Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сердце - максимум внимания
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:16 
Не в сети
2011
2011

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:28
Сообщения: 9
Развитие и будущее здоровье малыша на первых годах жизни, зависит от того, насколько правильно созревает его маленькое сердечко. Будучи у мамы в животе, малыш получает богатую кислородом артериальную кровь через систему вен. Оттуда, она попадает в правую половинку сердечка, далее происходит сброс крови из правой половины сердечка в левую половину сердечной мышцы и в аорту. Данный метод кровообращения – нормальный для плода. А если у новорожденного наблюдается подобный способ, то это уже считается тяжелой патологией, которую расценивают, врожденным пороком сердца. И при рождении, ему приходится перестраивать свою работу.

Первые полгода, сердечко малыша очень уязвимо, так как именно в это время проходят сложные перестройки в сердечной деятельности. Синдром внезапной смерти младенцев, практически не встречается на первых неделях жизни младенца и после шести месяцев, когда сердечнососудистая система ребенка уже практически сформировалась и окрепла. Детская смертность, встречающаяся в промежуток времени до полугода, чаще всего связывается специалистами, как раз с незрелостью и неправильным формированием сердечнососудистой системы малыша.

Несмотря на то, что визит к кардиологу не входит в число обязательных, молодая мать просто обязана настоять на посещении специалиста, при малейшем подозрении на любые факторы риска СВСМ и завести специальную кардиологическую карту, на которой будут отмечаться все необходимые результаты электрокардиограмм. Попасть в группу риска, может практически любой незрелый или недоношенный ребенок. Особенно важно наблюдение за детьми, которые проходили остановку дыхания (апноэ) и которым свойственны резкие приступы слабости и потовыделения.

Соблюдая нехитрые правила, молодая мать запросто может снизить риск СВСМ и заметно укрепить работу столь нежного и нуждающегося в заботе, детского органа. Никогда не стоит применять методы тугого пеленания, так как тугая пеленка или перетянутый конверт, могут служить причиной затруднения нормальной работы сердечка вашего малыша. Укладывание малыша на животик или левый бочок, во время сна, так же негативно отражается на нормальной деятельности сердечной мышцы. Постарайтесь максимально ограничить ребенка от табачного дыма, не только дома, но и на улице. Помните, что продолжительный плач увеличивает нагрузку на сердечко ребенка и старайтесь не позволять ему долго плакать, ведь частота сердцебиения – один из важнейших показателей здоровья вашего малыша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика