Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж не помогает по дому
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 15:18
Сообщения: 13
neznakomka писал(а):
Представьте себе следующую ситуацию. Муж каждый день ходит на работу. У него не плохая заработная плата. жена сидит дома и воспитывает их общего ребенка. Время от времени ходит в парикмахерскую, чтобы постричь волосы. на косметический салон времени просто нет.

Что тут можно сказать... если жена не работает, то времени у нее должно на все это хватать, на самом-то деле. Это явно неверное распределение времени, или ооочень сильная лень. учитывая то, что ребенок один и не младенец.
Причем времени должно хватать не только на дом, но и на саму себя. Обычно женщины совмещают и работу, и домашнее хозяйство, и воспитание ребенка, мужья при этом помогают не всем. Хотя у работающей женщины априори времени меньше, чем у неработающей и тем не менее. И как-то вот справляются.
Здесь, извините, но пост выглядит так, словно Вы хотите, чтобы на себе все тянул мужчина. а тут разделение обязанностей - у него - работа, а у нее (или у Вас, из Вашего текста я не поняла Ваша это ситуация или рассматриваете гипотетическую) - работа по дому. В данном случае или выходить на рабоут и в связи с этим договариваться с мужем делить обязанности по дому или оставлять все как есть и правильно распределять свое время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не помогает по дому
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:03
Сообщения: 4
Я вполне согласна с автором Kathrin Kay и Ариана. Девушки многие легко справляются с данной ситуацией. Нельзя чтоб Ваш мужчина, который полностью обеспечивает вас и взял еще на себя и домашнее хозяйство. Извините у меня не скромный вопрос, а чем вы будете заниматься? Правильное распределение обязательств поможет вам справляться с домашними делами за пол дня. У меня 1,5 годику сыну он у меня ребенок егоза, я работаю, но приходя домой я все успеваю сделать за вечер. При том, что у меня двое мужчин, которые не могут сидеть без моего внимания. И поверьте, сын у меня как хвостик, и я этим воспользовалась нравится ходить рядом - ходи, но только не мешай, а наоборот помогай. И к приходу мужа, (а у нас разница по возвращению домой в полтора часа) у меня все сделано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не помогает по дому
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2016, 18:18
Сообщения: 2
Считаю, что если с самого начала так заведено у вас в семье, то очень трудно добиться другого поведения. Конечно, ультиматумы не выход. Лучше просто попросить помочь, мне кажется, если покажешь свою слабость, то мужу наоборот захочется, чтобы тебе было немного легче. Просто некоторые девушки изначально делают вид, что им всё по плечу, а потом муж получает немые упрёки, искренне не понимая в чём дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не помогает по дому
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:18
Сообщения: 1
Считаю, что мужчина не обязан прямо сильно помогать по дому после работы. Смотря, конечно, что за работа, но в основном мужчины на работе пахают и устают намного больше, чем мы дома. Да, мы делаем много дел, но они не сравнятся. Я вообще особо не устаю, так как распределяю дела по дням, каждый день делаю определенную часть дел по уборке, стирке и готовке. Между делами всегда отдыхаю 20-30 минут и все нормально успеваю. Но мужчина после работы должен прийти домой и спокойно отдохнуть, а не слушать пустые недовольства от жены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика