Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли секс после родов?!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:33
Сообщения: 19
Вот еще раз прочитала заглавное сообщение в теме, которое Вы, Рыгыч процитировали и, честно говоря, даже возмутилась. С одной стороны, если Вы почитаете, я как бы сочувствую мужьям, у которых спермотоксикоз! Но с другой- всегда ли так уж виноваты только женщины в столь плачевном положении дел? Нужно же быть справедливыми!
Говорят, правда у каждого своя. Если послушать мужчину в такой ситуации, он скажет, что он бедненький так исстрадался! Так ему одиноко, так скучно и тоскливо, что мочи уж нет! Жена его бросила, не замечает его тоскливых глаз, его печали...
Если послушать жену, она расскажет, что целый день она себе не принадлежала. То покормила, то подмыла, то поутюжила, то сварила, то помыла, то перестелила, то переодела, а то и на руках 2-3 часа носила напевая "а-а-а"... А от этого"а-а-а" сама чуть замертво не упала, ведь ночью тоже дежурила.
Но вот чадо и уснуло! Думаете, она тоже прилегла?-Да где там! А кто по-вашему, суп сварил, чай заварил, коляску после прогулки помыл, квартиру прибрал?
И когда наступает вечер( где-то так в 1:00), и она наконец-то падает с мыслью, что покой всего часа на три, не больше, ее вдруг начинают тормошить.
Тут уже возможны вариации, которые зависят от каждого конкретного случая, от степени ее утомления , чуткости сна ребенка и скрипучести кровати.
Дорогие мужчины! Вы все разные - есть более внимательные и отзывчивые, есть и менее. Одно ясно точно: даже самые участливые мужчины, часто ведут себя, как дети. Так получается из-за наших старых моделей воспитания, мы с детства впитываем в себя стереотипы и знаем, что суп варит мама (потом жена), пол моет мама (жена), детей спать укладывает тоже мама/жена, посуду моет-мама/жена; а вот деньги в семью носит муж. Он ходит на работу и очень утомляется, поэтому приходит домой отдыхать!
Хороший расклад-ничего не скажешь!
И вот он приходит домой и садится за комп, или закрывается газетой, или еще что-то там делает. Она молчит( если терпеливая и мудрая), и он молчит.Он молчит, потому что "Она ведь тоже молчит. А что говорить-то?" Или она не молчит и начинает взывать к его совести. Тогда он отстреливается фразой" Ну вот всегда ты пилишь! Ну что ты за человек!" и прячется в каком -нибудь углу.
Классика жанра. А представляете себе, что может быть если бы хоть кто-то задумался не о себе, а о том, как все изменить в лучшую сторону, и начнет именно с себя?
Просто не надо быть эгоистами.Это сложно, скажете вы. Но ведь разве вас не предупреждали , что семейная жизнь это -труд, при чем каторжный и совместный?!
Не может все быть гладко, и всегда в семейных конфликтах оба виноваты! Однако не нужно опускать руки. Нужно мягко и деликатно воспитывать друг друга. Только воспитывать обязательно на своем собственном примере.
Мужчины редко идут на компромиссы первыми, потому-то в семейных конфликтах такой большой спрос именно с женщин. Ведь только женщина способна помочь мужчине найти выход из тупика, где он закрывается газетой и словно ребенок жалуется. что ему плохо и одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика