Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис 1 года
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 22:04 
Не в сети
Техническая помощь

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:46
Сообщения: 15
статус: новичок
Кризис 1 года
читать статью целиком
Теперь, когда вашему малышу скоро исполнится или уже исполнился 1 год и начинается самое интересное. До сих пор вы обращались с ним как с куколкой. Он не причинял вам слишком много беспокойства, не считая конечно кишечных колик, прорезывания зубок Кушал, спал, гулял, бодрствовал несколько часов, во время которых вы успевали с ним немного поиграть, пообщаться и снова спал и кушал. Постепенно, подрастая, вы наблюдаете, как малыш становится всё любопытнее. К году ваш ребёнок старается вникнуть во всё окружающее его: пространство, предметы и манипуляции с ними. С малышом происходят странные метаморфозы. Связано это с тем, что на втором году жизни малыш очень интенсивно начинает развиваться. Развивается не только физически, но развиваются все психические процессы, включая речь. Малыш начинает болтать без умолка. У него появляется характер, он идёт куда захочет и впитывает информацию со скоростью света.
Напишите, что Вы думаете по этому поводу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 1 года
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 03:09
Сообщения: 10
Что я вынесла из своего опыта с маленькими детьми?
У меня 2 сына. Один уже подросток, второй еще мелкий, недавно 3 года исполнилось.

Как вы будете относиться к проделкам ребенка ( а он будет постоянно только этим и заниматься ) зависит от вашего внутреннего состояния. Основную роль в воспитании детей, все - таки берут на себя мамы. Папы или сильно заняты, или их нет совсем, или на самом деле много работают, устают и им бы отдохнуть. И вот , если в семье негативная обстановка, неустроенная личная жизнь мамы, то среди мам, гуляющих со мной на детской площадке я замечала, что бывает срываются на детях. Например, как - то стала свидетельницей одной некрасивой ситуации, когда мама так орала ( по другому не скажешь) на девочку, которая сильно испачкала новые джинсы. Маленькая крошка рыдала.
До сих пор плохо отношусь к тем мамам, которые орут на улице на малышей. Хочется подойти и все им высказать.
Мои дети, тоже много чего ломали, рвали,пачкали. И из наших, родительских вещей и из своих. Чтобы старший не рисовал на обоях, купила на рынке рулон уцененных обоев с детскими картинками, и объяснив ему, что рисовать можно только на них. Прикрепила их на стену и он не разрисовывал обои. А маленькому сейчас разрешается рисовать на шкафу, но только карандашом и он потом все стирает влажной салфеткой.
А, вспоминаю свою племянницу, та была у меня в гостях и пока мы были заняты, залезла ко мне в сумку и съела половину цветных шариков из шариковой пудры. Думала, что это конфеты. Мы всегда вспоминаем этот случай. Маленькая была, около года, ну, что с ней надо было сделать.
Ну посмеялись и все.До сих пор над ней смеемся с этой историей, ей почти 19 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 1 года
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:04
Сообщения: 12
Говорите, ребенок до года только спит ест и писает? У него ПОЯВЛЯЕТСЯ характер после года?????? Вы меня просто удивили))) а вы пробовали понаблюдать хотя бы за двумя разными детьми одного возраста (начиная с самого рождения)? Еще в роддоме дети показывают свой характер, темперамент!!! А им всего 1-5 дней от роду. Один ребенок захочет кушать или вдруг ему станет неуютно в несвежем памперсе он будет кричать во все горло ! А другой тихенько кряхтеть и ждать...а мама еще и помыть руки спокойно успеет и в туалет сходить...
А в полгода можно уже точно понять , чей характер ребенок взял генетически, чье поведение копирует))) С детками становится действительно интересно играть и общаться уже с 3-4х месяцев!! Они же вам и язык покажут и "пузыри" подуют... и улыбнутся! Чем не общение? Пусть пока и невербальное.. а как только ходить начнут... вот там уже и самостоятельность проявят! Это хочу, того не хочу....сам-сам на горку залезу и не намаленькую, а на ту, огромную!!! МаМА, лови!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 1 года
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 22:54
Сообщения: 1
Моему ребенку еще нет года, но с каждым месяцем характер проявляется все ярче. Если в 6 месяцев еще можно было договориться, то после с каждым днем возникают все новые конфликты. Доходит до того, что не получив желанную игрушку, дочка бросается на пол и закатывает истерики. И это все до Года!!! С ужасом думаю о том, что будет дальше. И даже не знаю, как с этим бороться, ведь она еще совсем крошка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 1 года
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 10:39
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Моя дочь, начиная с самого рождения очень мало спала. Днем она лежала у меня на руках и разглядывала все вокруг. Засыпала поздно ночью, просыпалась рано утром. Поэтому кризис первого года я ждала с нетерпением)) Мне казалось, что когда она начнет двигаться активно мне станет легче. И вот, ей 1 годик. Чтобы успеть все дела, я открывала ей шкафчик и позволяла полностью все исследовать в нем. Мне хватало этого времени для приготовления обеда. В отличии от других мам, мне действительно стало легче, когда мой ребенок мог самостоятельно добираться до интересных ей вещей. В любом случае, кризис возраста ребенка - это ситуация, которую должны пройти родители. Не думаю, что ребенок испытывает дискомфорт от того, что мы называем его состояние кризисом))) Для детей это естественный процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 1 года
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 13:43
Сообщения: 2
Не могу назвать это кризисом, но переломный момент есть. Я спокойно отношусь к проделкам сына, понимаю как ему все интересно и он познает мир. Не могу пережить только его истерики и детскую жадность, когда на детской площадке он начинает отбирать игрушки у других детей. Я не знаю, как мне ему донести, что это неправильно. А отбираешь у него игрушки и сразу истерика случается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика