Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отцы и дети
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 01:36 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
С появлением ребенка в семье жизнь, безусловно, меняется. Казалось бы, рождение малыша, должно сплотить супругов, укрепить их отношения, ведь они стали полноценной семьей, но в моем случае, все произошло совсем наоборот.

Мы с мужем в браке уже девять лет, сыну только исполнилось три года. У меня это первый ребенок, а у мужа, от первого брака есть взрослый сын. Конечно, я хотела ребенка больше. Муж, говорил, что тоже хотел, но мне теперь кажется, что эта была неправда.

Когда малыш родился, это была настоящая радость, еще бы, поздний и такой долгожданный ребенок, я чувствовала себя самой счастливой на свете. Муж тоже казался счастливым, во всем помогал, поддерживал меня, возился с малышом.

Все было прекрасно, буквально до недавнего времени. Когда ребенок стал подрастать и проявлять характер, мужа как – будто подменили. Мне кажется, что сын постоянно раздражает его. В доме стала невыносимая нервозная обстановка.
Стоит мужу повысить голос, сын начинает его бить и защищать меня. А муж, вместо того, чтобы отвлечь ребенка, переключить внимание или перевести все в шутку, начинает просто кричать на него, а то и бить. Естественно я защищаю сына, отсюда и постоянные конфликты... читать полностью

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отцы и дети
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:44
Сообщения: 23
Я выбираю развод. Мой сын для меня дороже всего. Я никому не позволю обижать его, тем более бить.
Конечно, можно искать варианты – пойти к семейному психологу, найти причину негодования мужа (например, ревность - вас к сыну или сына к вам), устранить её, использовать различные психологические приёмы, стараться наладить отношения в семье. Но для этого нужно обоюдное желание, точнее желание троих. Если это реально…
А за финансы не переживайте. Ребёнок уже большой, пойдёт в садик, вы – на работу, плюс алименты. Как говорится, в тесноте, да не в обиде. Это лучше, чем ради финансового благополучия терпеть такие муки. Вы готовы на зарплату мужа променять психическое здоровье сына?
Конечно, ребёнку нужен отец – пример настоящего мужского поведения, но ваш муж ведёт себя далеко не как истинный мужчина. Разве это достойный пример для наследования вашему сыну?
Обычно психологи советуют сесть и выписать все плюсы и минусы, в вашей ситуации развода, а потом, имея конкретные результаты, сделать выбор.
В любом случае, этот выбор за вами. Напишите, пожалуйста результат. Ваш опыт может быть бесценным для других людей. Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика