Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Однополые браки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:57
Сообщения: 6
Посмотрела вопрос, прочитала комментарии, хотя можно было и не читать, приблизительно догадываюсь срез мнений общества. Пожалуй, только от такого единодушия не по себе. Как всегда, чуточку дать себе труд подумать - это для нашего высоконравственного человека слишком!

Впрочем, как и грамотно поставить вопрос. В хорошем вопросе уже половина ответа. Итак, несколько вопросов помельче: что плохого лично вам или обществу от однополых отношений? Прошу заметить, я говорю сейчас не о браке, а извините, о делах чувств, или постели, что кого больше интересует. Совершеннолетние, дееспособные граждане имеют право на личную жизнь. У нас пока конституцию никто законами шариата и прочими религиозными предписаниями не заменял. Посему когда «правильные», «высокодуховные» граждане вопят о падении нравов и лезут с ценными советами в чужие сердца и постели, напомню, взрослых полноценных других граждан – хочется спросить: «Ау, люди, вы собсно куда?»

На вас лично однополые отношения как-то влияют? Вам бы хотелось, чтобы в ваш дом, семью, постель лезли совершенно посторонние люди и рассказывали, как вы неправильно живёте и делайте, так, как нам нравиться? Ну, к примеру, запретили жениться на слепых, рыжих, без красного диплом, мало ли, они тут испортят приличное общество.

А коль живут себе 2 гражданина под крышей дома, являясь семьей по сути, то неплохо бы и стать семьей юридически. Это важно для многих вопросов, да хотя бы наследства, чтобы потом не оказаться одному из супругов на улице, ситуаций, когда вы можете не давать показаний в суде против супруга и прочая, где все-таки без бумажки ты букашка. Мне кажется, что регистрация однополых браков такие проблемы снимает. Это и есть равенство, когда человеку не надо долго доказывать, что ты являешься кому-то близким, не зависимо от его пола.

Теперь по поводу детей. Как в анекдоте, у нас 2/3 страны воспитано однополыми парами: мамой и бабушкой)). А если без шуток, то откуда у «этих» дети? Они могут быть родными детьми одного из супругов или усыновлены одним из партнеров до брака. У нас вроде одиноким людям не запрещено брать ребенка в семью, так что потом на улицу его выбрасывать или обратно отдавать? Думаю, что неприятие вызывает именно возможность «легализированной» однополой пары усыновить ребенка-сироту. И тут такое дело, что даже самая «неправильная» и плохая семья имеет больше шансов воспитать полноценного человека, чем казенный дом, где шансы близки к нолю.

Чистое имхо, тут нужно профессиональных психологов спрашивать, но мировозренческие или социальные проблемы детей в однополых семьях похожи на такие в неполных семьях. Т.е. когда воспитывает мать-одиночка или женская пара, ребенку будет не хватать каких-то моментов, которые можно получить от мужчины. Но растут же дети в неполных семьях, и ничего.
Еще один страх приверженцев традиционных ценностей, что содомиты обязательно воспитают себе подобных. Короче, будут одни геи с лесбиянками толпами ходить. Тут надо разочаровать граждан – ориентация НЕ воспитывается, не лечится. Кстати вопросик – откуда в гетеросексуальных родителей гомосексуальные дети? Тоже воспитали? Ориентация зависит от генетики и особенностей развития мозга, точка!

Извините, за многословный текст, но мне кажется, что простая легализация однополых браков прекратит проблему. Ее перестанут использовать для запугивания, шантажа, раздражения. И вообще make love, no war.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однополые браки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:16
Сообщения: 5
Откуда: Симферополь
helenka писал(а):
Посмотрела вопрос, прочитала комментарии, хотя можно было и не читать, приблизительно догадываюсь срез мнений общества. Пожалуй, только от такого единодушия не по себе. Как всегда, чуточку дать себе труд подумать - это для нашего высоконравственного человека слишком!

Да вам можно позавидовать, helenka: среди высказавшихся вы, оказывается, единственная, способная думать… Куда нам – высоконравственным – до таких операций, как умозрительный анализ и синтез… :?

helenka писал(а):
...что плохого лично вам или обществу от однополых отношений? Прошу заметить, я говорю сейчас не о браке, а извините, о делах чувств, или постели, что кого больше интересует. Совершеннолетние, дееспособные граждане имеют право на личную жизнь. У нас пока конституцию никто законами шариата и прочими религиозными предписаниями не заменял. Посему когда «правильные», «высокодуховные» граждане вопят о падении нравов и лезут с ценными советами в чужие сердца и постели, напомню, взрослых полноценных других граждан – хочется спросить: «Ау, люди, вы собсно куда?»

Прочтите выше опубликованные посты ещё раз, и вы увидите, что никто «в чужие сердца и постели» не лезет. Даже Rensik, несмотря на достаточно радикальный тон своего поста, говорит:
Rensik писал(а):
Я против спокойно-равнодушного отношения к содомии.
Связь двух людей одного пола я даже браком не назову.
Осуждать я их не посмею.
Но и позволять им выходить на свои мерзкие парады ни в коем случае нельзя.

Собственно, в этом-то и дело – в парадах, пропаганде, в агрессивной пропаганде… А чувства нетрадиционалов, их способы любить друг друга, никто особо-то и не обсуждает.

Разве что andy, цитируя Библию, лишь вскользь касается подобной конкретики:
andy писал(а):
...26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение...


helenka писал(а):
А коль живут себе 2 гражданина под крышей дома, являясь семьей по сути, то неплохо бы и стать семьей юридически. Это важно для многих вопросов, да хотя бы наследства...

А вот здесь, helenka, хоть вы в отличие от других - думающий человек, а ошибочка таки в ваши рассуждениях закралась.
Вот цитата из википедии, которая поможет разъяснить, что же всё-таки такое семья (не в последней инстанции - авторитет, эта википедия, конечно, - это я заранее предупреждаю возможную соответствующую критику, - тем не менее, в данном вопросе отражает несомненную и неоспоримую истину): "Семья́ — базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками:
союзом мужчины и женщины;
• добровольностью вступления в брак;
• члены семьи связаны общностью быта;
• вступлением в брачные отношения;
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей".

Итак, совершенно очевидно, что если попытаться применить перечисленные признаки семьи к однополой паре, то два пункта из пяти просто вы-па-да-ют.

К слову, буквально на прошлой неделе в Хорватии прошёл референдум по данному вопросу, и двумя третями голосов было принято решение внести в конституцию страны уточнённое понятие «семьи», каковая может иметь место только в случае «союза мужчины и женщины». (Боже(!), - до какого маразма мы из-за этих… дожили, что вынуждены по таким элементарным вопросам проводить референдумы!!!..)

Что же касается наследственных и других бытовых и юридических вопросов в рамках нетрадиционного однополого союза двух людей, то данные пары, естественно, должны иметь право на узаконение всех этих вопросов, но узаконение это должно использовать какие-то другие юридические механизмы и понятия, но не эксплуатировать безосновательным образом институт семьи.

Касательно детей… Вы, helenka, правы, делая вывод, что большинство людей беспокоит не наличие у нетрадиционалов собственных детей, а возможность усыновления ими чужих. Но далее вы опять-таки рассуждаете неверно, говоря, что изменить ориентацию ребёнка, формирующегося в среде однополых «родителей» ну никак невозможно:
helenka писал(а):
...Ориентация зависит от генетики и особенностей развития мозга, точка!

А вот и не точка…
Во-первых, чьё это утверждение (насколько оно авторитетно)?;
Во-вторых, для хоть мало-мальски знающих психологию, очевидно, что усвоенные «с молоком матери» нормы и понятия остаются для ребёнка нормами на всю жизнь;
В-третьих, даже если генетика ребёнка окажется сильнее влиявшей на него культурной среды, определённые психологические отклонения для него будут практически таки неизбежны. Они смогут проявить себя по-разному – от нарушений в роле-половом поведении, до совершенно бескомплексного по жизни поведения в сексуальной сфере (ах, извините, - ведь с точки зрения современной прозападной психологии отсутствие комплексов – это хорошо… :lol: ).
То бишь, «генетика и особенности развития мозга» – вещи, без сомнения, важные. Но игнорировать культурную среду, как важнейший фактор формирования личности, Helenka, - что вы, по сути, и предлагаете, – нельзя! Культура влияет на жизнь человека ни в меньшей степени, чем гены. В противном случае человечество не эволюционировало бы…

helenka писал(а):
...мне кажется, что простая легализация однополых браков прекратит проблему.

Дело не столько в легализации однополой любви, а в том, что эти парочки, определённо страдая недугом (программным отклонением от природной нормы или тривиальным извращенчеством), и не имея возможности завести детей естественным путём, претендуют на право усыновления нормальных, здоровых детей (и в значительном количестве стран добились узаконения этого права). Ни в чём не повинные дети - вот та черта, за которую нельзя отступать: детей жалко!..
А до самих нетрадиционалов мне, например, как, думаю, и большинству, дела особо-то и нет, - до тех пор, во всяком случае, пока я не вижу, как они умышленно-демонстративно экспозиционируют свою ориентацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однополые браки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:15
Сообщения: 1
Лично я считаю ,что каждый человек сам выбирает человека какого пола ему любить! Что плохого например в том ,что две девушки любят друг друга? Да ,как считает общество - это «ненормально» , но ведь им хорошо вдвоем. Разве мы в праве решать за других ,что им можно и нужно? Я знаю не одну такую пару и в некоторых из этих пар есть дети. Вы скажете ,что у них опыта нормального с парнем не было и т.д. и будете совершенно не правы! Почти у всех представителей ЛГБТ был опыт отношений с противоположным полом. Я считаю ,что мы не должны осуждать ,а тем более унижать таких людей.


Вложения:
35193e0ab56a.jpg
35193e0ab56a.jpg [ 68.61 КБ | Просмотров: 21025 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однополые браки
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:16
Сообщения: 5
Откуда: Симферополь
От всей души хочется поздравить «продвинутых» европейцев
с очередной блистательной победой на очередном Евровидении очередного
представителя ЛГБТ-сообщества!

Неумолимо и решительно движется европейский континент к созданию общества нового типа, доминировать в котором будет новый вид гомо сапиенсов – с непросто идентифицируемой половой принадлежностью.

Возникает вопрос: стоит ли России в дальнейшем принимать участие в проекте, реально превратившемся в самую натуральную, неприкрытую пропаганду гей-культуры? По поводу процветающей в Европе мерзости громко и жирно хочется сказать только одно: «Фу-у».

Предлагаю всем честным людям, понимающим что происходит.., в случае участия в следующем Евровидении представителей ЛГБТ-сообщества, бойкотировать оное методом полного игнорирования.


Вложения:
45.jpg
45.jpg [ 52.66 КБ | Просмотров: 20740 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однополые браки
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:16
Сообщения: 5
Откуда: Симферополь
От всей души хочется поздравить «продвинутых» европейцев
с очередной блистательной победой на очередном Евровидении очередного
представителя ЛГБТ-сообщества!

Неумолимо и решительно движется европейский континент к созданию общества нового типа, доминировать в котором будет новый вид гомо сапиенсов – с непросто идентифицируемой половой принадлежностью.

Возникает вопрос: стоит ли России в дальнейшем принимать участие в проекте, реально превратившемся в самую натуральную, неприкрытую пропаганду гей-культуры? По поводу процветающей в Европе мерзости громко и жирно хочется сказать только одно: «Фу-у».

Предлагаю всем честным людям, понимающим что происходит.., в случае участия в следующем Евровидении представителей ЛГБТ-сообщества, бойкотировать оное методом полного игнорирования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однополые браки
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:16
Сообщения: 5
Откуда: Симферополь
От всей души хочется поздравить «продвинутых» европейцев
с очередной блистательной победой на очередном Евровидении очередного
представителя ЛГБТ-сообщества!

Неумолимо и решительно движется европейский континент к созданию общества нового типа, доминировать в котором будет новый вид гомо сапиенсов – с непросто идентифицируемой половой принадлежностью.

Возникает вопрос: стоит ли России в дальнейшем принимать участие в проекте, реально превратившемся в самую натуральную, неприкрытую пропаганду гей-культуры? По поводу процветающей в Европе мерзости громко и жирно хочется сказать только одно: «Фу-у».

Предлагаю всем честным людям, понимающим что происходит.., в случае участия в следующем Евровидении представителей ЛГБТ-сообщества, бойкотировать оное методом полного игнорирования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однополые браки
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 04:53
Сообщения: 1
Я против однополых браков. Обратите внимание, там где они разрешены, страна просто вымирает, т.к не могут 2 женщины (2 мужчины) родить ребенка, а значит нет будущего поколения. Пусть это будет нарушением их прав, но зато страна не вымрет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика