Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Близкие отношения во время менструации
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 04:58
Сообщения: 4
Меня, да думаю, и многих интересует или интересовал вопрос, можно ли жить нормальной половой жизнью во время менструации? Имея под рукой компьютер, решил полазить в интернете, зашел на страницу всем известной Википедии. Приведу дословно, что было написано в одном из подразделов про менструацию.

Половой акт при менструации.
Половой акт во время менструации обладает следующими особенностями. Во-первых, оргазм расслабит стенки матки, вытолкнет жидкость из матки и таким образом смягчит менструальную боль. Во-вторых, влагалище женщины хорошо смазано секреторными жидкостями. В-третьих, во время менструации влагалище женщины распухает больше, чем при ординарном половом акте. Сексологи полагают, это дает возможность испытать более интенсивные, чем обычно, оргазмы. В-четвертых, женщины во время менструации более сексуальны и более возбудимы. Отмечается, также, психологический настрой женщины, ввиду якобы отсутствия возможности забеременеть. Однако, забеременеть от полового акта, имевшего место во время менструации, вполне возможно – сперматозоид может жить в теле женщины до семи дней.

Меня данная информация практически ничем не удивила. За исключением может быть того, что я думал, что во время менструации забеременеть нельзя.

Прошло несколько месяцев. Я зашел на ту же страницу Википедии и был неожиданно для себя удивлен и одновременно разочарован. В этой же самой Википедии было написано, что никаких половых отношений быть во время менструации не должно. Из-за того, что в данном случае женщина может с легкостью подцепить различные инфекции. Поэтому, категорически запрещено вступать в интимную близость во время менструации.
Для меня это было шоком. Не потому, что нельзя. А потому, что уважаемая мной Википедия дала сбой. Сегодня пишет одно, а завтра совсем противоположную информацию. Для меня остро встал вопрос, а можно ли вообще доверять какой-нибудь википедийной информации?

Сегодня я снова зашел на ту же страницу уже не такой авторитетной для меня Википедии, и тоже был немного удивлен и озадачен. Там было написано следующее. Пишу дословно.

Во время менструации женщина может испытывать физический дискомфорт. В некоторых случаях повышенный гормональный фон создает эмоциональное напряжение и раздражение. Матка в этот период очень уязвима для различного рода инфекций.[20] Некоторые специалисты советуют прекращать половую жизнь в период менструации.[21]
Вот, кстати, ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%8F

Так как же быть? Стоит ли верить Википедии? Думаю, что любую полученную в интернете информацию теперь буду проверять более тщательно. Раньше считал, что Википедия -- это что-то вроде Большой Советской Энциклопедии, которая более быстро обновляется в связи с более точными данными. Теперь же, столкнувшись с данным вопросом, когда в течении полугода информация в Википедии менялась без изменения источников информации, даже на Википедию положиться стало нельзя.

Но ответ на вопрос, поднятый в данной теме, остается открытым.
Лично мне по душе самый первый ответ Википедии на поставленный мной же вопрос.
А так, решать вам самим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близкие отношения во время менструации
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:10
Сообщения: 1
Ну верить или не верить теперь википедии это ваше дело, но мл огне сказать, что в обоих случаях и в о жилищ статьях она б была права, так как близость во время менее менструаций имеет как положительные стороны, так и отрицательные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близкие отношения во время менструации
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1
я давно уже проверяю всю серьезную информацию из википедии по другим источникам. не стоит забывать, что писать там может совершенно любой человек.
по поводу же вашего вопроса.... у каждой девушки это, конечно, индивидуально в плане ощущений. но как девушка и человек с медицинским образованием могу сказать только, что это действительно небезопасно. чувствительность в такие дни снижается, что может вызвать травмы в порыве страсти. инфекцию может подхватить не только девушка, но и вы. ну и ко всему прочему это весьма болезненный период, поэтому половой акт назвать приятным врядли возможно. ко всему прочему не стоит забывать, что влагалище лишено толком нервных окончаний, иначе во время родов мы бы просто сходили с ума и умирали от болевого шока. а в такие дни "достучаться" до нужных зон достаточно трудно. да и эстетический аспект отбрасывать не нужно. не самый приятный вид открывается глазам. так что мой вам совет, не рискуйте. как минимум узнайте мнение своей девушки. не думаю что вам будет приятно, если после всего хорошего она тихонько свернется комочком от болезненных спазмов или от того что ей стыдно. да и подвергать здоровье опасности не стоит. так что лучше подождите 5-7 дней и живите прежней жизнью. ну или придумайте другие варианты благо в наше время данная наука далеко продвинулась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близкие отношения во время менструации
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:12
Сообщения: 4
Мое мнение, что такой вопрос нужно решать индивидуально, да, теоретически половой акт во время месячных не запрещен, но с оговорками: лучше воздержаться в первые пару дней, когда выделения особенно интенсивные, поскольку практически у всех дам присутствуют болезненные спазмы. Если девушка сама не против, и это ей нравится, то можно, если осторожно, учитесь спрашивать откровенно, что она хочет и не принуждайте, если нет желания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близкие отношения во время менструации
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 13:55
Сообщения: 5
Мне не нравится заниматься любовью во время месячных, мне не приятно и не ловко, да и не нравится! в общем не практикуем с мужем)По моему есть отличная замена традиционного секса во время месячных, например тот же оральный секс)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близкие отношения во время менструации
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:25
Сообщения: 1
я против занятий этим делом в "такие" дни, первое: я конечно не врач и терминов не знаю, но в этот период у женщин все очень уязвимо, и можно занести какую либо инфекцию; второе: это не очень приятно мужчине, секс в красноватом цвете цвете не каждого прельщает;м третье: женщине может быть больно и дискомфорт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика