Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: я старше мужа на 10 лет
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:57
Сообщения: 21
Когда-то я была уверена, что буду замужем за человеком на лет 10 старше меня. Только так я представляла себе счастье.
Но случилось в точности наоборот. Мой родной младше, и это здорово!
Только есть проблема. Если кому-то нужно просто заботиться о фигуре и о здоровье, то мне нужно просто остановить время! Я знаю, что при самых хороших отношениях между людьми это все второстепенно, но все же...Мне что-то не хочется около молодого парня выглядеть теткой. Давайте обсудим тему, может есть еще кто-то, кому это интересно!
Ведь если женщина не смотрит за собой, ее мужчина начинает смотреть на других женщин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я старше мужа на 10 лет
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:29
Сообщения: 6
Поздравить вас не могу. Сдаётся мне, через несколько лет вам будет впору менять ник на «грустная». Потому как – против природы не попрёшь – если ваш муж младше вас на десять лет, то рано или поздно он поймёт, что вам, к примеру, 45, ему – 35. И есть на свете девочки, на двадцать лет вас младше, которые ему, как мужику, подходят больше, чем стареющая дамочка предклимактерического возраста. В то время, как он – «мужчина в полном расцвете сил». Такое – практически всегда, что-то иное – крайне редко. По-большой большой, чистой и светлой любви (к тому же – платонической). Готовы вы к платонической любви? Вряд ли. По крайней мере, мне такие люди не встречались ни разу в жизни.
Вы уж просите, что я так цинично и беспардонно. Но это правда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: я старше мужа на 10 лет
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 09:23
Сообщения: 1
Полностью с вами согласна, что разница в возрасте это не приговор отношениям. А что касается того что стоит следить за собой, то это конечно очевидно, только вот до фанатизма доходить не стоит. Ведь если Ваш мужчина действительно вас любит, то ваши мелкие "недостатки" (например, ранние морщинки или лишние килограммы) будут для него лишь вашими очаровательными достоинствами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: я старше мужа на 10 лет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 01:41 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Уважаемая, РАДОСТНАЯ! Я отлично понимаю Ваши опасения, но, поверьте, мужчины изменяют не только потому, что женщина не следит за собой. Конечно, это может стать причиной, но ведь бросают и ухоженных, и казалось бы, безупречно красивых.
Безусловно, женщине всегда необходимо стараться «быть в форме», следить за своим внешним видом, любому мужчине приятно, когда его жена хорошо выглядит.

А насчет разницы в возрасте, я думаю, что это может просто послужить поводом к расставанию, если мужчина вас не ценит и не любит. Он ведь понимал, когда женился на Вас, что Вы не станете моложе, и что разница в возрасте может стать причиной возникновения каких-либо проблем в браке. Но, несмотря на это, он стал вашим мужем, значит, он испытывает к Вам определенные чувства, и хочет быть с Вами.

У меня есть очень хорошие знакомые, друзья. Прекрасная семейная пара. У них разница в возрасте составляет 12 лет! Лично я этой разницы абсолютно не замечаю. Я вижу, что они - просто счастливые люди. У них прекрасные отношения. И я думаю, большую роль в этом сыграла именно такая разница в возрасте. Более взрослая женщина, соответственно наделена большим жизненным опытом, и вполне может направлять мужчину в каких-то ситуациях, подсказывать что-то, да и житейская мудрость поможет в разрешении спорных и конфликтных ситуаций.
Конечно, есть угроза перерастания таких отношений, со временем, в отношения «мать-сын», но может быть это и не так плохо, в этом тоже можно найти свои преимущества.

А "рассыпаться" отношения могут не только по причине разницы в возрасте. Если между людьми нет любви, уважения, доверия, то рано или поздно, поводом к расставанию может послужить что угодно: будь-то лишний вес, набранный после родов, возраст, привычки или просто разные взгляды.

Всегда найдутся более молодые и более красивые женщины, всегда есть риск, что мужчина встретит другую, но, тогда стоит задуматься: «может это были не настоящие чувства»? А если это так, тогда и жалеть не о чем.

А если Вы, уважаемая РАДОСТНАЯ, счастливы, в данный момент своей жизни, то лучшего и желать не надо. Наслаждайтесь своим счастье, и не думайте о плохом, о том, что может быть, никогда и не произойдет. А время, все равно не остановишь, как-бы нам этого и не хотелось. Просто отпустите ситуацию, не зацикливайтесь на этой «возрастной» проблеме, а жизнь покажет, как будет дальше.

Главное, как-бы не сложились Ваши отношения с любимым человеком в дальнейшем, не воспринимайте как трагедию, если что-то не сложится, не вините себя и свой возраст. В каждой ситуации есть свои отрицательные и положительные стороны, по крайней мере, Вам будет что вспомнить. А может все и в дальнейшем будет также прекрасно, как и сейчас. И когда-нибудь, эта «проблема» с разницей в возрасте покажется Вам такой мелочью, что об этом не стоило и переживать!

Желаю Вам крепкой взаимной любви! Будьте счастливы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: я старше мужа на 10 лет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:33
Сообщения: 19
Я сейчас выскажу свое мнение, в проекции на все выше прочитанное.Простите, если очень цинично, но кажется, лучше уж горькая правда. К превеликому сожалению, наша жизнь дама тоже довольно циничная.
Такие отношения случаются. Никто не имеет права заявить по любви ли, или по расчету, парни вот так выбирают себе подруг, так как это в каждом конкретном случае своя история. Но перспективы всюду одинаковы: вы неуклонно стареете, а он смотрит на других. Такая у них психология. Буду циничной до конца, тогда, когда это случится ,вам уже будет все равно, скорее всего. Я не исключаю и другой вариант развития отношений, что вы себе найдете более взрослого и зрелого мужчину,так как с этим ребенком вам ловить будет нечего. Хотя сейчас в интимной сфере вам с ним,наверное, можно только позавидовать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: я старше мужа на 10 лет
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:57
Сообщения: 21
Здравствуйте! Спасибо всем за советы. Очень полезно послушать чужое мнение. Пишите еще, так как в споре и рождается истина. Очень бы хотелось услышать того, у кого есть опыт подобных отношений. За годы совместной жизни с моим мужем я поняла только одно, что он прекрасный друг и хороший человек, поэтому мне не страшно, даже если мне кто-то даст гарантию , что ничто не вечно под луной, и он оставит меня ради молодой девушки через десять лет. Почему-то я смотрю на это, как на неизбежное событие в будущем. Я спрашиваю себя: всем ли везет иметь женское счастье в 50-55 лет?
Еще в начале наших отношений я сказала ему, что как бы он ни клялся мне в любви, я все равно буду иметь ввиду, что может быть и такое, что страсть пройдет. Тогда вполне вероятно, он найдет себе другую, но больше всего на свете я не хочу терять общение с ним, так как это самое незаменимое для меня. Как вы думаете сможет ли он остаться мне другом? С удовольствием выслушаю все мысли на этот счет.Пишите, мне!
Наверное, я повторюсь, но может есть кто-то, кто знает как сделать так, чтоб даже в возрасте интересовать молодого мужчину, откликнитесь, пожалуйста.
Мужчины, а что вы думаете на эту тему? Как "взрослой" даме держать своего любимого в "тонусе"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я старше мужа на 10 лет
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:29
Сообщения: 6
Взрослой даме надо очень-очень следить за собой. Фитнес, диета, макияж. И - ум, ум, и ещё раз ум. Не надо держать молодого мужа на коротком поводке, иначе точно сбежит, причём очень быстро. С другой стороны, если загуляет, тоже мало хорошего. Компромисс надо искать, быть терпимее. Хорошо, если есть какое-то общее занятие, хобби. Вы должны быть ему интересны как человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: я старше мужа на 10 лет
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:29
Сообщения: 6
Взрослой даме надо очень-очень следить за собой. Фитнес, диета, макияж, гардероб. И ещё - ум, ум, и ещё раз ум. не следует держать его на коротком поводке - так точно сбежит, причём очень быстро. Хотя, когда загуляет - тоже мало весёлого. Хорошо, если у вас будет какое-то общее занятие, хобби. Это сближает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: я старше мужа на 10 лет
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:16 
Не в сети
Психолог
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:05
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Уважаемая Радостная! Если ваш молодой человек сделал свой выбор и остался с вами, это в первую очередь говорит о том, что он знает на что идет. Я сама психолог и живу с мужчиной, который младше меня на девять с половиной лет. И вы знаете, я никогда не была так счастлива, как сейчас. Он видит во мне, три в одном, то есть жену, мать и просто мудрую женщину. Если только ваш парень не мажор, то поверьте, он оценит вашу мудрость по достоинству. И самое главное, чтобы удержать его возле себя, прислушивайтесь к его требованиям в моральном плане. Не важно, сколько вам лет и как вы выглядите физически, главное чтобы в душе вы придерживались его возраста. Берите пример с меня, мне не стыдно сказать, что мне больше 40 лет. Но нашим общим друзьям от 25 до 45 лет, и, невзирая на разницу в возрасте, когда они собираются, на какой ни будь праздник у нас в доме комфортно всем, границы возраста будто стираются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика