Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы любовь не ушла
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:45
Сообщения: 10
А по мне, так ничем особенно такие средства не помогут, если люди просто друг другу надоели. Тогда уж точно все попытки или заставить себя выслушать кого-то, или просить кого-то выслушать тебя, тщетны. Добавится только раздражение, и все. Как поется в некогда популярной песне:
«Бывает, что любовь не навсегда,
Не надо только вешать носа».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы любовь не ушла
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 11:31
Сообщения: 1
Абсолютно согласен с Alex’ом, в том, что все выше перечисленное, имеет огромную долю правды. Ведь супружеская жизнь, не обязательно после штампа в паспорте, это не праздник, как всем кажется в первое время, а серьезная и плодотворная работа над собой. Любовь требует больших затрат сил и времени, но она дает нам намного больше. Мы просто этого сразу не замечаем. Человек по сути своей эгоист, он видит только свои потребности, а любовь для того и существует, чтоб мы жили не только ради своих интересов, но и ради интересов любимых нам людей.
Все что мы имеет, мы не храним, а пытаемся преумножит, порой рискую всем, что смогли приобрести до этого. В наш век новейших технологий, «железо» заменило нам живое общение, без которого не может быть никаких человеческих отношений. Посудите сами, люди все меньше и меньше проводят свободное время на улице, меньше общаются в живую, даже по средствам телефона. Все это заменило общение в интернете. Мы порой забываем голос человека, с которым, казалось бы, общаемся ежедневно.
О какой любви может идти речь, когда мы дальше телефона и ноутбука ни чего не видим. Многие пары разводятся, только по тому, что им не хватило сил оторваться от этого всего, и просто напросто поговорить по душам, посмотреть друг другу в глаза. Мы опять же проявляем свой эгоизм, мы заглушаем ссоры, своими потребностями в интернете, в виртуальном общении. Нам так просто легче жить. Психологи не зря говорят, что нужно в содеянном винить другого человека, так легче пережить стресс. Вот мы и валим все проблемы на своих близких.
Вы вспомните, когда вы в последний раз держали свою вторую половинку за руку, просто без нужды прогуливались по вечерним улицам, смотрели на звезды. Это не просто банальная романтика, это залог сохранения и укрепления той самой «ЛЮБВИ». Нам нужно постоянно работать над собой, постоянно доказывать, что мы и есть те самые достойные любви люди, а не бездушные «машины для общения».
Выше, верно подмечено и то, что мы должны находить общие интересы с любимыми, чтобы больше времени проводить с ними. Это не значит что мы должны проводить 24 часа друг с другом.
Не нужно думать, что раз девушка согласилась выйти за вас замуж, то она становится вашей рабыней, и впредь вам не придется ничего делать, чтоб удержать ее около себя. Мы все свободные личности, и нужно делать так чтоб мы притягивались как противоположные стороны магнита, а не отталкивались как одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы любовь не ушла
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:56
Сообщения: 1
birthday писал(а):
Отношения охладились. Любовь ушла в песок недопонимания. В чём причина многих разногласий и недоразумений между партнёрами? О чём надо помнить, чтобы в вашем доме всегда сохранялось душевное тепло?

Проблема в том, что партнёры не слушают друг друга. Не хотят, не могут или не умеют.
Люди разучились общаться с глазу на глаз, то есть без назойливого сопровождения телевизора, компьютера или телефона. Если вы хотите, чтобы от разговора была польза, придется отвлечься от всех этих чудес прогресса и безраздельно отдать своё внимание собеседнику.

Очень раздражает привычка перебивать говорящего. Подсознательно это расценивается как невнимательность к нуждам партнёра и неуважение. Даже если почти наверняка знаете, о чем вам собираются сообщить, держите свои догадки при себе. Наберитесь терпения. Прежде чем ответить, подождите, пока собеседник не завершит свою речь.

Попробуйте говорить меньше, а слушать больше. Но также важно, чтобы вы слушали активно, не думая в это время о чём-то своем. О вашей заинтересованности будут свидетельствовать уточняющие вопросы и уместные комментарии. В идеале прервать собеседника можно только когда он начнет повторять одну и ту же мысль по второму разу. Выражайте сочувствие словам партнёра, даже если вы не согласны с его точкой зрения. По жестам и интонации следите за его эмоциональным состоянием.

Умение слушать и внимательность к партнёру не только не дадут отношениям сойти на нет, но добавят новый импульс для их развития.

Вы говорите о том, что вас перестали слушать, или стали перебивать во время разговора. А теперь подумайте, что сделали вы сами, для того, чтобы человек упивался разговором с вами. Что бы слушал вас с открытым ртом. Правильно, ничего! Попробуйте для начала найти проблему в себе и как только вы её опишете, мы сможем поговорить о вашем партнёре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения





Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика