Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 01:26 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Diego писал(а):
Цитата:
Для брака есть только одно нормальное основание -желание жить вместе. Если желание такое есть -брак он тоже есть, гражданский или не очень.
Если супруги желают жить вместе, но спать вместе не желают, это не основание для развода.


Я бы только добавила: желание жить вместе с любимым и любящим человеком.
Ни в коей мере не настаиваю, что все люди обязаны жить в соответствии с моими жизненными принципами, но мы ведь просто высказываем свое мнение, верно? Вот для меня лично не существует причин, по которым можно жить во лжи и без любви. Муж в курсе измены? Вряд ли. Значит, в отношениях есть как минимум - недоговоренность, как максимум - предательство. У каждого своя жизнь, но по материальным соображениям люди продолжают изображать семью, таковой, по сути, не являясь. Это ли семья? Зачем лишать себя полноценных отношений, если любви уже нет?
Скорее соглашусь, что семья, в которой один из супругов инвалид и "спать вместе" по медицинским соображениям не получается - настоящая. Главное - любовь и честность друг перед другом.

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:05
Сообщения: 26
У меня более старые взгляды на семейную жизнь, потому что измена со стороны жены для меня это не понятное явление, а данное явление я считаю не простительным. В моем понимании семья это монолит если муж в этом крепком основании откололся то жена хотя бы должна стараться сохранить семью, ради детей если они есть. Муж поступил очень плохо что сделал это, а также очень слабо с его стороны признаться в этом если произошло в состоянии опьянения. А вы если его простили зачем тогда отвечать на внимание другого мужчины. Если вам хватило одного случая для измены и развала семьи, значит вы и раньше были готовы сделать такое просто не подвернулся случай.

Очень плохо поступили вы оба, поддались минутной слабости, а в итоге большая проблема и развал, разве это не глупо. Теперь вы действительно не любите своего мужа и он вам противен, даже если у вас все наладится я думаю взаимное негодование и упреки будут присутствовать. Это только мое мнение. Постарайтесь все забыть и наладить свои отношения с мужем, он вас наверное простит если не узнает, а узнает тоже простит, потому что он проявил свою слабость и показал ее вам значит простит и вашу слабость.

И еще если он вас простит, бросьте его потому что он слабак, и все потихоньку может повторится с его стороны вам опять придется страдать, но мужик есть мужик и натура такова, что склона к измене. Бросьте если конечно нету детей, а ради детей можно сохранить семью даже со слабаком. Если я выразил свою мысль грубо не судите строго я в начале написал, что мои понятия на счет семьи своеобразные. Хочу добавить что в моей семье насчет измены с моей стороны даже не обсуждается, а с стороны жены это вообще непонятное явление. А знаете почему? Потому что любовь и уважения друг друга должны присутствовать изначально. Удачи вам! И да будет понимание в вашей семье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:31
Сообщения: 2
То, что вы простили и вернулись к мужу после его предательства - это, безусловно, поступок, и поверьте, не каждая смогла бы смириться и принять обратно. Наплевать на подарки, извинения и даже слёзы. Лично я считаю, что там, где есть место измене, любви в принципе не может быть. Если любишь человека, дорожишь его присутствием в твоей жизни, никогда, ни за что, ни в какой миг, ни в каком состоянии не сможешь изменить, так как в мозгу будет стучать молоточком: «Могу потерять, могу потерять». А это как по мне самое страшное для действительно любящего человека.

По поводу ваших новых отношений – если Вы любите и любят Вас, если вам хорошо вдвоем, то почему бы и нет? Почему не попытаться построить новые, может быть даже лучшие отношения? Тем более что поцелуи мужа уже раздражают, его присутствие в тягость, поверьте, дальше будет намного хуже. Трещина в отношениях пошла и немаленькая, она будет расти, и становиться всё больше и больше.

Если не хватает смелости вот так вот взять и всё бросить, останьтесь в полной тишине, наедине с собой. Хорошенько обдумайте, ради чего Вы до сих пор остаетесь с мужем, что принесет дальнейшее хранение этих отношений. И если найдёте действительно вескую причину остаться – оставайтесь, если нет, уходите без сожаления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:05
Сообщения: 26
С моей стороны как со стороны мужчины, я высказал позицию. И думаю объяснил вам некоторые нюансы в данном вопросе хотя сам вопрос и проблема описанная вами является очень щекотливой и распространенной проблемой. Выбор за вами, ( и конечно я надеюсь вы дадите нам знать на чем или на ком вы остановились) выбор который сделает вас счастливой или несчастной здесь других вариантов мне кажется нету. Но результат, всем кто принимает хоть маленькое но участие в вашей проблеме, хочется чтобы был положительным. В том смысле, чтобы у вас все сложилось на отлично.

Опять же повторяюсь не спешите, подумайте, обдумайте, несколько раз перелейте все до капли, только потом принимайте решение. Ваше счастье в ваших руках, а про мужа я лучше промолчу!
Вперед! За! Счастьем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:05
Сообщения: 26
С моей стороны как со стороны мужчины, я высказал позицию. И думаю объяснил вам некоторые нюансы в данном вопросе хотя сам вопрос и проблема описанная вами является очень щекотливой и распространенной проблемой. Выбор за вами, ( и конечно я надеюсь вы дадите нам знать на чем или на ком вы остановились) выбор который сделает вас счастливой или несчастной здесь других вариантов мне кажется нету. Но результат, всем кто принимает хоть маленькое но участие в вашей проблеме, хочется чтобы был положительным. В том смысле, чтобы у вас все сложилось на отлично.

Опять же повторяюсь не спешите, подумайте, обдумайте, несколько раз перелейте все до капли, только потом принимайте решение. Ваше счастье в ваших руках, а про мужа я лучше промолчу!
Вперед! За! Счастьем! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:23 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Здравствуйте, Илона! Какой тут можно дать совет? Как бы Вы не поступили, Вы, все-равно, рано или поздно, пожалеете о своем решении, такова, уж, природа человека.
Очевидно, что Ваши отношения с мужем дали трещину. Но, тем не менее, не принимайте поспешных решений, не «рубите с плеча». Сначала, все хорошо обдумайте.
Проанализируйте ситуацию в своей семье, может, Ваш брак еще можно спасти. Если, нет, то, конечно, можно попробовать построить новые отношения. Только, не торопитесь, убедитесь в том, что Ваш любовник, тоже настроен на их продолжение. А может, он вовсе и не хочет серьезных отношений с Вами. Может, для него, связь с Вами, только приятное приключение, и не более.
Подождите, и со временем все выясниться, не идите на поводу у своих эмоций. Мы, женщины, в большинстве своем, натуры чувствительные и романтичные, и нам свойственно выдавать желаемое за действительное.
Вас, конечно, можно понять: Вы влюбились, приятный мужчина, красивые ухаживания, романтика и новизна в отношениях. На фоне этих ярких событий, отношения с мужем, кажутся тусклыми и унылыми. Но, не надо забывать о том, что романтика, не может длиться вечно. Да, и, наверняка, начало Ваших отношений с мужем, тоже было ярким и романтичным.
Просто Вы привыкли к своему мужу. Быт, рутина, бесконечная череда похожих друг на друга безликих дней. А, в Вашем случае, еще и измена супруга, все это сыграло с Вами «злую шутку», и Вы поддались соблазну.
Подумайте, может все не так плохо в Вашей семье, может отношения можно «реанимировать». Главное, не торопитесь. Не делайте поспешных выводов. Время все расставит по своим местам!
Илона, желаю Вам обрести счастье, а новое, или давно забытое, решать, конечно, Вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:11
Сообщения: 4
Вы его и не любите и любовника тоже. Любит ли Вас муж сказать трудно, но по природе своей все мужики моногамны. Почему он так убивался и просил прощения? Все это просто и Вы это сами озвучили - привыкли другу к другу сильно… Мужчине всегда сложно менять устоявшееся положение, если только он сам не стремиться развалить отношения, что свойственно дон Жуаном, для которых любовь заканчивается, как только наступает утро после первой близости.
Надо сказать что Вам будет сложно в дальнейшей жизни построить свои отношения с другим человеком и самое главное отсутствие детей и наличие при этом возраста. Не верьте в эти байки, типа: в тридцать пять баб ягодка опять - это самоуспокоение… На пятки наступает молодежь с другими духовными запросами, с новыми традициями, со своим пониманием жизни. Придет время, и Вы согласитесь со мной, что молодежь умнее нас. Так что старайтесь наладить свою жизнь с мужем, а о любовнике вспоминайте как о недоразумении, ошибке. Но мужа контролируйте…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:11
Сообщения: 4
И хотел бы дополнить, Вы пишите, что Вашему любовнику молодому и красивому (по Вашей оценке) 30 лет. И в чем же дело? Почему молодой и красивый в тридцать лет оказался до настоящего времени невостребованным? В этом возрасте, как правило, люди уже определяются с привычками, желаниями и с тем чего же они все-таки хотят в жизни. У него все сложилось хорошо. Нормальная работа и небольшой офисный роман… и Вы не пишите, что он Вас позвал к себе, Вы решаете вопрос бросить или не бросить мужа, а примет ли Вас любовник, а если и примет надолго ли? Да и готов ли он на такие жертвы? Одно дело ничего не обязывающий секс, совсем другое семенная жизнь, семейный быт. Теперь с возрастом, время летит более быстро, и Вы очень быстро привыкните к жизни с любовником. И что дальше искать и снова искать? Как у Ю.Антонова «Новая встреча лучшее средство от одиночества»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:33
Сообщения: 4
Изображение
Уважаемая ilona, прочитав ваш пост, у меня поднялось настроение, что у меня нет такой жены. Вы помните боль обиду, от того, что вам изменил муж, будучи под градусом. Попытаюсь объяснить, что такое пьяный мужик.
Изображение
С виду, он хочет показаться всемогущем королём, но на деле, при помощи умных и льстящих слов, женщина может им манипулировать, как марионеткой. Пьяный мужик и не подозревает, что им управляют, он думает, что это заслуги его всемогущего величества и ослепительной красоты. Но это не так. Здесь может присутствовать холодный расчёт.

Конечно же, может быть и так, что Вашему мужу, уже давно надоела семейная жизнь, и, будучи подогреваемым алкоголем, он совершил этот неоправданный поступок, желая хоть как-то разнообразить свою монотонную жизнь. В этом случае, здесь присутствует позыв тела, чем ума.

Заметьте, он хоть раскаялся в содеянном, и честно во всём признался. Он просил прощения, и не искал виноватых на стороне. Он точно знал, что виновен и не хотел милости, так как пожалел о содеянном, сразу же, после выветривания алкоголя. И Вы ему, всё же простили, хоть и на словах.
Изображение
Теперь посмотрим на Ваше преступление по отношению к Вашей семье, не к мужу, к семье. Конечно, для Вас это может и было горе, в чём я лично сомневаюсь. Может и не горе, но эмоции Вас переполняли. Благодаря своей женской натуре, Вы, конечно, захотели ему отомстить. Но зачем? Вы пишите, что он давно Вам надел, а тут такой удобный случай. Кстати, исходя из Ваших слов, цитирую: " После долгих лет неудовлетворенности с мужем", я более чем уверен, что вы до измены мужа обращали внимание на ухаживание Вашего сослуживца.

В этом Ваше преступление, поговорим теперь о наказание. Какое же Вы придумали наказание себе? Уйти от мужа к новой игрушке, которая Вам надоест через некоторое время? Дайте угадаю, Кредит за квартиру будет муж выплачивать? Как Вы вообще представляете раздел совместно нажитого имущества? Продадите квартиру, которую ещё толком не купили? Из-за Ваших, необдуманных решений, пострадает не только муж, но и Вы сами.
Могу порадоваться, что у Вас нет детей, а то и они бы страдали.
Изображение
P.S. Когда Бог спал, когда дьявол создал женщину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:29
Сообщения: 3
Я читала, что страсть длится четыре года, а вслед за этим наступает спокойное чувство любви, либо ничего не наступает. Чтобы простить измену даже любви бывает недостаточно, еще нужно самопожертвование, понимание и т.д. И человек должен быть ваш.
Когда я развелась с первым мужем, то с удивлением обнаружила, что его похождения с другими женщинами на моих глазах абсолютно мне безразличны. Будто никогда ничего и не связывало нас. Даже ребенок не стал аргументом для реставрации семьи. Во втором браке все иначе. Спустя десять лет совместной жизни у меня возникает щемящее чувство потери каждый раз, когда колеблется моя уверенность в стабильных отношениях. Я всегда была категорична к изменам. Но с возрастом становишься терпимее.
Вам же никто не может советовать. Решайте сама. Вообразите супруга с другой женщиной. Если ваши чувства не остыли, это причинит вам боль. В противном случае не вижу смысла в ваших колебаниях. Жить с нелюбимым человеком можно только ради ребенка, и то не всегда. Меркантильный интерес не стоит того, чтобы лицемерить остаток жизни.
Что не жалеете об измене понятно - вы отомстили, или удовлетворили попранное самолюбие. Стало ли вам легче? И еще, что означают высказывания о неудовлетворенности? Если это о сексе, то зачем вам этот брак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика