Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 17 апр 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшие советы для мужчин, кто ищет в браке разнообразие
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 16:43 
Не в сети
2010
2010

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:19
Сообщения: 8
Порой мужчины не обращают внимания на то, чтобы сделать свой брак счастливым. А ведь нам, женщинам, не так много надо, чтобы стать счастливой. Хочется в этом посте рассказать о том, как оно ДОЛЖНО быть, ну, а как в реальности происходит -- вы знаете сами.
Супружеская тактика или бусы исполнения ваших желаний.

Какое потрясающее удовлетворение испытываешь,когда взяв супругу за пальчики прогуливаешься по тенистому парку или по строительному рынку ,где вам особенно ничего и не нужно, так, по мелочам,а сегодня день хороший, солнечн ый и хочется еще погулять вдвоем, тем более, что ребятишки дома и под присмотром старшего поколения. Если вы чувствуете притягательность этих пальчиков, этой ручки – вам ничего не грозит, ваша любовь на месте и никуда не уплыла от вас за долгие годы парного плаванья в бурных водах совместной жизни . если мужчина и женщина чувствуют свою разнополярность и одновременно свою притяга тельность и притяжение к друг другу все в порядке, есть еще порох в порховницах. Впереди вас ждут долгие и плодотворные годы совместного брака. И ваша задача не дать ему подмокнуть. А это уже не так просто, но я вам рискну порекомендовать бусы исполнения ваших желаний, где каждая бусинка – ключик к вашему успеху в семейной жизни.
1. И так, первая бусинка синего цвета, возможно синий агат и называется УЛЫБКА. Подержав ее в руках вы вспомните ,как улыбается ваша подруга когда она счастлива или в приподнятом настроении. Улыбнитесь ей при встрече и улыбка вам вернется.( у кого появится желание ругаться и ссориться при виде улыбающегося оптимистически настроенного партнера ? )
2. Вторая бусинка – ну конечно же ЛЕСТЬ , из зеленого малахита. Эта бусинка отвечает напрямую за ваше личное благополучие. Расхваливая свою жену, вы поднимаете ее к небесам , даете понять – какая она необыкновенная и исключительная. ( Ну кто захочет терять такого партнера ? )
3. Третья бусинка красного цвета, пусть будет гранат. Называется- ИМЕЧКО. Пофантазируйте с именем любимой , Ира может быть Ирушкой и Ирунчиком. ( имя – это самый лиричный, теплый и сладкозвучный сигнал , какой мы можем издавать при приближении к подруге. )
4. Белая бусинка называется КТО ТЫ? ( кошачий глаз ) перебирая в руках эту бусинку вы должны вспомнить все слабые и сильные стороны своей половинки. А для этого надо старать,ся узнать и понять ее, причем , каждый день все мы меняемся. ( искренне интересуйтесь ей ).
5. Серая бусинка носит название ПРИКАЗЫ. ( камень змеевик )
Ух, как мы не любим приказы. Мы, мужчины ! а женщины тем более. Пожалуйста, будьте осторожны с приказами , лучше уж заувалируйте их в просьбу о помощи или превратите в вопрос.
6. Бусинка черного цвета из шерла называется КРИТИКА. О, на эту бусинку надо смотреть ,как можно чаще, а критиковать супругу , как можно реже . критика – бумеранг, вернется и переломает кости. Шучу.( уж если без критики нельзя, то критикуя не забывайте похвалить , что-то положительное в вашей половинке. Достоинств в нас всегда больше, чем недостатков.
7. Седьмая бусинка желтого цвета (цитрин ) и называется УШИ, Взглянув на эту бусинку вспомните ,что вы для супруги должны быть самым лучшим слушателем .( хотите чтоб ее слушал кто-то другой ? )
8. Восьмая бусинка голубая. Я бы ее сделал из лунного камня. Она называется ПОЭЗИЯ. Без нее совместная жизнь, как суп без приправы.
9. Девятая и десятая бусинки лиловые и носят названия ЦВЕТЫ и ПОДАРКИ зачем они нужны ну, не мне вам рассказывать!
10. Одиннадцатая бусинка фиолетового цвета из аметиста и она означает МУДРОСТЬ.
Перестаньте ей говорить,что она не права. Это для вас гораздо выгоднее !
11. Розовая и самая привлекательная бусинка называется СЛОВО, она из розового кварца. Разговаривая с супругой , говорите о ней!
И она будет слушать вас всю жизнь!
( вы же этого хотели перебирая бусинки )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие советы для мужчин, кто ищет в браке разнообразие
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:28 
Не в сети
2011
2011

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:29
Сообщения: 38
Я бы посоветовала приказы и критику совсем убрать из семейной жизни. Ничего, кроме огорчения и испорченных отношений они не приносят. Вы видели, на ком женились и за кого выходили замуж. Надо принимать людей такими, какие они есть. Тем более, что недостатки являются продолжением достоинств. Надо больше прощать, а не выяснять отношения до бесконечности. Взрослых людей всё равно невозможно перевоспитать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие советы для мужчин, кто ищет в браке разнообразие
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:30
Сообщения: 3
Я бы не убирала ни приказы, ни критику, но использовать надо как можно реже, особенно приказы, а критиковать можно и мягкой форме!
Вот что мне не нравится так это лесть! По своей сути лесть - обман либо приукрашенная правда, противоположна критике. Уж лучше сделайте комплимент, действительно достойный человека, чем вы будете говорить полному человеку "Ой, какой ты худой!", вместо этого похвалите его волосы (при условии, если они действительно шикарны). Ведь в любом человеке можно найти достоинства, без вранья и пафоса!
Все остальное: ваша улыбка, имя (только не переусердствуйте и не повторяетесь - придумайте что-то оригинальное), ""уши" и конечно цветы и подарки (пусть это будет сорванный цветок одуванчика или букет алых роз - поверьте, одинаково приятно), "слово" - должны присутствовать в отношениях. Начните с малого и увидите как меняется к вам отношение вашего любимого человека!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие советы для мужчин, кто ищет в браке разнообразие
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Сообщения: 4
Хочется сказать большое спасибо за статью, мне, как семьянину с малым стажем, было очень интересно ее прочитать. Некоторые вещи вы мне напомнили,на некоторые и вовсе открыли глаза, но в любом случае я получил пищу для размышлений..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие советы для мужчин, кто ищет в браке разнообразие
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 01:48 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Спасибо, автору, за интересную статью! Хотелось бы прокомментировать и кое-что добавить от себя. Действительно, долгая совместная жизнь, зачастую, приводит к тому, что люди просто привыкают друг другу. Перестают замечать, те особенности и черты характера, которые привлекали в период знакомства. Нам кажется, что мы настолько «изучили» своего близкого человека, что уже ничего нового для себя открыть не сможем. На самом деле, это в природе человека. В начале знакомства людьми движет интерес. Всегда привлекает что-то новое и неизведанное. Но, насколько важно, не потерять этот интерес друг к другу, на протяжении совместной жизни.

Конечно, соглашусь с тем, что и тактика играет, далеко не последнюю роль. Нельзя все пускать на самотек. Если супруги хотят жить вместе, хотят нормальных отношений, для этого тоже нужно прикладывать определенные усилия. В семейной жизни, никто не застрахован от неурядиц, конфликтов, различных проблем, да и просто плохого настроения. И очень важно, насколько супруги будут едины в преодолении всех трудностей, хватит ли у них терпения, мудрости и просто здравого смысла, чтобы сохранить свой брак.

Безусловно, в супружеской жизни обязательно должна присутствовать романтика, не важно, сколько лет вашему браку: год, десять или двадцать. Знаки внимания, цветы, сюрпризы и подарочки, подаренные даже просто так, без повода, для нас, женщин, всегда приятны. Романтика привносит в жизнь яркие краски, разнообразит серые будни и просто дарит хорошее настроение, что тоже немаловажно.

Насчет критики, я бы поостереглась. Большинство людей очень тяжело воспринимают критику в свой адрес, особенно исходящую от близкого человека. Если уж, так необходимо указать на неверный шаг или действие, лучше сделать это в мягкой форме, не унижая партнера и не задевая его чувств, особенно чувства собственного достоинства.

А что касается лести, соглашусь с автором aleksandra14, добрые слова и комплименты, сказанные от души, будут, на мой взгляд, гораздо уместнее и приятнее. Ведь, зачастую, люди льстят, когда преследуют свои интересы или, возможно, хотят расположить к себе какого-то человека. В любом случае, лесть нужно дозировать, чтобы избежать в семейных отношениях чрезмерной фальши и неискренности.

И напоследок, несколько слов о приказах. Меня, конечно, удивила именно такая формулировка. Все- таки, семейная жизнь - не армия. Конечно, многие обожаю отдавать приказы, но, вряд-ли, подобная форма общения сделает семейную жизнь счастливой. В браке важны именно партнерские отношения, умение приспосабливаться друг к другу, уважать чужое мнение. Умело составленная просьба, не только не оскорбит, в отличие от приказа, а наоборот, может вызвать у человека желание помочь, или в чем-то поддержать свою вторую половину.

Семейную жизнь могут сделать счастливой только сами супруги. Важно научиться, не только слушать, но и слышать, принимать чужое мнение, уступать и доверять друг другу. Супружество – это постоянная работа над собой, которую должен проделывать каждый из партнеров. Конечно, не существует универсального рецепта счастливого брака. Каждая семейная пара сама выбирает, по какому пути им пойти.

Хотелось бы, пожелать, всем супружеским парам, теплых и гармоничных отношений, любви, взаимопонимания и конечно, семейного счастья!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие советы для мужчин, кто ищет в браке разнообразие
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:06
Сообщения: 7
В супружеской паре и муж, и жена должны вместе оберегать свою совместную жизнь, растить ее и воспитывать. Это как необработанный бриллиант, который вам вместе нужно совершенствовать. Для счастливой совместной жизни необходим труд и старания обоих членов семьи. Статья, представленная выше, очень полезна для мужчин, но ведь и женщина должна каким - то образом удивлять своего мужчину. Можно по - особенному приготовить уже популярное блюдо, например, ту же яичницу, но в форме сердечка, нарезать ветчину, огурцы в форме сердечка.
Вложение:
index.jpg
index.jpg [ 8.53 КБ | Просмотров: 18746 ]
Мужу тоже приятно будет услышать от жены комплименты, также, ему будет очень приятно, если она проявит интерес к его достижениям, даже небольшим! Супругу понравится, если женщина иногда, просто так, будет дарить ему что-нибудь. Просто подарите мужу маленький сувенир в форме мяча, если он любит футбол, сувенир мотоцикл, если он увлекается этим, новые наушники для плеера или телефона, мышку в форме машины. Да что угодно! Залог успеха и счастья в семейной жизни заключается еще в умении уступать друг - другу! Если вашему мужу безумно хочется пойти сегодня к кому - то в гости, поддержите его! Даже если у вас были свои планы. Это всегда интересно, оторваться от рутины! Чаще ходите на боулинг, бильярд, просто в парк, в гости, летом выезжайте на реку, в лес, на шашлыки, на море.
Вложение:
shashlyki.jpg
shashlyki.jpg [ 70.77 КБ | Просмотров: 18746 ]

Делайте вашу жизнь интересной!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие советы для мужчин, кто ищет в браке разнообразие
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:45
Сообщения: 10
Вообще-то, сделать брак счастливым можно только совместными усилиями. По-другому не получится. А если становиться в позу учителя, наставника, или хуже того, потребителя, которому все обязаны – то точно ничего путного не выйдет. Если постоянно что-то требовать, постоянно иметь претензии, постоянно критиковать, то… То с таким подходом к жизни лучше пойти в депутаты, это для них очень подходящие черты характера.
Лучше будет, если супруги не станут друг другу рассказывать, кто из них что должен, так и до ссор недалеко. Гораздо полезнее проявлять инициативу самостоятельно, увлекая за собой партнера действиями, а не брюзжанием в той или иной форме. А как – нет никакого смысла подсказывать, каждый лучше знает, что в его семье принято, и что более приятно для всех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие советы для мужчин, кто ищет в браке разнообразие
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:14
Сообщения: 2
Sirius писал(а):
Вообще-то, сделать брак счастливым можно только совместными усилиями. По-другому не получится.

Вот, полностью с вами согласен, что счастье в браке - это усилия двоих. Если прикладывает усилия только один, или второй супруг начинает филонить, первый рано или поздно спекётся.
И еще, когда у жены "эти дни" - это кошмар :shock: . Лучше ее не задевать, права она или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие советы для мужчин, кто ищет в браке разнообразие
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:42
Сообщения: 7
Каждый из нас, кто женат, прекрасно понимает, как важно иметь в браке разнообразие и что-то новенькое. Стоит заметить, что во время встреч с нашими возлюбленными до свадьбы, мы всегда на каждую встречу старались сделать друг другу что-то приятное и незабываемое. Это проявлялось в подарочках, приделении внимания, романтическими ужинами и еще много-много чего. Но, есть проблема, когда уже живем супружеской жизнью, желание делать такие интересные знаки внимания постепенно угасает. На мой взгляд, это происходит по причине того, что чем дольше живем с супругом под одной крышей, тем больше привыкаем друг к другу. Здесь нет ничего не обычного или противоестественного, но нам важно понимать и то, что наши супруги хотят чего-то новенького, и тех же подарков и романтических вечеров.
Для того чтоб испытывать в браке постоянно что-то новенькое и разнообразное, чтоб иметь взаимопонимание и гармонию в отношениях, нужно самому стараться делать и желать этой гармонии. Всем известно, что путь к сердцу мужчины,- лежит через его желудок. Всем нам, мужчинам, приятно и мы становимся на много снисходительными и покладистыми, когда мы сыты. Это есть совет для женщин. Для мужчин лучший совет делать приятное для супруги и таким образом, и она сделает со своей стороны все возможное, чтоб и мужу было хорошо. Все мы понимаем, если мы строги и сварливы, то соответствующая реакция будет и от жены. Критика нужна, но при критике нужно иметь еще и мудрость в ее употреблении. Нужно критиковать или, как сказать, поправлять и подсказывать или изменять к лучшему. Не стоит и произносить лести к супруге, они чувствуют на много больше, нежели мы, поэтому наша лесть будет видна ей, и это соответственно не обрадует ее. Для сбережения гармонии и мира в семье, лучше больше обращайте свое внимание и акцентируйте свое внимание на лучших, позитивных качествах жены. Хвалите свою жену, похвала принесет по себе почтительное отношение к мужу, она будет уважать вас за то, что вы проявляете свою любовь. В таком деле нужно понимать, чтоб не льстить, а хвалить именно за присущие хорошие качества. Важно еще при обыкновенных делах, не стоит, чтоб муж приказным тоном « просил» жену что-то делать. Приказы не лучший вариант общения и просьбы о какой-то услуге. Отдавая приказы, вы отталкиваете супругу и даете ей понять, что вы будто начальник или командир части в армии. Лучше всего стараться вежливо попросить, а иногда и помочь в этом труде. Таким образом, в последующее время, жена будет и без просьб делать то дело, вспоминая, как вы попросили и оказали помощь в совершении. Удивите ее иногда выездом за город, и приготовив там шашлыки, проведите приятно время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика