Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница -- от нервов
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:33
Сообщения: 4
Изображение
Появление бессонницы у человека, это не что иное, как последствия нервного переутомления. Это не обязательно какая-либо ссора или неурядицы на работе. Это может быть обыкновенное умственное переутомление после рабочего дня. Вы что-то не успевали, спешили, нервничали, в общем, как могли, перегружали свой мозг. А вечером не можете заснуть, так как мозг лихорадочно переваривает ту информацию, которая поступала в этот день в уставшую память огромными порциями.
Изображение
Постоянные мысли, которые лезут в голову, подтверждение этому факту. Некоторых даже могут мучить кошмары и ночные ужастики. Это, вследствие запускания такой болезни, как бессонница.

Что бы ни мучиться подобными симптомами, следует их, в первую очередь предотвращать. Во время выполнения тяжёлой, монотонной умственной работы, делайте перерывы на пять минут, каждые полчаса. Во время передышки, дышите свежим воздухом, ни в коем случае не курите! Мозг должен набраться свежего кислорода и отдохнуть от потока информации.
Изображение
Если у Вас назревает неурядица или ссора, постарайтесь не принимать это близко к сердцу. От этого Вы сделаете хуже только себе. В случае если ссора назревает вселенских масштабов, постарайтесь уйти от неё, а лучше - перенести в людное место: кафе, закусочную. В таких местах, сора не сможет разрастись до катастрофических размеров и Вы пострадаете меньше.

Конечно же, если бессонницы докучают Вам в данное время, в первую очередь, требуется переключить мозг на другую информацию. Это сделать трудно, но Вам поможет свежий воздух. Попробуйте спланировать поездку на море или в санаторий. Мысли о том, как там будет хорошо, отвлекут вас от стресса и снизят его пагубное влияние.
Изображение
Не знаю как кого, может это на любителя, но мне очень помогает утренняя зарядка. Утренняя пробежка, даже на одном месте, в комнате, придаёт сил на весь день. Потом я просто "клал" на все неприятности, которые может преподнести мне день.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница -- от нервов
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:18
Сообщения: 15
Мне всегда с вечера помогает заснуть какой-нибудь хороший фильм или музыка. Я уже на столько к этому привык, что без этих вещей мне вообще очень сложно заснуть. Сколько себя помню, всегда так засыпал. Ну а если проснусь среди ночи и не получается быстро уснуть, с этим уже ничего не могу поделать, лежу до тех пор, пока не усну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Бессонница от нервов
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:31
Сообщения: 4
Откуда: Россия
статус: спам
status: спам
Чтобы ночью уснуть во время бессонницы - надо выпить стакан воды или, хотя бы, полстакана и на кончик языка положить пару кристалликов соли, почувствуете вкус соли и не заметите, как сразу окунетесь в сон, попробуйте. На себе испытала. Срабатывает моментально.

А Вы какие еще способы знаете?

_________________
Пользователь заблокирован за спам навсегда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница -- от нервов
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:45
Сообщения: 10
У меня бывает бессонница либо от переутомления, либо от нервного напряжения. Элементарно, если я начинаю планировать завтрашний день и думать о том, что нужно сделать, то не усну. Буквально заставляю себя перестать думать о рациональных вещах и пытаюсь немного помечтать. Как правило, мечты обрываются на вступительной части - сразу же сплю.))))
Моя мама, кстати, именно постоянным обдумыванием завтрашних дел заработала себе бессонницу, с которой не может справится уже долгие годы. Спит буквально по несколько часов за ночь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика