Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему ночью обязательно спать?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 05:43
Сообщения: 3
Изображение

Отдых – это слишком важно для нашего организма, чтобы пренебрегать им. Любой специалист скажет, что если человек не спит достаточно, он играет с огнём. А что, если спать слишком много? Это тоже плохо! Здоровому человеку хватит и шесть-восемь часов, а что касается ослабленных организмов, то лучше спать по десять часов в сутки.

Чем человек старше, тем ему труднее справиться с бессонницей. Все проблемы, все события дня, болезни, всё это оставляет отпечаток на нашу нервную систему. Легко не спать ночью, но так же легко убить свой организм. А вы знали, что если ложится спать в 22:00, но не позднее 00:00, то это что-то магическое для нашего здоровья? Сон должен быть качественным, должен приносить пользу, так что не играйте с этим. Старайтесь создать хороший режим сна, и следовать ему. В скором времени, вы увидите, как хорошо проснуться выспавшимся, с хорошим настроением!

А интернет, наверное, самое важное препятствие качественному сну. Сколько мы спим, достаточно или нет, от этого зависит многое: наше настроение, работоспособность, энергия и чувство покоя. Не меняйте сладкий сон и хороший отдых, на обманчиво-приятные страницы социальных сетей. Это совсем того не стоит.

:P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ночью обязательно спать?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 05:43
Сообщения: 3
А что касается малышей, да, я знаю, что это очень трудно. У меня есть маленький братик, и вижу, как его мама мучается с ним. Сон плохой. Ребенку труднее спать качественно, вот бедным мамам сложно справится самим, но что же говорить о детях... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ночью обязательно спать?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 20:42 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:36
Сообщения: 9
lsdzumlsd писал(а):
Позволю себе не согласиться... Во-первых, ночью спать не обязательно! Это было доказано великим человеком, который, наверное, был самым умным на нашей жалкой планете!! Человеку не надо спать ночью!
В чем польза для детей?? Да хотя бы в том, что они имеют отличный режим, воспринимают окружающий мир лучше, имеют более развитые мозг и тело, вырабатывают больше гормонов и делают это намного быстрее, чем их сверстники! Дети становятся лучше, умнее… Они засыпают по режиму, причем в одно и то же время свами ночью и на несколько раз больше днем! Главное, это не давать им спать в остальные моменты и вы сможете вырастить в своей семье человека высшей расы, не просто умного, а гениального, и к тому же физически развитого…

Прошу прощения за некоторую резкость, но такое мог написать только человек, очень далекий от вопросов воспитания детей! Ребенок нуждается не в восьми, а в двенадцати часах сна - это к концу первого года жизни, а от рождения до года дети вообще большую часть суток спят, постепенно увеличивая время бодрствования! А если ребенок - как, кстати, и взрослый - систематические недосыпает, его мозг переутомляется, что у детей приводит к замедлению и даже патологии развития, а у взрослых - к уменьшению умственной работоспособности, вплоть до полной ее утраты на время, пока мозг не отдохнет.
Перевозбуждение, возникающее у ребенка в результате переутомления, приводит к нарушению ритмов активности мозга, в результате чего возникают очаги чрезмерного возбуждения, что может приводить к нарушению моторики, энурезам, нервным тикам, а в самом худшем случае - даже к эпилепсии.
Кроме того, во сне отдыхает не только мозг, а весь организм - мышечная система, органы пищеврения, кровообращения, и т.д. А для растущего организма любая перегрузка и недостаток отдыха чреваты нарушением развития или возникновением заболеваний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика