Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли секс после родов?!
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 07:11
Сообщения: 2
Всё в семье хорошо. Родился прекрасный малыш, наш долгожданный желанный ребенок.Муж помогает во всем, я всегда шучу, что "наш папа может и умеет всё, кроме как дать грудь"! С тем, как он помогает можно рожать и рожать! Но из жизни ушел секс.. и вроде нежные чувтсва остались: может подойти поцеловать,обнять, погладить,пожалеть, но это больше похоже на родственные объятия. Инициативы муж не проявляет, я тоже жду...один раз попробовала, но всё как- то сошло на нет...честно говоря не знаю, что и делать, а ребенку уже 4 месяца. Подскажите... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли секс после родов?!
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 18:46 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Здравствуйте, Мария! Я думаю, Ваши переживания напрасны. Очень многие пары сталкиваются с проблемами в сексуальной сфере, именно после появления на свет малыша. Например, у нас с мужем сексуальная жизнь вошла в привычное русло, где-то, через год, после рождения ребенка.

Спустя два месяца после родов, у нас с мужем случилась близость, после долгого воздержания, и могу откровенно сказать, не принесла мне абсолютно никакого наслаждения, а скорее наоборот.

Лично у меня, вообще никаких мыслей о сексе не было, я первые месяцы думала только о ребенке, да и честно говоря, усталость была такая, что хотелось просто лечь и выспаться, сил не на что уже не оставалось.

А в Вашем случае, что можно посоветовать? Я бы просто подождала. Ведь Ваша жизнь, с появлением малыша изменилась. И эти перемены коснулись не только Вас, но и Вашего мужа. Другой ритм жизни, заботы, усталость – все это тоже может определенным образом сказаться на интимной жизни.

И мне кажется, нельзя игнорировать и психологический фактор, ведь до рождения малыша, Ваш супруг воспринимал Вас как жену и любовницу, а теперь Вы еще стали матерью его ребенка. Ему тоже нужно привыкнуть к этому.

Я не думаю, что супруг охладел к Вам и перестал видеть в Вас женщину, просто ситуация изменилась и нужно время, чтобы жизнь вошла в свою колею. Вы пишите, что отношения у Вас прекрасные, муж заботится о малыше, посвящает ему много времени, помогает Вам – это, само по себе, уже вызывает уважение к Вашему супругу.

Я уверена, все наладиться, только не стоит торопить события. Самое главное, в Вашей семье появился долгожданный и самый любимый человечек, само собой разумеется, что все внимание теперь «приковано» к нему. Даже, если в интимном плане Вы с мужем немного охладели друг к другу, это все вполне объяснимо. Это – нормальное и вполне распространенное явление.

Пройдет немного времени, и все станет на свои места, и кто знает, может, Вы с мужем, по-новому посмотрите друг на друга.

Мария, у Вас прекрасная семья, берегите своих близких и будьте счастливы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли секс после родов?!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:44
Сообщения: 11
Откуда: Рим
статус: новичок
Есть такая вещь, как послеродовая депрессия. И не факт, что страдают от нее только женщины. И у всех она проявляется по-разному и в разные сроки после родов. У кого-то в первые полгода, у кого-то во вторые. Потом все налаживается. Не стоит на этом зацикливаться, надо просто подождать, так быстрей пройдет. Можно куда-нибудь на недельку уехать одной с ребенком. Или даже предложить уехать мужу, мол ты устал с нами, съезди, отдохни. Да, будет трудно одной с ребенком, но представляете, как потом после разлуки соскучаетесь?

_________________
Все дороги ведут в Рим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли секс после родов?!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:18
Сообщения: 1
Вы, женщины, интересно всё расписываете и называете - после родовая депресия. Себя жалеете, забываете о муже, а потом жалуетесь и начинаете удивляться, а что случилось с отношениями и куда они пропали?
На примере своей супружеской истории я скажу, что после родовая и передродовая депресии - это ваши выдумки, приводящие к распаду семьи.
Я знаком со своей женой уже семнадцать лет. Из них один год мы встречались и полтора года женаты. У нас имеется прекрасная дочька, которой уже десять месяцев. Но а вот отношения пропали.
С того момента когда мы начали встречаться и дорождения дочери у нас были отличные отношения. Мы любили друг друга, немогли находиться не видясь более 2-3 часов, постоянно созванивались, гуляли вместе, напоминали друг другу про свои чувства, сексуальные отношения были постоянными.
Но после рождения дочери всё это изчезло.
Почти всё время беремености жена пролежала на сохранении. Всё это время я успевал после работы поубирать дома, постирать, как вы любите это говорить, хоть и стирает машинка, приготовить поесть и отвезти жене в больницу. Когда она приходила домой, то всегда заходила в читоту и порядок. Убраная квартира и приготовлено поесть. Она жила, ни в чём не нуждаясь и ничем не занимаясь кроме вынашивания ребёнка и отдыха.
После родов, первые два - три месяца я её не трогал и ни чем не занимал. Но в замен ничего не получил. Жена перестала уделять мне внимание, напоминать про чувства. Гуляя с детём, шли раздельно. Я с коляской, а жена с телефоном. Начала бросаться н меня, поднимая голос и устраивая скандалы на ровном месте. Интимные отношения пропали.
Пытаясь с ней поговорить ответ один - у меня депресия.
Всё это надоело, я перестал приходить домой, говоря что на подработках. Деньги стал нести не в семью, а на сторону. Чувства остыли. И теперь, когда жена потается хоть чтото говорить, возможно наладить отношения, я её посылаю, даже не желая смотреть на неё. Своей депресией, она убила чувства, отношения и семью. Единственное, из-за чего мы ещё не разошлись - это наша дочь.
Поэому думайте, милые дамы, стоит ли вести себяпохабно по отношению к мужу, думая, что можно оправдаться депресиями, месечными и ещё какойто придуманной ерундой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли секс после родов?!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:27
Сообщения: 6
Мне кажется нужно просто разговаривать со своими вторыми половинками на разные темы и не бояться быть смешной. Я лично когда вернулась из роддома у меня была травма и половой покой должен быть 1 месяц. Я приехала всё сказала мужу,объяснила что я боюсь что у возможно что то изменилось и уже не придет в былую форму,и вообще много разговаривали о моих страхах и он прислушался ко мне и всё понял ,и когда нам всё разрешили у нас начался второй конфетно-букетный период,были сюрпризики,постоянные комплименты и он стал очень ласковым и нежным.И я очень быстро поняла что вся это депрессия ,страхи какие то,они надуманные мною.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли секс после родов?!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Сообщения: 3
Как по мне, рождение ребенка не создает проблему в этом плане, а просто ее вскрывает: доказывая, что все мы в большей или меньшей степени эгоисты... Жены и мужья по-своему. Первые считают, что у них априори есть "весомый аргумент" устраниться от "супружеского долга". Вторые не хотят понимать: для того, чтобы снова стать пылкой любовницей, девушке нужно как минимум восстановить гормональный фон. Стрессы, которых неопытным мамам избежать почти невозможно, хроническое недосыпание и так далее - явно не способствуют интиму.

Одним словом – время после рождения ребенка для пары – не самое простое. Это нужно воспринять как данность, и в каком-то смысле просто «пережить» обратную сторону медали под названием счастливое отцовство.

Жены же должны понимать: мужчине тоже стало «весело»: с рождением малыша работать и зарабатывать приходится больше, спать меньше, выезды на рыбалки и т.д. свести на ноль… и при этом еще банального внимания от жены (причем не только в отношении интима) стало МЕНЬШЕ! Жизнь удалась!!! Часто это воспринимается как личное оскорбление. А обида – не лучший советчик.

Резюме таково: каждый из супругов найдет целый список оправданий для себя и «объективных» претензий к другому. Только вот вопрос: а толку? Сильный человек всегда винит в неприятной ситуации себя, слабый - другого. Выбирайте, с кем Вы себя ассоциируете. Если оба решат быть сильными - проблема устранится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли секс после родов?!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:58
Сообщения: 1
Я только вышла в декретный отпуск, но вопрос «Есть ли секс после родов?!» мучает меня уже очень давно. Прочитав все истории, становится все интереснее, а как же будет у меня.
Я очень люблю своего мужа. Мы в браке уже третий год, мы очень ждем нашего малыша. Я безумно счастлива, когда он начинает с ним разговаривать и гладить мой живот. В такие моменты я понимаю, что эта радость ожидания нас очень сближают, и вот-вот мы станем настоящей и полноценной семьёй.
Но я очень боюсь предстоящих перемен. Сейчас, когда я с худышки превратилась в пампушку, я боюсь, что я перестану его привлекать! Я стала очень комплексовать из-за прибавки в весе, хотя все вокруг говорят, что я ещё больше похорошела. Мне хочется быть для своего мужа самой-самой: лучшей подругой, лучше хозяйкой, лучшей любовницей и лучшей мамой его ребенка.
Когда я только узнала о беременности, он сказал, что мы не будем заниматься любовью, но я, прочитав море литературы и поговорив с врачом, всё-таки убедила его, что секс во время беременности даже приветствуется. Конечно, теперь мы занимаемся любовь намного реже, но я рада, что, по крайней мере, у нас есть эта близость. Хотя мне эта близость, приносит не только приятные ощущения, но чувство неуверенности из-за своих параметров.
Наверное, мне стоит больше доверять мужу и не думать, что он после родов станет ходить налево. Но это так сложно… .
Когда мне было 16 лет, моя мама родила третьего ребенка – нашего долгожданного братишку. Когда брату только исполнился один месяц, мама узнала, что папа ей изменяет. Это были сумасшедшие ночи для всех. Наш самый лучший папа, который раньше был для меня с сестрой идеальным мужчиной, стал для нас чужим. Она не разошлись, но до сих пор мама так и не простила его. Для меня тогда это предательство не только по отношению к маме, но и к нам – его детям.
Надеюсь, что такого предательства со стороны моего мужа не будет. И после родов мы оба сделаем все возможное, чтобы не только сохранить наши отношения, но и улучшить их. По крайней мере, я буду стараться уделять достаточно внимания обоим любимым мужчинам: малышу и мужу)
Может кто-то может подсказать, как после родов быть не только отличной мамой, но и не забывать о муже?! Как бороться с постоянной усталость и быстро приспособиться к новой жизни втроем?!
Буду очень признательна за совет) Особенно буду рада советом молодых отцов) интересно как они пережили так называемую «послеродовую депрессию» жены!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли секс после родов?!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Сообщения: 3
Цитата:
Может кто-то может подсказать, как после родов быть не только отличной мамой, но и не забывать о муже?


Думаю, что все дело в правильной постановке приоритетов. Понятно, что ребенок в данный момент - это главная ответственность женщины. А вот что касается, "мытья посуды", "раскиданных по квартире игрушек", "нестираных носков", "рыбных котлет" и прочей бытовухи, то если поискать, найдется чем разок пожертвовать:) Желательно - по очереди. Нужно осознать: сколько бы времени у Вас не было, всегда на что-то его будет не хватать. И плохо, если этим "что-то" постоянно оказываются маленькие супружеские радости. Такие, как ужин при свечах и его продолжение, просмотр киношки и т.д. Пусть лучше времени не хватает на все в равной степени:))) Конечно же кроме ребенка.

Иначе получается замкнутый круг. Мужчина сначала "тихо" недоволен отсутствием внимания - женщину его "эгоистические" претензии обижают, или хуже того - откровенно бесят. Желание "ублажать" мужа отпадает окончательно, тот в свою очередь "бубнит" еще больше и вскоре слышит в свой адрес, что он "базарная баба" и "нытик". Далее супруг, пытаясь доказать, какой он "мужик", может сорваться и перейти от слов "к делу"... Так порой доходит до фразы из песни "И уже не важно чья вина..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли секс после родов?!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:33
Сообщения: 19
Здравствуйте!
Думаю, и мужчин и женщин можно понять. Знаю случай, когда после родов прошло только три недели, ребенок очень плохо спал, а муж вдруг начал приставать. Жена ему отказала, сказав , что, мол, рано еще, ведь еще зеленкой раны замазывает.И он стал изменять. А после они и вовсе отдалились.Такое, по-моему, со стороны этого мужчины перебор. Но когда муж понимающий и нежный, и он уже страдает и эмоционально и физически, а жена его отталкивает-тоже неправильно, и ни к чему хорошему не приведет. Тут как-то себя переламывать надо, что ли. Ну нельзя же совсем забывать о муже!
Беременность и роды перестраивают психику женщины на долгие месяцы. Кажется весь мир где-то там, далеко, и нет ничего более важного, чем маленькое чудо. Создается впечатление, что именно ему больше всего на свете нужны любовь, чистота и мамино тепло. Но это не совсем правильно. И любимому мужчине нужна любовь.Жене просто нужно вспомнить о том, что на свете есть и другие формы любви, и именно была когда-то в этом списке и страстная любовь к мужу.
Ситуация существенно осложняется, когда беременность была незапланированной, и у женщины были другие планы на жизнь, а тут из-за него теперь все поломалось. Да, это незавидная ситуация.Но ведь и у судьбы есть на нас планы, и может она задумала совсем другое развитие событий, и оно тоже правильное
И только благодаря мужу и появилось маленькое чудо.
Мужчины, у которых такая ситуация! Это вас удивит, но вашим женам вы и ваша поддержка нужны как никогда. Если не вы , то они долгое время после родов не вспомнят, что не просто являются молочным заводом и самой лучшей в мире успокаивающей игрушкой и грелкой по совместительству, а кроме этого они еще и женщины, такие же любимые и желанные, как и прежде. Нужно начать именно с этого.
Скажите своей жене ,что она, кажется. похудела и как-то похорошела. Это будет не ложь, а позитивный импульс, который заставит ее обратить на себя внимание, а не ходить в чем попало по дому: в растянутых обносках, которые не жалко замарать молоком. Если вы скажете это искренне, глаза у вашей любимой засветятся и она сама себе станет интересна, ну а дальше-главное, поддержите ее старания. Покараульте ребенка, пока она займется спортом, посидите с ним, пока она примет ванну, скажите ей что скучаете за ней, как когда-то после вашего первого свидания. И все -ждите ( только терпеливо) ждите результата, а он не заставит себя долго ждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли секс после родов?!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:01
Сообщения: 5
Откуда: Ноябрьск
MegajinOleg писал(а):
Вы, женщины, интересно всё расписываете и называете - после родовая депресия. Себя жалеете, забываете о муже, а потом жалуетесь и начинаете удивляться, а что случилось с отношениями и куда они пропали?
На примере своей супружеской истории я скажу, что после родовая и передродовая депресии - это ваши выдумки, приводящие к распаду семьи.
Я знаком со своей женой уже семнадцать лет. Из них один год мы встречались и полтора года женаты. У нас имеется прекрасная дочька, которой уже десять месяцев. Но а вот отношения пропали.
С того момента когда мы начали встречаться и дорождения дочери у нас были отличные отношения. Мы любили друг друга, немогли находиться не видясь более 2-3 часов, постоянно созванивались, гуляли вместе, напоминали друг другу про свои чувства, сексуальные отношения были постоянными.
Но после рождения дочери всё это изчезло.
Почти всё время беремености жена пролежала на сохранении. Всё это время я успевал после работы поубирать дома, постирать, как вы любите это говорить, хоть и стирает машинка, приготовить поесть и отвезти жене в больницу. Когда она приходила домой, то всегда заходила в читоту и порядок. Убраная квартира и приготовлено поесть. Она жила, ни в чём не нуждаясь и ничем не занимаясь кроме вынашивания ребёнка и отдыха.
После родов, первые два - три месяца я её не трогал и ни чем не занимал. Но в замен ничего не получил. Жена перестала уделять мне внимание, напоминать про чувства. Гуляя с детём, шли раздельно. Я с коляской, а жена с телефоном. Начала бросаться н меня, поднимая голос и устраивая скандалы на ровном месте. Интимные отношения пропали.
Пытаясь с ней поговорить ответ один - у меня депресия.
Всё это надоело, я перестал приходить домой, говоря что на подработках. Деньги стал нести не в семью, а на сторону. Чувства остыли. И теперь, когда жена потается хоть чтото говорить, возможно наладить отношения, я её посылаю, даже не желая смотреть на неё. Своей депресией, она убила чувства, отношения и семью. Единственное, из-за чего мы ещё не разошлись - это наша дочь.
Поэому думайте, милые дамы, стоит ли вести себяпохабно по отношению к мужу, думая, что можно оправдаться депресиями, месечными и ещё какойто придуманной ерундой.

Я полностью согласна с Вами!!! Женщины проявляйте сами инициативу!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика