Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:59
Сообщения: 11
скорее всего так долго не продлится. Непроработанные причины конфликтов дадут о себе знать и задушат страсть. Наверняка. Скорее всего эта пара находится в начальной стадии совместного проживания, когда страсть еще кипит. Но, любви здесь нет. Это ясно. Потому что страсть - это не любовь. Это скорее влюбленность. И когда быт вытесняет влюбленность, любовь, иногда может прийти, пробившись через многочисленные барьеры. Вот только бывает это далеко не у всех. По моему прогнозу, отношения в этой паре не выдержат испытаний временем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:05
Сообщения: 26
Почему женщине тормозят на любви, в смысле почему обязательно это не любовь, а вот это любовь. Можно понять и мужчину они тоже разные, кто-то говорит что он любит и это правда , а другой говорит про любовь но только для того чтобы женщине было приятно, и чтобы она не приставала с вопрос «Ты меня любишь?». Согласитесь, а впрочем не одна женщина не будет согласна с тем, что мужику надоедает данный вопрос: любишь не любишь.

Да конфликты возникают в любой семье, но и решение возникших конфликтов может быть самым разным. Кто-то находит примирение в разговоре, в общении, другой успокаивается с помощью подушки ил постели. Что здесь плохого может их данный вариант устраивает.

Если мы копнем по глубже, встретились два совсем разных человека пообщались, влюбились, женились. Дальше уже другая жизнь, семенная и очень ответственная здесь могут быть и ссоры и непонятные разборки, но со всем этим надо справляться, и не разбегаться в разные стороны при первой же трудности. А вы знаете есть много семье которые развалились по причине самых простых конфликтов.

Что бы не доходило до конфликтных ситуации необходимо решить все в стадии возгорания, или на корню подрезать все неурядицы. Конечно все верно как утверждает психолог «Рано или поздно источник конфликт и вопрос придется решать». Лучше всего не откладывать решения данного источника конфликта, а он может быть любой даже элементарное не так посмотрел, или где был? Самое надежное на мой взгляд с первых дней рассказать друг другу все свои плюсы и минусы, чем он или она не будут довольны, и что они не потерпят в отношения. Ведь когда парочка только встречалась было все романтично, и так глубоко друг друга они не не знали. А семья это целая наука если начало будет хорошим, то это не значит все пойдет как по масло, необходимо каждый день участвовать в жизни семьи, своей семьи пока она держится надо обоим следить за собой, семья это не просто два человека сошлись. Данный объект как семья это целая наука которую не постигается до конца жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:14 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Меня всегда, удивлял тот факт, что люди после произошедший ссоры, взаимных обвинений, а то и оскорблений, находят примирение в постели. В нашей семье, ситуация прямо противоположная. Если мы с мужем поссоримся, то можем не разговаривать днями, и ни о какой близости, не может быть и речи. Такая «игра в молчанку», может длиться несколько дней, пока, кто-то из двоих не попросит прощения.
Я согласна с lepeThite, что такие столкновения повышают уровень адреналина, что в свою очередь подогревает сексуальное желание. Но это, всего лишь уровень инстинктов, а что-же происходит на психологическом уровне? Конфликт не разрешен, негативное восприятие ситуации лишь притуплено, нахлынувшей страстью. На самом деле – это кажущееся примирение, заведомо ложный путь, уход от проблемы, а не решение ее. Хорошо, если, на утро, никто из супругов не вспомнит о ссоре, и конфликт будет исчерпан. Но возможно, и обратное развитие событий, в таком случае, постоянные «примирения на подушке» – это просто хождение по замкнутому кругу.
Возможно, кого-то, такой способ разрешения конфликтных ситуаций, абсолютно устраивает, и, в принципе, любое мнение имеет право на существование. Но, на мой взгляд, лучше все-таки, попытаться успокоиться и разобраться в проблеме, поговорить и попробовать определить причины, спровоцировавшие ссору. Каждому из партнеров, необходимо проанализировать свое поведение во время конфликта, и сделать соответствующие выводы, чтобы в будущем не повторять своих ошибок.
Конечно, в идеале, лучше вообще не допускать ссор, но все мы - живые люди, со своими слабостями и недостатками, и понимаем, что конфликтные ситуации неизбежны. Каждому из супругов, со своей стороны нужно стараться предотвращать конфликт, необходимо учиться уступать друг другу, понимать и уважать мнение другой стороны.
Если, все-таки конфликт возникает, постарайтесь, как можно быстрее «загасить» его, попросите друг у друга прощение, не затягивайте с примирением, а на подушке оно произойдет или за чашкой чая, каждая пара решит сама.
Живите дружно, и не давайте конфликтам не единого шанса! Всем мира, любви и взаимопонимания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Сообщения: 6
Полностью согласен с anna2013. Если сора произошла, то ее просто так оставлять нельзя. Секс проблему не решит, а только оставит ее еще дальше укоренятся. Поэтому я, например, сначала решаю проблему путем долгого выяснения у благоверной что же не так, и чем она не довольна, а уже потом тащу ее в койку :lol: . Но, кроме того, что проблему нужно решить, от нее нужно еще и вину загладить. В большинстве случаев я просто покупаю девушке ее любимый шоколад или какие-то другие сладости. и она полностью оттаивает.
Но, как бы там ни было, и какой бы маленькой и незначительной проблема не казалась, я считаю, что ее в любом случае нужно проговорить и решить, иначе потом будет как в том анекдоте "А я что тебе певица, что ли?". И тогда вопрос "Кто виноват?" будет уже слишком неуместным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:17
Сообщения: 5
Однозначный ответ на вопрос - хорошо ли примиряться на подушке не дать, я думаю. Всё зависит от конкретной ситуации. Есть возможность, что одним из партнёров ситуация подсознательно специально нагнетается и целях пробуждения некоторой активности, в том числе и здоровой агрессивности в постели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:18
Сообщения: 15
А для нас с женой такой проблемы пока не существует, и надеюсь, что и не будет существовать. Разногласия у нас случаются очень редко, да и миримся мы очень быстро. Мы просто не можем долго обижаться друг на друга, поэтому все вопросы решаем как можно скорее. И когда дело доходит до постели, от наших разногласий уже давно не остается и малейшего следа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:40
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Alex писал(а):
А для нас с женой такой проблемы пока не существует, и надеюсь, что и не будет существовать. Разногласия у нас случаются очень редко, да и миримся мы очень быстро. Мы просто не можем долго обижаться друг на друга, поэтому все вопросы решаем как можно скорее. И когда дело доходит до постели, от наших разногласий уже давно не остается и малейшего следа.


Полностью с вами согласна. Конечно если муж с женой живут как кошка с собакой и после постели выяснения отношений продолжаются, то это конечно плохо. У нас соседи этажом ниже живут, как раз под нами, каждую неделю стабильно устраивают драки между собой. Слышно как муж бъёт жену. После предварительной драки начинаются доноситься звуки людей, занимающихся любовью. Мы с мужем всегда удивляемся, как так можно! :shock: Хотя мы с мужем тоже миримся в постели, но и ссоры у нас очень незначительные и редкие ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:51
Сообщения: 23
Я тоже не понимаю таких отношений. Мы с мужем дружим с семейной парой. Они очень часто спорят, ругаются, оскорбляют друг друга. Если они так ведут себя при нас, я боюсь представить, что творится, когда они остаются наедине. Мой муж, как и я, поражается их общению. Говорит: "Если бы моя жена так со мной разговаривала, я давно бы развелся". Я с ним полностью согласна. Считаю, что семья - это очаг, тепло, нежность, доверие, взаимопонимание, взаимоуважение, а не склоки, ссоры и драки.
Возможно, каждый сам для себя решает, чего он хочет получать в семье. Но одно могу сказать точно - атмосфера в семье зависит от желаний, стремлений и поведения обоих супругов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:36
Сообщения: 7
Знаете, есть такая шутка о двойных стандартах, мне понравилась и, я думаю, в ней больше правды, чем шутки) Мужчина и женщина ссорятся и аргументы заканчиваются, спор заходит в тупик. Дале два варианта развития ситуации:
1. Девушка предлагает:"Может быть секс?" Результат - предложение принято, конфликт исчерпан!
2. Парень делает такое же предложение. Результат - новый повод для ссоры: не слушаешь, все не важно для тебя, только об этом и думаешь... и понеслась!
Новый повод для обсуждения) Но, вернувшись к теме, поделюсь личным опытом. Если возникает действительно серьездный конфликт, то в постели он не заканчивается. Есть такая теория, что мужчина, накапливая раздражение или какие-то негативные эмоции, потом быстро сбрасывает их и чувства в нем воспламеняются снова и он готов любить. Может даже и еще сильнее. Но у девушки ситуация складывается совсем иначе - после ей необходимо время, чтобы восстановиться, обрести доверие к этому человеку и только тогда она снова его примет. Поэтому , когда серьездная ссора заканчивается в кровати, на мой взгляд, возможна только в случае вины девушки. Т.е. когда нет вины мужчины и у девушки нет повода злиться на него, и в споре он не задел ее чувств.
Еще вариант развязки в постели может быть из-за пустяка какого-нибудь, который в другой день мог бы и не обратить на себя внимания: ты задержался с друзьями и мало времени уделяешь мне... В этом случае, п.м., девушке просто недостаточно эмоций и внимания, что можно искупить страстью.
Есть еще одно утверждение: Хорошо помятая девушка в хорошенько измятой постели чувствует себя помолодевшей и отдохнувшей!) Вот!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:40
Сообщения: 5
Из своего собственного опыта хочется отметить, что такие примирения не могут продолжаться постоянно. У нас тоже раньше практиковалось подобные примирения, но лет через пять они сошли на нет.
Мне кажется, что основным показателем эффективности этих примирений является то, насколько данный конфликт исчерпал себя в постели. Если Вы встали с постели, а неприятный осадок и ощущение недосказанности остались, то это говорит о том, что конфликт остался. В таком случае секс помогает выплеснуть накопленную негативную энергию и отрицательные эмоции, но если корень проблемы кроется где-то глубоко, то лучше все-таки поговорить.
Некоторые пары предпочитают бурно выяснять отношения, а потом в их семье – снова мир и лад. Это зависит, в первую очередь, от темперамента каждого из супругов. Кто-то спокойно обсуждает только зарождающиеся проблемы, чем пресекает их развитие на корню, не допуская зарождения нового конфликта. Другие – побили посуду и сразу помирились. А еще есть категория супругов, которые имея в своем послужном списке уйму неразрешенных конфликтов, обид и ссор, предпочитают отмалчиваться, надеясь, что все проблемы рассосутся сами собой. Вот, как раз последний вариант в конечном итоге и ведет к утрате самого смысла отношений и, как водится, к разводу. Супруги в таком случае имеют два выхода: либо ничего не обговаривая, разойтись, либо серьезно проработать проблему и найти из нее выход.
Второй вариант, когда имеет место бурное выяснение отношений, может также закончиться плачевно: так недалеко и до преступления. Но если это помогает, то можно пробовать и так, но только соблюдая осторожность: например, не брать в руки опасные для жизни и здоровья предметы.
К большому сожалению, многие супружеские пары не могут и не умеют разрешать укоренившиеся, застаревшие конфликты, и в большинстве случаев наш менталитет таков, что обратиться за помощью к психологу осмелится не каждый.
И, вообще, постель должна быть сама по себе, а разрешение различного характера споров – само по себе. Разрешение конфликтных ситуаций только посредством секса – это крайне неверная позиция. Более здоровая атмосфера царит в той семье, где все неприятные ситуации и споры разрешаются до постели, и супруги занимаются любовью, уже не имея камня за пазухой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения





Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика