Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мир сошёл с ума
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:15
Сообщения: 4
Kolibri, хочу немного развить вашу тему о посещении тюрем школьниками. Как-то раз старшеклассников нашей школы попросили выступить с концертом в одной из подростковых колоний нашего города. Ребята с большим энтузиазмом откликнулись на это предложение и в один из майских солнечных дней трое учителей и 12 подростков приехали в колонию. При входе у всех изъяли ценные вещи и мобильники, предупредили, что если на территории колонии у вас что-то пропадет, то вы эту вещь никогда и ни за что не найдете, пропустили нас через трое дверей с замками и мы оказались на зоне. Если бы видели глаза наших подростков! В них была такая неописуемая тревога, что мне их стало немного жалко. Но самое интересное было потом. Мы в прямоугольный и довольно длинный актовый зал, там сидели человек 200 парней, практически ровесников наших детей в темно-серых, почти черных робах, а по краям рядов стояли охранники и внимательно смотрели в зал. А в зале стояла какая-то зловещая, почти звенящая тишина, все сидели ровно, не шелохнувшись, и от этой тишины всем и взрослым и детям стало как-то не по себе. Начался концерт, но к моему великому удивлению несколько самых боевых девушек просто наотрез отказались выходить петь. Парни тоже выходили на сцену без особого удовольствия, эта гнетущая атмосфера колонии так воздействовала на моих певцов, что все они были сами не свои. С горем пополам мы провели этот экстремальный концерт, и пошли к выходу. И вот уже на половине дороги к проходной нам встретились двое парней с охранником, которые спокойно шли по территории. И вдруг один из парней улыбнулся мне и говорит: «Здравствуйте Валентина Васильевна». И я узнала в этом парнишке одного из моих бывших учеников. Я сделала несколько шагов в сторону, чтобы поговорить с юношей, но сопровождавший нас охранник резко схватил меня за рукав и с возмущением закричал: «Вы что с ума сошли, хотите, чтобы вас взяли в заложники?» и быстро повел нас к выходу. У моих учеников на лице была уже не тревога, а неописуемый ужас. Мы быстро прошли проверку, забрали свои вещи и документы и вышли «на свободу». На несколько секунд наступило молчание и вдруг один парень говорит: «Ребята, как хорошо на воле!» Все с радостью заулыбались, стали пожимать друг другу руки и с великолепным настроением пошли на автобусную остановку. И потом, в течение всей дороги до гимназии я еще несколько раз слышала из уст школьников эти слова: «Как хорошо на воле!» До конца учебного года дети были просто шелковые, и если где-то завязывался какой-то спор или ссора, кто-нибудь из моих «колонистов» обязательно его прерывал словами: «Да что вы завелись, какое это все имеет значение, вы же на воле!»
...

ТЕМА перенесена на новый сайт http://мойсемейныйпсихолог.рф. Читать и Отвечать по ссылке >>>>
Читать далее >>>> Изображение
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика