Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 07:11
Сообщения: 2
Ничего страшного в Вашей ситуации не вижу! Одно другому не мешает!Заниматься сексом с другим мужчиной считаю, даже полезным для здоровья! просто нужно сделать так , чтобы муж НИКОГДА иНИЧЕГО не узнал. Вот и всё! У самой такое ни раз было! Зачем из этого делать трагедию?! Живите с кем удобно и спите с тем, кого хотите. Ведь не факт, что тот с которым спите, в итоге может быть пригодным для жизни! :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:51
Сообщения: 23
Я думаю ответ на вопрос, как поступить, можно получить из самого названия темы. Вы пишете, что не жалеете о своей измене. какие тогда могут быть сомнения? Вы не любите мужа. Зачем себя насильно заставлять жить с ним? Не хочу, конечно, навязывать свою точку зрения, но я считаю, что Ваш брак уже никогда не будет крепким.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Я изменила мужу и не жалею
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 00:32
Сообщения: 1
Откуда: Россия
статус: новичок
Девочки...
Пишу не под своим ником, потому что ужасно стыдно... Наверное, не слишком хорошо писать о таких интимных вещах... Но больше спросить не у кого Очень хочется услышать ваш взгляд на ситуацию.

Замужем я 5 лет. Вышла замуж в 18, было очень тяжело, ВЫходила замуж по большой любви... В итоге нас с мужем просто выгнали из дома... Некоторое время жили так, что мне бутылка кефира за счастье была. Потом стало легче, появились деньги, и тут-то муж и отчудил....

Что случилось-даже вспоминать не хочу... Он мне не изменял, нет... Но такого предательства я и вообразить не могла. Хоть и была совсем юной, а г...на уже успела хлебнуть, не думала, что судьба еще такую подлость выкинет. Но предательство мужа поставило меня на грань самоубийства. Едва-едва не уехала в дурку...

Следующие полтора года помню плохо. Прожила их с мужем, но как в черной яме... С итоге - аутоимунное заболевание и дикий набор веса... Из стройняшки-в слоника

И тут пошли первые звоночки. Я, умница и скромница, на корпоративе выпила шампанского я не пила тогда вообще, мне много не надо было и полезла целоваться к гендиру... Мучилась после этого бессонницей долго... Но мужу не сказала...
Долго мучила себя и хорошего друга, видя его влюбленность. Думала, что люблю его как брата...

Проблемы с сексом у нас были всегда. Дело в том, что в постели, как мне кажется, мы всегда хотели совершенно разного.... Года полтора-два я пыталась что-то делать, потом плюнула, выполняла "супружеский долг".

И тут у меня появился любовник. Мальчик с работы. когда я попыталась сказать мужу, что отношения в тупике, что я готова ему изменить, он засмеялся и сказал:"Думаешь, найдется человек, который не захочет с тебя слезать?" уж простите мой французский.

А он нашелся. Сказать, что с ним хорошо было - ничего не сказать. Я почувствовала себя женщиной. Но в итоге-заела совесть, бросила его...

И не могу спокойно жить И люблю мужа, и терять не хочу... Он - замечательный человек, люблю его... Но и понимаю, что любовник-закономерный итог, так сказать...

Что это было? Наваждение... Или просто натура у меня цензура ???

Как поступить? Рассказать ли мужу?

Мат на форуме запрещен. Модератор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 08:34
Сообщения: 1
Ilona, добрый день, ваша история интересна тем, что выбор у вас и не сладкий предстоит.
С одной стороны муж который изменял и (возможно) еще будет, а может и продолжает это делать. Меня смутило то, что вы написали о том, что ваш муж и не сильно то к вам лезет "заигрывать" и не реагирует на ваш отказ заниматься сексом.... Как бы не тривиально это звучало, но мужчина без секса, если он привык его получать регулярно и на протяжении длительного времени, без него обойтись уже не может... Вытекают два вывода: или он вам изменяет, или сам с собой играется.
С другой стороны загадочный любовник с работы с которым вы изменяете мужу. Вы считаете, что знаете этого человека достаточно, что бы ради него разрушить брак который строился и укреплялся годами? Ради влюбленности? Вы его плохо знаете, после расставания с мужем, любовник может уйти испугавшись ответственности, у вас скорее всего поугаснет пыл, когда пропадет ощущение опасности и отношения перейдут в обычные "скучные" семейные будни. Еще один вопрос: женат ли ваш любовник и если нет, то почему красивый, взрослый мужчина в 30 лет ошивается свободным?
А между ними еще целая куча факторов которые в дальнейшем могут довольно координально поменять вашу жизнь... К примеру кредит за дом. Я тут слышал коментарии по типу - "вы еще молодые, еще накупите себе квартир"... может это и так, но дом, купленный и обжитый теперь надо будет делить, продавать, разезжаться и приживаться к новому месту. Мое мнение состоит в том, что вам не хватает детей. Я понимаю, что есть работа которая усложняет уход за детьми, но как мне кажется, то дети это то ЕДИНСТВЕННОЕ, что может склеить ваши отношения, ведь спустя много лет, семейная пара которая живет вместе, регулярно занимается сексом, логически должна заиметь детей. Еще с мужем вы притерлись за такое время, вы подходите друг к другу, просто вам захотелось чего - то большнго, нового, захватывающего. Если дети слишком резкий шаг, тогда сходите в поход, поедте покататься на лыжах.... только вы, муж, бутылочка красного вина в тепле перед камином в то время как за окном завывают снежные вихри и неспешный интимный разговор о ваших мыслях, желаниях и тому подобное... Поверьте, вы увидите мужа новыми глазами в новом свете.
В общем, главное - не делайте поспешных решений и выводов. Вы любите мужа, просто очень злы на него, если даже не осознаете этого, в вас затаилась обида, выход которой вы и нашли в своем сотруднике. Подумайте, взвесьте все "за" и "против" еще раз, дайте браку несколько шансов сверх этого, поговорите с мужем в конце концов и только когда (и если) ничего из этого не поможет - начинайте думать о разводе. Главное - НЕ СПЕШИТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:28
Сообщения: 3
Мне почему-то кажется, что Ilona даже не думает о ребенке - либо сама до такого додумалась, либо муж не хочет. Если пара действительно хочет малыша, никакой кредит ей не проблема, из проблемной финансовой ситуации всегда есть выход. Главное - желание. Я не совсем понимаю обсуждение таких вещей на форуме в принципе. Это тоже самое, что спрашивать какое белье надеть завтра....
Чтобы однозначно ответить на вопрос уходить ли от мужа к любовнику, Вам, в первую очередь, нужно разобраться с самой собой и обратиться к профессиональному психологу, который поможет разобрать ситуацию и найти ее причину. От хороших мужей не уходят, от таких же жен не гуляют. Взаимоотношения в семье - это большой труд, который длится годами и со штампом в паспорте он только начинается. Подумайте, стоит ли Вам бросать на ветер годы, чтобы взяться за очередной "станок"....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:45
Сообщения: 10
Уважаемая Ilona, вы просто подтвердили своим поведением, что ничуть не лучше изменившего вам мужа. И после этого точно не имеете права на его осуждение. То есть, конечно, право вы имеете, но будет выглядеть такое морализаторство крайне неубедительно. Не имеет значения, кто первым начал, это не уличная драка, и не ссора подростков.
Если же главной ценностью является ипотека, то стоит ли так переживать о каких-то чувствах? По-моему, в таком случае более резонно думать о том, как бы партнер по ипотеке не обманул, и не забрал все себе, оставив вам только долги. При ваших семейных взаимоотношениях это очень даже возможный исход.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 11:32
Сообщения: 9
Я абсолютно полностью согласна с Solo.
Мой муж мне тоже изменил. Причина банальная - вроде того. что он просто искал понимания на стороне, дома были только упреки и укоры. Молодая семья, маленький ребенок, финансовые трудности - мало причин, чтобы просто хвалить человека, особенно если его все время нет дома, то работа, то отдых с друзьями. Я тоже ушла, хоть и понимала, что в его измене есть моя вина, но не могла найти в себе силы, чтобы понять и простить его. Достаточно долго мы жили врозь, он пробовал наладить отношения, приезжал, просил прощения, финансово помогал очень ( ребенок маленький). Понимаете, когда женщина любит - она сама оправдает любой поступок, она сама покажет путь как все исправить и наладить, но есть еще женская гордость и задетое самолюбие. И если в душе внутри и сердцем - готова простить и забыть, то другая часть сознания требует мести - которая нужна, как правило, лишь для того, чтобы доказать себе, что изменил он не потому что я вдруг стала непривлекательной, а по какой то другой причине не связанной со мной. Долго думала, что делать и решила вернуть семью, простить мужа и начать все сначала. Мне время необходимо было для того чтобы не прыгать потом "в гречку" в отместку, а для того чтобы понять - доверяю ли я ему и люблю ли еще, хочу ли жить с ним вместе.
Сложилось впечатление, что любовь и страсть и та особая теплота у вас ушли, осталась привычка, обязанности и совместный быт. Думаю его поступок уменьшил ваше доверие и чувство безопасности, ко всему добавить утихшие чувства - в итоге получаем желание найти что-то другое и что то новое.
Это не совет. Не осуждение. Это взгляд со стороны. В данной ситуации думать нужно о себе, правильно сказано - жизнь одна, от того что вам человек уже не мил плохо и вам и ему. Я бы попробовала 2 пути. Первый - сесть и поговорить откровенно, что такие отношения больше не радуют, что нет эмоций, теплоты, страсти, уменьшилось доверие, есть только будни - хочу праздника. Возможно ваш муж тоже делает этого и вы вполне можете реанимировать свой брак. Второй - вам уже советовали, поживите раздельно. Мы воспринимаем своих партнеров как должное, перестаем замечать как много они для нас значат. А в разлуке, чаще всего, мы об этом вспоминаем, что лишь подтверждает нашу любовь.
Я желаю вам счастья!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:15
Сообщения: 2
Измена на пользу? http://psycholog1.ru/Это огромный вопрос. Каждый должен сам решить, а главное осознать, принять сердцем - нужно ему изменять или нет. Сам процесс измены, безусловно приятен, и конечно голова в данный момент не работает, все происходит на уровне инстинктов, химии. Но результаты могут быть не самыми приятными, для некоторых даже удивительными. Решите для себя, Вы готовы придать близкого человека, того о ком знаете так много, того с кем радовались и грустили, безусловно ругались. Возможно, у вас есть дети, каково будет им, нужно понимать, что они все же могут это узнать. Вы готовы зачеркнуть год, два, десять лет своей жизни? Вам нужен этот "геморрой" сейчас?
У моего близкого друга была подобная история, он сильно переживал, а проблемы возникшие решает до сих пор, уже 3 года. Молодая семья, есть дочка двух лет. Лето пора каникул и отпусков. Ему дают отпуск, а супруга отказывается ехать на море, мол на работе заболели, некому работать. И они принимают обоюдное решение, он берет ребенка и везет на море. Согласитесь, ответственность огромная, ребенок маленький, требующий ухода и присмотра. Она остается работать. Они каждый день созваниваются по несколько раз, все ок. Спустя 4 дня ему звонит его сестра и говорит, что твоя жена изменяет тебе. А получилась как, Его систра зная что у нее выходной, решила устроить сюрпрайз, купила вина, торт и намылилась в гости. Приезжает, дверь в квартиру приоткрыта, а она кувыркается с посторонним мужиком. Опля. Правда восторжествовала. Итог – скандал, развод, раздел имущества. Она остается с маленьким ребенком на руках, не имея НИЧЕГО. Да бывает и так. Хорошие адвокаты могут сделать многое.
Я считаю, что если любовь прошла, если нет желания продолжать, если все надоело, все бесит – ВЫ МАЛО РАБОТАЕТЕ. Да некогда изменять, когда дел невпроворот. А самое главное – всегда делайте все правильно, честно по отношению к себе и окружающим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:03
Сообщения: 4
Здравствуйте всем! Я не знаю, как можно спрашивать совет по данной ситуации. Мы сами прокладываем себе пути, а не кто либо. Вам Ilona стоит самой подумать и решить, что в жизни вам важно, как бы вы хотели ее прожить, не стоит просить совета или решения у других. Вы боитесь взять ответственность за своё собственное решение и последующие последствия. Вы думаете, если вы кого то советам последовали и вам будет легче смерится с последствием, потому что это не вы приняли решение? Нет! Всю ответственность несете вы. И мне не понятно почему вы так и не жалеете об измене, да понятно ваш муж вам изменил, и вы решили отомстить, по другому это ни как не зовешь. Если все будут уподобляться вторым половинкам, мы будем наблюдать только людей, которые только и делают наставляют рога друг другу. Я не оправдываю вашего мужа, но уподобляться вам девушке не стоило. Пока вы спите в одной постели, или под одной крышей стоит держать верность и честность перед второй половиной. Вам стоит подумать, что у вас за ценности в жизни. Останьтесь на время одна, не стоит делать поспешного решения. Обдумайте и взгляните на все плюсы и минусы. Я не на стороне вашего мужа, он тоже поступил подло. Но с каких времен девушки и женский пол стал уподобляться мужским нравом. И помните в глубине души мы сами несем за все проделанное нами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я изменила мужу, и не жалею
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:40
Сообщения: 5
Мне показалось, что вы подсознательно уже все решили, остальное вопрос времени, удобного момента...мало ли, тогда чего вы тянете. А то как вы, будучи еще в составе семьи решились на измену осознано, хладнокровно,приняв алкоголь, дабы заглушить совесть и душу, в этом чести мало, это ставит вас на одну ступеньку с ним. Может и ниже, кто знает, сюрпризы плоти еще никто не отменял. Вы поступили как законник - зуб за зуб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика