Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:05
Сообщения: 7
А я считаю, что это всё очень индивидуально, и зависит от характера и темперамента конкретного человека. Одни жить не могут без скандалов и битья посуды, а другие голос друг на друга никогда не повысят. Мы, например, с мужем два неконфликтных человека. Мне иногда хочется специально спровоцировать его на эмоции, а он надуется, замолчит и ждёт когда я остыну. И даже когда мы ругаемся (а это у нас происходит в виде разговора с немного изменённой интонацией), во мне полыхает такая злость и обида, что я думаю: "Всё! Больше не буду с ним разговаривать... и в след даже не посмотрю!" Но меня хватает буквально на час, я остываю и не могу уже смотреть на него без улыбки.
В любом случае примирение в постеле - это всегда хорошо. Ведь сексуальная жизнь - это основополагающее здоровой семейной жизни. Но не всегда такой исход ссоры может решить проблему. Глобальные проблемы всё равно нужно обговаривать и искать пути выхода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:27
Сообщения: 6
Что касается моей семьи,если я обиделась то муж ко мне не подходит пару дней ,и правильно делает ,просто мне нужно перекипеть. Но потом мы разговариваем на эту тему. И что интересно иногда оказывается что он думает,я обиделась совсем на другую причину,я всегда удивляюсь(как можно быть таким не внимательным),но так как мы все разные и мышление у нас разное. Поэтому я пришла к выводу что лучше поговорить и решить проблемы ,чтобы она не возвращалась.А секс это конечно дело приятное ,но проблем он не решает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:42
Сообщения: 7
Здравствуйте, хочу тоже отписаться по данной теме. Я женат не так давно. Полтора года как мы обвенчались с супругой. Конечно, я понимал, что больше или меньше, но ссоры все же будут. По первому времени все было хорошо, да и сейчас тоже хорошо. Мы поехали на море в медовый месяц, который тоже прошел сказочно и с глубоким взаимопониманием. Ну а вот вернувшись домой , окунувшись в повседневную жизнь, начались и маленькие разногласия которые приводили к ссорам. Причинами стали как работа по дому, распределение времени на работу и семью, так и многое другое. Длились ссоры и к глубокому вечеру...

Как мы нашли способы для примирений сейчас опишу. Ложась спать будучи не примиренными, постоянно чувствуешь себя подавленным. Сначала я начинаю разговор, мы выясняем объект спора кто прав и кто нет, но в основном каждый по своему не прав. И когда мы определили что стало предметом ссоры, потом и не прочь примириться более "тесным" общением))). Я в своей семье вижу и придерживаюсь такой политики отношений, чтоб перед тем как заснуть, нужно обязательно помириться, не откладывая на завтра. А в какой форме оно закончиться, то уже по ходу действия видно будет).

Вот такое мое мнение на примирение «на подушке». Сначала мириться устно, а потом можно и в постели закрепить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:15
Сообщения: 6
Доброго всем дня!
Примирение на подушке это конечно хорошо,но решает ли это основную проблему в отношениях....Конечно нет!
Вот бывает ссоримся со своими половинками,затем на закуску бурный секс....а в итоге лежим в ночи и под храп своего любимого думаем,как же он так может просто взять и заснуть и забыть,те слезы которые сопровождали скандал,ту обидуу которую он в нас вызвал.....Но к великому сожалению мужчины совсем другие "существа",все у них просто и вот эти склоки и переживания они забывают очень быстро....а мы страдаем,переживаем.мучаем себя всякими дурными мыслями,порой я думаю мы осознанно рушим свои нервы,ну почему бы нам просто не успокоиться и не забыть эти мелкие разногласия.Ну нет же,мы начинаем накручивать себя до предела(он меня не любит,наверное у него кто-то есть,скорее всего он меня скоро бросит и т.д.),а на самом деле,пока мы вот так себя накручиваем и "выносим мозг" своим мужчинам,они действительно тем временем думают о лучшей жизни:-)Порой нужно уметь не только сдержаться.но и промолчать....а еще лучше и себе голову не забивать всякими мелкими неурядицами!Это сложно.кажется невозможно.но попробуйте и правда сводить на нет некоторые ваши ссоры,и увидете как ваши отношения наладятся,научитесь находить в мелочах что-то хорошее...жизнь она ведь такая короткая,так не тратьте ее на негатив!Живите и радуйтесь!
Любви Вам и понимания!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИМИРЕНИЕ НА ПОДУШКЕ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:40
Сообщения: 5
Секс то конечно проблему не решает, но и тут все зависит от того, какого рода конфликт произошел. Бывает ведь, что просто сказывается перенапряжение, связанное с нынешним жизненным ритмом. В таких случаях думаю занятие любовью чуть ли не идеальное решение проблемы. Секс своего рода как экстремальная встряска организма, ведь не новость, что при занятии любовью в организме человека активируется огромное количество процессов направленных на стабилизацию здоровья как на физическом, так и на психическом уровне. Не лишнее и то, что в такие моменты пары чувствуют особую близость между собой, при этом о разногласиях в это время не думает никто. В общем мое мнение, что секс хороший способ решения мелких неурядиц, которые порой в обычном режиме решать не удается (а еще, не дай бог, они провоцируют серьезный конфликт), и вносит положительные коррективы при улаживании более серьезных моментов в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика