Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:19
Сообщения: 5
Сюрпризы необходимы каждой семье! А практичность - это лишь отговорка. Оправдание своей лени поразмыслить над тем, как можно порадовать свою вторую половинку. Никто не сказал, что можно подарить практичный подарок как-то по-особенному. Чтобы это не было просто:" На!", а чтобы человек, кому предназначен подарок, должен был найти его и т.д. То есть превратить это в игру:) Мой любимый муж очень любит шарики. Когда мы встречались и у него был День рождения, я пришла в 00.00 к нему под окна с 15-тью шарами, наполненными гелием, огромным тортом в виде машины и еще одним ценным подарком (золотым крестиком).Позвонила и попросила выглянуть в окно...Когда он показался в окне, то увидел кучу шаров на уровне своего этажа (я снизу держала их за веревочку.Благо, этаж был 2-й :) ). К ним было прикреплено поздравление. Его радости и восторгу не было предела! После всего этого мы еще изрядно повеселились, набирая воздух из шариков в рот:) Очень смешной голос получается:lol:
В семейной жизни просто необходимы сюрпризы. То ли это будет торт, испеченный в тайне от супруга, то ли записочка на входных дверях с теплыми словами или признанием :oops: . Также, делая подарки друг-другу, необходимо учитывать язык любви, на котором разговаривает ваша половинка. Чаще всего мы делаем подарки и преподносим их так, как хотим получать их сами. И когда не видим той реакции на подарок, которая "должна" быть, обижаемся и на этом фоне может возникнуть конфликт. Но это неправильно. Если ваш супруг(а) любит активно проводить время, то не дарите ему свитер (пусть, на ваш взгляд, он ему необходим сиюминутно. Поверьте опыту, он в нем не нуждается), а подарите два билета на каток или урок скалолазания. Вообще нужно уметь дарить ЭМОЦИИ, а подарок - лишь способ это сделать:) Есть хорошая книга "Пять языков любви" Гери Чепмена. Очень рекомендую всем для прочтения:)
Мы с мужем регулярно 3 раза в месяц делаем друг другу сюрпризы. Почему три раза? Потому что празднуем три важных для нас даты. И пусть не всегда на хорошие подарки есть деньги, не страшно! Главное, чтобы не умирала фантазия!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:42
Сообщения: 7
По отношению к подаркам и сюрпризам для своих любимых, в нашей семье мы придерживаемся такой системы. В связи с семейным положением, не самым лучшим, я имею в финансовом плане. Мы не имеем большой капитал, чтоб дарить много и дорогих подарков. Поэтому мы дарим то, что нужно. Хорошо, что мне по милости Бога, дарована мудрая жена, которая понимает настоящее финансовое состояние и не требует бесконечных подарков и сюрпризов.

Да и сейчас есть много различных праздников, выдуманных чтоб наполнить кошельки производителей. Они сами придумали праздники, чтоб продать свою продукцию. Поэтому у нас есть понятие, праздник который действительно следует праздновать (день рождения, юбилеи, годовщины, Рождество и т. д.), а который можно пропустить.

Также подарки я делаю своими руками. У меня хобби рукоделие, как с дерева, метала, пластика, природных элементов, и многих других. Как это применить, например досточки нарезки, подставки для горячих сковородок из камня и дерева.

Но, я думаю, самым лучшим подарком жене, будет восполнение её нужд и потребностей. Бывает, жена просит помочь по дому, например, кран отремонтировать и мебель, сделать полочку, прикрепить картину или многое другое что необходимо. А мы вместо помощи принесем ей цветок или открытку, конечно соглашусь, что ей будет приятно получить такой подарок, но это не восполнит нужды. Хотя, все должно быть в балансе.

Проявление любви в малой степени зависит от подарков, главное в жизни это помощь и поддержка любимого человека и умение откликнуться на нужду. Это больше подарков. Подарками проявляется любовь при свиданиях, потому как другим чем нить трудно послужить, а подарками проявляется жертвенность к человеку, насколько готов отдать. При совместной жизни, у нас ведь итак все общее, и стремиться показать жертвенность отпадает. Почему? Потому что все благосостояние итак общее, и при совместной жизни мы жертвуем и готовы отдать все. Чтоб приодеть, подвести машиной, купить нужное (увидев нужду, что не маловажно).

Как я понимаю, и в своей семье хочу воплотить и воплощаю, что любовь и уважение в браке проявляется отношением и делами в большей мере. Конечно, не обхожусь и без подарков. Разные праздники имеют разную важность подарка. Например, на день рождения он будет дороже, желаннее. За нашу супружескую жизнь и за период встреч было много разных подарков. Были и открытки, цветы, статуэтки, обувь, одежда, собственно рунные подарки, романтические вечера, бытовая техника ит.д. При выборе подарка я руководствуюсь вкусом, желанием, потребностью возлюбленной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 16:45
Сообщения: 5
Сюрпризы и нужны ли они? Я считаю что нужны. Нужны чтобы хоть немного разнообразить свою жизнь.
Я очень люблю сюрпризы. Но так же я люблю и их делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика