Я этого не хотела.
Хочу подчеркнуть, что в его жизни романтических свиданий –пруд пруди. Он знает все эфирные масла, все тантрические техники, все красивые слова. Но!..
Личная жизнь у него не получается.

Приходится с сожалением наблюдать за людьми, которым иногда хочется вырваться из пластмассовых оков теперешнего культа эгоизма, где сложности нормальных человеческих отношений заменены на псевдоромантику. Лучше уж ссориться, мириться, молчать о чем-то вместе в унисон, но точно не лежать равнодушно под саксофон в пенной ванне…
Это мое скромное мнение.

А когда мужчина молчит, это не плохо. Он же не базарная тетка, чтоб все время молоть языком! И это совершенно не означает, что у него нет чувств. Есть мгновения, когда Вы сможете его разговорить. Попробуйте, иногда бывают такие моменты, что это получается. Спросите после оргазма, что у него на душе, скажите, как Вы его любите. Вы будете потрясены. И этого может на год вперед хватить, поверьте.
А вообще любовь, преданность и взаимопонимание –самое главное богатство в жизни! И не нужно желать большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не умеет ухаживать
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:21 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Здравствуйте, Dina!
Я очень хорошо Вас понимаю, в моей семье ситуация аналогичная. Мы тоже с мужем в браке более 10 лет, и мне также не хватает романтики и более яркого проявления чувств с его стороны.

На этой почве у нас с супругом, как и в Вашем случае, неоднократно возникали ссоры и конфликты. И сколько я не пыталась объяснить мужу ситуацию, ничего не менялось, и каждый из нас оставался при своем мнении. А бывало такое, что муж обвинял меня в чрезмерной сдержанности и сетовал на отсутствие внимания к нему. А я, свою очередь, пыталась доказать, что именно мужчина должен проявлять знаки внимания, с чем мой супруг категорически не соглашался.

Мой муж считает, что, в первую очередь, о человеке нужно судить по поступкам, а не по словам, которые, иногда, вообще ничего не значат, или по букетику цветов, подаренному, зачастую, для того чтобы загладить свою вину.

Раньше я его не понимала и обижалась, но сейчас, анализируя ситуацию, я делаю выводы, что он, во многом прав. Просто мужчины и женщины, в большинстве случаев, по-разному проявляют чувства и эмоции. Недаром говорят, что мужчины и женщины с разных планет. Порой, мужчине совершенно непонятно чего недостает женщине, в их, идеальных, на его взгляд отношениях. Также и женщина, не всегда может разобраться в чувствах мужчины.

Мы, женщины, более эмоциональны - это заложено в нас природой. Мужчины более сдержаны в проявлении чувств, и это совсем не значит, что они и вовсе бесчувственны, просто они так устроены.

Конечно, нам, женщинам, хочется разнообразить бесконечные серые будни и повседневную суету - романтикой. Порой так хочется вернуть период знакомства и ухаживания, когда вся жизнь казалась сплошным праздником, и все было так легко и романтично. Но жизнь не стоит на месте, и праздник не может длиться вечно. Всему свое время.

Я сама, с трепетом в сердце, вспоминаю беззаботное время периода ухаживания. И почему все так быстро проходит? Раньше я все время задавала себе вопросы: «что изменилось?», «почему муж сейчас ведет себя иначе?» А все просто, мужчины, как известно, – охотники, по своей природе.

В период знакомства и ухаживания, мужчина хочет «завоевать» понравившуюся женщину, привлечь к себе внимание, и романтика здесь просто незаменима. А потом наступает новый этап в жизни: новые заботы, семейные хлопоты вытесняют романтику, и это вполне закономерно. Но не стоит сразу думать, что чувства угасли, просто, как правило, на первый план выходят другие проблемы, да и проявление чувств может быть уже не таким ярким, как в начале отношений. Все это – жизнь, и нет смысла искать виноватых.

Действительно, наверное, стоит обращать внимание на поступки. Приведу небольшой пример из жизни. Я знала одного мужчину, директора завода. Так вот он, после каждой своей измены, дарил своей жене дорогие подарки или приглашал в ресторан, дабы загладить собственную вину, и самому для себя как-бы «оправдаться» перед супругой. Конечно, кому как, но лично мне, подобная псевдоромантика не нужна.

Просто романтические поступки больше запоминаются, потому что привносят в жизнь разнообразие, праздник, которого, порой, так не хватает. А поступки, казалось бы, обыденные: поддержка в трудный момент, помощь моральная или физическая, да и просто то, что делается мужчиной на благо семьи, зачастую, просто не замечается и воспринимается как должное.

Я, анализируя свою семейную жизнь, тоже прихожу к выводу, что многого просто не замечала. Я вспоминаю, как муж был со мной на родах, как он поддерживал меня. Как он дежурил в больнице (нашему сыну, полгода назад, делали довольно сложную операцию на почке). Несмотря на то, что он работал, он приходил в больницу и отпускал меня поспать. Все это казалось чем-то обыденным, нестоящим внимания. Но ведь, на самом деле, из таких вот поступков и складывается настоящее отношение мужчины к своей семье, к жене, только это не всегда можно увидеть и понять.

А романтику всегда можно вернуть в жизнь, стоит только захотеть. Можно, например, попросить бабушку побыть с ребенком и устроить романтический ужин на двоих или просто погулять вдвоем по парку или по городу, или придумать что-то еще. Наступает период, когда необходимо «освежить» отношения и другими глазами посмотреть на свою вторую половинку.

А Вы, Dina, не грустите, у Вас прекрасный муж и крепкая семья, а романтика – дело наживное. Желаю Вам любви и взаимопонимания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не умеет ухаживать
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 07:28
Сообщения: 5
Мне тоже очень знакам такая ситуация! Мы вместе уже 9 лет (женаты 3 года)! Начали встречаться ещё в юности! Поначалу меня очень расстраивало то обстоятельство, что супруг (тогда ещё мой молодой человек) не мог выразить свои чувства так, как бы мне этого хотелось. Иногда меня посещали мысли о том, любит ли он меня по-настоящему! Но происходила какая-нибудь ситуация, и мой муж своим поступком доказывал мне свою любовь, преданность и верность! Спустя 9 лет совместных отношений я научилась понимать и чувствовать его без слов, да и он стал более открытым и мягким! Сейчас меня ни сколько не смущает его сдержанность, напротив, я считаю, что это признак истинного мужчины. Пусть он лучше молчит, но поступает по-мужски, чем красиво болтает и ничего не делает (таких примеров в своей жизни я много видела)! Так что считаю, что мне очень повезло!! Пусть я не слышу слов любви - я чувствую любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика