Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как нужно относиться к деньгам, чтобы они «водились»?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:07
Сообщения: 12
Интересует вопрос отношения к деньгам.

Как заработать/зарабатывать деньги, оставаясь при своей внутренней правоте, не «заставляя» себя вкалывать за копейки?


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно относиться к деньгам, чтобы они «водились»?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 17:08
Сообщения: 10
Здравствуйте. Интересная теория. Это ж что получается, можно не работать, а деньги всё равно придут сами? Или сколько не трудись, а денег всё равно мало (это уже ближе)? Но мне кажется, что здесь всё наоборот. Всё зависит от мотивации. Пьянице достаточно определённой суммы для похмелки, а отцу семейства необходимо трудиться гораздо больше. А зарабатывать, «не заставляя» себя возможно только занимаясь любимым делом, но это идиллия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно относиться к деньгам, чтобы они «водились»?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:59
Сообщения: 6
Что мы подразумеваем под этой фразой "как нужно относится к деньгам"? Это вопрос к суеверной части населения, не так ли? Ведь деньги - это то что надо зарабатывать, что бы обеспечит для себе прожиточный минимум. Это все во лишь бумага, имеющая свою материальную ценность. И под словом "водились", я так понимаю, иметь так что бы хватало да и еще и оставалось. Что для этого нужно? Ну для начала быть человеком. Ну а если конкретно, то много денег имеет тот человек, который и стремится их заработать. Это особенности каждой личности. Вот тот кто обладает таким набором как : упорство, трудоспособность, ум, целеустремленность. У того скорей всего и будут водиться деньги. Не так ли? Это четкая позиция трезвомыслящего человека. Ну а если посмотреть с точки зрения психологии, то она далеко не ушла от суеверия. Да, многие говорят, относясь к деньгам легко и они у тебя всегда будут или скупому всегда не хватает и т. д. Это все суеверия. Которому люди верят. Может это и так. Хоть деньги это все во лишь способ обмена, это вещь которой мы придаем очень большое значения, лишь по тому что они имеют ценность. Я не могу сказать, что я совсем не суеверна и об отношении к деньгам верю только одному. Чем больше мы будем преподносить деньги, тем скорей всего, не мы их будем иметь, а они нас!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно относиться к деньгам, чтобы они «водились»?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 01:09
Сообщения: 5
Цитата:
Вот тот кто обладает таким набором как : упорство, трудоспособность, ум, целеустремленность. У того скорей всего и будут водиться деньги. Не так ли? Это четкая позиция трезвомыслящего человека.

Не так. Совершенно, это позиция человека не здравомыслящего, потому что по эти строчкам еще нельзя поставить диагноз, но можно рассмотреть предпосылки. А они не утешительны.
Павка Корчагин не был трудоспособным,упорным,целеустремленным, умным?
В общем все ясно. дело не в качествах а в их направленности. если эту направленность направить по направлению ..В общем если есть желание собирать спичечные коробочки -их в конце концов будет много.
Я думаю, в таком отношении к жизни и людям, здесь играет роль заштампованность мышления "если ты такой умный -почему такой бедный"? Ум теперь ассоциируется с деньгами, хотя Перельман совсем не дурак.
Много денег часто имеют лодыри и воры, которым лень работать, а куда как сподручнее обманывать других, кто работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно относиться к деньгам, чтобы они «водились»?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 02:31 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Тема «Отношения к деньгам», действительно очень интересная. Для некоторых людей – это целая философия или наука, со своими принципами и правилами, которым непременно надо следовать и неукоснительно соблюдать, и только в этом случае, денежная удача не заставит себя долго ждать. Трудно сказать, правы такие люди или нет, в любом случае, подобное мнение, тоже имеет право на существование.
Одна моя знакомая, ее зовут Ольга, очень трепетно относится к деньгам, она в буквальном смысле «холит и лелеет» их. Вот, как раз, для Ольги отношение к денежным знакам и вылилось в определенную философию, которую она активно пропагандирует среди своих знакомых. Со стороны это выглядит немного странно, и, честно говоря, мне сначала, ее высказывания показались полным бредом. Но спустя некоторое время, и наблюдая за изменениями в жизни Ольги, я стала понимать суть ее отношения к финансам.
Оля постоянно общается с деньгами, как с людьми, благодарит и вообще, очень бережно к ним относится. Она приобрела себе, очень дорогой кожаный кошелек, красного цвета. Все купюры аккуратно складывает в определенном порядке, предварительно смазывая их денежным маслом и произнося при этом нужные слова. В свой кошелек, Оля периодически кладет какие-то травы, для привлечения денег, морскую соль, неразменную купюру и всякие другие, непонятные для меня, вещи.
Конечно, все это – атрибутика, так сказать, применение знаний в определенной области на практике. И, безусловно, это все не главное, это просто вспомогательные механизмы. Главное, на мой взгляд, ее внутреннее отношение к финансовой стороне жизни. Она рассматривает деньги, не только, как средство удовлетворения человеческих потребностей, например, в еде или одежде. Для нее деньги – это своеобразная живая энергия, энергия богатства и процветания.
Как – бы странно это не звучало, но Ольга уважает и любит деньги, и самое интересное, что они отвечают ей взаимностью. Оля по профессии – врач в области хирургии, и долгое время работала за копейки в больницах и поликлиниках. Она, действительно тяжело работала, и при этом, практически не имела средств к существованию. Так было до тех пор, пока, в один прекрасный момент, она не решила все бросить и попробовать что-то изменить в жизни.
Оля немного переквалифицировалась, заняла денег и открыла частный кабинет, в ее ситуации, такой поступок был настоящим безумием, кроме нее, в успех не верил никто. Параллельно, она стала изучать литературу о позитивном мышлении, прониклась психологией богатства и изменила отношение к деньгам.
И кто бы мог подумать, ее дела, действительно, «пошли в гору». Конечно, она работает много, но, как известно, не каждый, кто много работает – много получает. А Оля, на самом деле, стала очень хорошо зарабатывать. Да, и сама она изменилась. Из какой-то забитой и затравленной жизнью женщины, она превратилась в достойную, обеспеченную и уверенную в себе даму.
Для своих знакомых Оля стала примером настойчивости и веры в свои силы, а сама она, как не удивительно, считает, что к успеху ее привело именно правильное отношение к деньгам.
Конечно, можно, по-разному воспринимать вот такое отношение к финансам, но, лично, на мой взгляд, если человеку, это действительно помогает, почему бы и нет? Может деньги, это действительно мощная энергия, и то, как мы к ним относимся, тоже имеет определенное значение. Кто знает…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно относиться к деньгам, чтобы они «водились»?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:28
Сообщения: 13
Деньги, деньги, деньги… Их никогда не бывает много. Счастье не в них, а в их количестве. Сколько высказываний и литературных произведений посвящено этому эквиваленту материального благосостояния.
На самом деле, деньги не должны быть целью и смыслом жизни. Глупо тратить свою жизнь на банальное зарабатывание и накопление этих банковских билетов. Однако, относиться к ним нужно, действительно, бережно. Описанный выше пример отношения к деньгам (дорогой кошелек, специальное масло, неразменная монета и т.п.) – это лишь способ обратить особое внимание на эти бумажные знаки. Ведь, когда относишься к деньгам небрежно (они мятые пораспихиваны по разным карманам), зачастую сложно судить об оставшемся их количестве и существует риск, вдруг, часть денег потерять, или не заметить, как они закончатся, а отсюда и все вытекающие неприятности. Разве такое отношение к материальному благу может в итоге привести к благосостоянию? Конечно же, нет.
А в ситуации, когда деньги у владельца аккуратненько сложены в одном месте – легче судить о их количестве, да и вообще это дисциплинирует, заставляя человека жить по средствам, не тратить лишнего. А общаться с деньгами, благодарить их за их же наличие – это уже перебор. Здесь нет никакого волшебства. Просто тот, кто относится к деньгам бережно – всегда в курсе, сколько их осталось и не станет тратить лишнего. Ведь сэкономленный миллион приравнивается к заработанному, поэтому у ответственных и бережливых людей всегда водятся деньги, даже если они зарабатывают их меньше, чем небережливые люди, которые за короткий срок «распускают» большие суммы, а потом жалуются, что не хватает на жизнь.
В общем, деньги, как и любое другое материальное благо, которое заработано своим трудом, нужно аккуратно хранить и бережно использовать в меру потребностей, только так можно сохранить и приумножить свое благосостояние.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно относиться к деньгам, чтобы они «водились»?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:33
Сообщения: 19
Деньги могут спасти , а могут и погубить. Такое двуличие не раз видел в нашей жизни каждый.
В любом случае, они нужны всем. Правда наши предки видали времена, когда деньги никак не помогали, оставаясь лишь бумажками.

Сейчас никто не знает как лучше поступать со своими деньгами. Если сравнить с СССР, то и гарантий никаких нет.
деньги-как капризная дама. Как по мне, так нужно меньше за ними гнаться,и они сами появятся. Единственное, что для этого нужно –труд.
На счет теории, что нужно холить и лелеять деньги-не могу не согласиться. И счет и уважение деньги сторицей воздают. Однако мне не близко отношение к ним как к одухотворенному предмету. Но может быть все дело в нашем подсознании?
В конце концов, когда о чем-то или ком-то очень заботишься, то и оно меняет отношение к тебе.

читать далее: Как стать богатым?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика