Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:50
Сообщения: 2
Как Вы считаете, нужно ли продолжать делать подарки, прожив уже определенное количество лет вместе? Должны ли подарки быть сюрпризами? Как бы не говорили, но в совершенстве познать вкусы другого человека, хоть это и муж, познать невозможно. И поэтому любая, купленная заглаза вещь, будет несовершенна. Вы угадаете цвет, размер, прочие характеристики подарка (я имею ввиду не одежду, а все что угодно), но какая то мелочь может быть лишней, или ее может нехватать. Не проще ли пойти вместе в магазин и купить понравившуюся вещь?? Причем вопрос не денег, бывают разные финансовые ситуации, оба супруга это понимают и поэтому реально оценивают, что в этот раз можно сделать подарок на 100, а в другой раз и на 1000. Некоторые осуждают такую мою "практичность", что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:59
Сообщения: 11
Все зависит от жены. Если она такой же практичный человек, как и муж, то, естественно, куда лучше с ней пойти и выбрать. Если же нет, то забудьте о практичности и просто делайте сюрпризы.
К тому же, угадать, конечно же, сложно, но! Любая женщина, даже больше - любой человек, проходя мимо магазинов против своей воли остановится возле вещи, которая ему очень понравилась. А иногда человек может случайно проговорится, что он хочет, и т,д. Если быть внимательным, то всегда найдется то, что можно подарить, и чему человек будет рад.
И вообще, какая бы женщина не была практичная, она остается женщиной, и даже совсем маленькие сюрпризы, как, например, шоколадка, найденная в сумке, любимые духи, совершенно случайно попавшие под подушку, украшение, найденное в кастрюле, все это будет радовать ее и она будет отвечать любовью, вниманием и лаской.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:04
Сообщения: 12
вот так бывает, что женщина сама не может себе позволить купить что-то... пусть это будет "кухонный комбайн" :D
она знает, что он нужен, что с ним все гораздо проще и легче, но... есть дети, которым нужно купить новые ботиночки, курточку, есть муж. которому вдруг понадобилась запчасть к авто... и не может она выделить денежку на свою прихоть... остальное, ведь, важнее! Помолоть она и мясорубкой может да и все остальные функции комбайна тоже можно заменить нормальными подручными приборами типа терки, ножа и т.д.
так почему бы не порадовать жену на праздник и не купить ей в подарок тот самый, заветный . комбайн!
Мы все как дети очень любим подарки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:20
Сообщения: 6
А у меня другая ситуация. Прожили вместе более 20 лет. Муж настолько привык ко мне, что сегодня, 8 Марта, просто объяснил, что денег нет. На прошлое мое День Рождения тоже не хватило на нормальный подарок. Просто накрыла стол на двоих и посидели. Сегодня с утра еще надеялась, но... От обиды аж разревелась. Но ничего, потом собрала сопли в кулак и сейчас держусь. Я умный человек и надо просто сделать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:08
Сообщения: 3
Мне кажется, что, не смотря на количество прожитых лет, любящие супруги должны радовать и приятно удивлять друг друга. Ведь, как бы мы этого не хотели, ослепляющая первоначальная яркая страсть понемногу охлаждается серостью бытовых проблем и проблемок. И тогда чувства элементарно скатываются к своду взаимных обязательств: на 8 марта жене – сковородку и цветы или ее любимые духи, а на 23 февраля – станок для бритья или одеколон… :(
Я абсолютно не против практичности в семье, особенно, когда дело касается финансовой стороны. Ведь, к сожалению, не всегда удается соизмерять на практике свои желания и возможности, и тут еще перед глазами предстает во всей красоте список первостепенных и нужных покупок. Но если не баловать любящего человека неожиданными знаками внимания и заботы (теплые слова, маленькие или большие подарки, помощь в рутинной работе по дому), встряхивая таким образом взаимоотношения, пробуждая интерес друг к дружке, то и самые приятные и желанные вещи рано или поздно превращаются в будничное занятие. И что же тогда в перспективе ожидает «то светлое, большое и радостное»? Я думаю, ответ очевиден: любовь постепенно может перейти в привычку.
Может это немного и непрактично, но в нашем нынешнем прагматичном мире надо все-таки находить время и деньги на приятные сюрпризы, искать в вечной дилемме «деньги-радость» свою «золотую серединку».
Я уверен, что истинно счастлива та супружеская пара, которая умеет радовать и радоваться приятным и неожиданным подаркам, независимо от того, как хорошо они знают свою половинку, ее пристрастия и желания...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:18
Сообщения: 15
Мы с женой тоже оба практичные люди, поэтому нам проще пойти вместе в магазин и выбрать уже то, что соответствует нашим вкусам. Конечно же, это нисколько не мешает нам делать и какие-нибудь сюрпризы. В этом вопросе, я думаю, нельзя дать какой-то конкретный совет, для каждой пары ведь все индивидуально. Самое главное, чтобы супруги понимали друг друга и знали, что хочет их вторая половинка. А вообще, я считаю, что делать сюрпризы иногда полезно всем без исключения, и не важно даже то, практичные вы люди или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:31
Сообщения: 4
Откуда: Россия
статус: спам
status: спам
Мой муж любит прятаться: вот выйдешь из комнаты, возвращаешься, а его нет: Ищу, нахожу, потом хохочем оба Еще помню как-то заклеивал окна, а я в другой комнате была, прихожу, он на шкафу клейкими штучками написал "АБ=Л"
Такие у нас юмористические сюрпризы....

_________________
Пользователь заблокирован за спам навсегда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 09:39
Сообщения: 5
А я своей супруге люблю делать,хоть и не очень часто, маленькие сюрпризы. И это не обязательно должно быть что-то покупное или какие-то подарки. Просто лишний раз внимание, комплимент и видишь как горят ее глаза.Пока собирается с утра на работу успеваю к завтраку сделать ее любимое блюдо, красиво выложенное на тарелку и украшенное-мелочь, а приятно.И настроение на весь день сутра задается. Да и мне как-то по веселее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:27
Сообщения: 6
У нас в семье ситуация такая,муж не знает что подарить и всегда спрашивает у меня что тебе подарить. Говорит: лучше дарить нужные подарки. Я как и все женщины хочу чувства неожиданности и сюрприза.Но я не знаю как донести до него,чтобы он правильно меня понял.Хочу испытать чувство сюрприза ,а не испуга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарочки и сюрпризы
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:15
Сообщения: 6
Всем привет!Я считаю что сюрпризики и подарочки должны присутствовать в отношениях,какими бы долгими они не были:-)хотя наверное больше они нужны женскому полу.....Большинство мужчин не дает ожидаемой реакции:-(((
Вот помню один случай(он конечно был не единственный,но самый запоминающийся)....Был февраль.день рождения у моего любимого человечка,помимо подарков и приготовленного стола со всякими вкусностями,я захотела еще как то по особенному встретить именинника:-)
Жили мы тогда в загородном доме....зима,холод жуткий(в тот вечер было около -27),додумалась я на дороге снежной ему поздравление написать....был со мной еще мой брат...натянули мы с ним перчатки,насыпали золы в бутылки и начали выводить большими буквами поздравления:-)было нам ну очень холодно...бррр...пальцев вообще не чувствовали,камера на телефоне замерзла и никак не хотела фоткать сиё произведение:-(ну так на память),кое как я ее отогрела-запечатлила на память,и давай мы ждать главного героя этого вечера....стоим мерзнем в ожиданиии,конечно можно было пойти в дом,но не хотелось пропустить реакцию на сюрприз....
Услышали шум приближающейся машины,спрятались за ворота....и стоим тихонечко в ожидании...ждём,ждём.и тут бац и сиё произведение техники спокойно наезжает на наше произведение и уже собирается поворачивать во двор!!!!Ну мы не выдержали-выбежали из своего укрытия,набросились на именинника:-)заставили сдать назад и приглядеться к произведению на дороге!!!Он был приятно удивлен.
Вот такая была история....да и большинство моих сюрпризов без намека не замечает:-)Но мне нравиться делать сюрпризики и дарить подарки,хоть и нет такого безумного всплеска восторга....Зато есть что вспомнить....
Ну а мой любимый в основном делает дорогие подарки,на сюрпризики и всякие прикольчики у него видно нет времени.ну или он не считает это нужным....А мне бы порой хотелось чего нибудь такого от него....
Радуйте и удивляйте своих близких!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика