Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мы с мужем не живем вместе
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:23
Сообщения: 1
Здравствуйте!Мы с мужем расписаны около 2х лет,до этого встречались 3 года.У нас растет маленький ребенок.После того,как я вышла за него мы начали жить у его родителей,я была беременна,свекровь вечно ворчала,кричала,ей всегда все не нравилось,я постоянно была крайняя и во всем ребенком(хотя я всегда старалась ей угодить,все делала по дому)в общем,отношения у нас с ней не сложились.Муж меня никогда не поддерживал и не защищал.Я думала,что после рождения ребенка она будет лучше,добрее ко мне относиться,но этого не произошло.Стало еще хуже.Роды у меня прошли очень сложно,после выписки из род.дома я ходить нормально не мога,не то ли что что то по дому делать.Примерно через недели две посли выписки в мою сторону опять начались претензии что я ничего не делаю,с ребенком целыми днями на руках только сижу(ребенок был неспокойный,ночами не спал,днями тоже на руках все время сидел)сама свекровь почти не помогала,изредка днем сидела с ребенком.В итоге после очередного скандала(ребенку было месяца полтора)нервы у меня сдали окончательно,муж как всегда был на стороне своей матери.В общем я обманула мужа,что нам нужно в больницу и с ребенком вышла через другой выход,сбежала он них всех к бабушке(до этого очень много раз говорила мужу что не могу больше там жить,но он меня не слушал и не собирался никуда уходить от родителей).Он пару часов прождал нас у больницы,после того как узнал,очень разозлился,его мать устроила скандал,покрыла меня последними словами..После того как я ушла мы недели 2-3 не общались,потом он начал звонить,писать,гоорить что хочет быть с нами,что будет меня слушать,поддердивать.В итоге бабушка отдала нам квартиру,мы начали жить там.Муж был согласен жить хоть где,лишь бы с нами..Но не прошло и трех месяцев,как он опять начал оставаться у матери,и в итоге вообще перестал с нами ночевать..Вот уже как больше полу года я одна воспитываю ребенка,с мужем общаемся нормально,он каждый вечер приходит на час-полтора,но живет он с родителями...Что мне сейчас делать?Есть ли у нас шанс быть вместе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мы с мужем не живем вместе
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:57
Сообщения: 19
Конечно, шансы есть всегда! Просто очень сложно строить отношения, когда в них влезает кто-то из родителей. Рождение ребёнка само по себе усложняет отношения, так как малыш требует постоянного внимания, которое достается ему в ущерб вниманию, которое раньше предназначалось для мужа. Так как у вас получилось жить отдельно и вы очень любите своего мужа, то научитесь его не упрекать,не заставляйте ничего предпринимать в срочном порядке. Он ко всему должен прийти самостоятельно. Возможно сейчас он обдумывает свою жизнь и что ему делать дальше. Также не отзывайтесь при нем негативно о свекрови и не вините её в ваших сложных отношениях. Ведь мужчины очень сильно любят своих матерей, поэтому всегда вступятся в её защиту.
Любому мужчине приятно идти туда, где его ждут, поэтому создавайте такую атмосферу, чтобы ему хотелось идти домой. Хвалите его, восхищайтесь им, делайте всё, чтобы с вами и ребенком он чувствовал себя комфортно. Огромную роль играет, конечно открытое общение. Попытайтесь узнать, что у него на душе и почему он уходит, может его на самом деле сильно зацепил ваш поступок-обман и он не может его простить? Попросите прощение за такой побег и заверьте его в том, что вы не от него бежали, а от сложной атмосферы. в которой оказались.
Иногда время расставляет всё на свои места, главное, ничего не испортить и не опережать события.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мы с мужем не живем вместе
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:10
Сообщения: 1
А я считаю что напротив нужно показать мужу что вы можете обойтись без него. Сохраняйте собственное достоинство, и правильно сделали, что сбежали тогда. Как изначально себя поставишь так и будут относиться. А вы вообще уверены, что он у мамы ночует, может у него другая женщина есть? Свекровь оставьте в покое сведите общение и комментарии в ее адрес к минимуму. Займитесь собой и поговорите с мужем на чистоту, у вас семья или что? Не оскорбляйте ни его ни его мать, будьте открыты, любящие люди всегда найдет точки соприкосновения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мы с мужем не живем вместе
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2016, 04:51
Сообщения: 7
Есть такой тип мужчин, которые целиком и полностью зависят от воли своей матери. Они в семье изначально получили неправильное воспитание. Например мать подавляла все желания ребенка, не научила его делать выбор, теперь он стал зависим от нее, от ее решений. И шагу ступить без нее не может. Это печально. Но это никогда не изменится. Подумайте сами нужен ли вам такой муж, такие отношения. Если да, то живите ради ребенка, терпите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика