Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что же такое измена? Почему мы изменяем
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:35
Сообщения: 1
В словаре Даля сказано: измена- это переход на строну врага. Можно ещё сказать предательство.
А ведь это в какой-то степени верное пояснение. Супружескую измену можно охарактеризовать именно так. И в большинстве случаев пассии наших бывших кажутся нам злейшими врагами. Причина? Сложный вопрос. Мужчины и женщины смотрят на всю ситуацию по -разному, однако одинаково переживают. Кажется, что мир рушиться вокруг тебя, жизнь потеряла смысл. Человек пребывает в состоянии душевного смятения.
Для людей очень важно чувство собственной значимости. Уж так мы устроены. Знать, что ты нужен, что тебя уважают, ценят. Вот чего хочет каждый из нас. А если вдруг нас лишают этого? Что же тогда? мы просто начинаем искать место и людей , где вновь будем востребованы.
Аналогично и в любовных отношениях. Чувствуя, «что любовь угасла», один из партнеров начинает активно искать новые эмоции на стороне. Причем если разбирать конкретно: измена партнеру может являться , как способом начать новые отношения, так и попыткой вернуть старые. И в обоих случаях не стоит винить за сам факт измены.
Здесь скорее вина одного из партнеров, в том что он не сумел найти подходящих слов, не пошел на контакт со своей второй половинкой ,чтобы решить проблему с корня менее ранимым способом.
Согласитесь все беды в основном из-за неумения или нежелания озвучивать наши душевные переживания .
Однако хочу заметить есть причины более глубокие. Связанные непосредственно с психикой . Очень часто с помощью большого количества сексуальных связей человек пытается повысить свою самооценку. Бывают так же индивиды, слепо следующие стереотипам.
Например некоторые мужчины считают , что иметь много женщин для них норма, объясняя это своей моногамностью и стремлением к продолжению рода.
В любом случае , будь это душевный порыв или способ решения внутренних проблем очень тяжело простить пусть даже любимого человека. И казалось самое верное решение - это разрыв отношений. Но и здесь не стоит делать поспешных выводов. Если не дай бог вам ,доведется пережить измену близкого человека ,не торопитесь вычеркнуть его из своей жизни. Безусловно потребуется не мало времени, что бы привести себя в состояние душевного спокойствия и принять верное решение. Попытайтесь сохранить семью. Вспомните о том хорошем, что было у вас раньше. Не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу. Порой помощь специалиста приходится как, нельзя ,кстати в подобных ситуациях.
Любите и будьте любимыми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что же такое измена? Почему мы изменяем
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:23
Сообщения: 3
;) Тема измен, я думаю, волнует каждого. Екатерина Че, очень понятно расписала все пункты, однако, на некоторые из них у меня немного другая точка зрения. Кому-то действительно, не хватает ярких эмоций, поиски которых начинаются на стороне. Но, я считаю, в такой ситуации виноваты оба. Так, например супруга одержимая манией слежения за мужем тратит очень много сил на это, а в то же время она могла бы с помощью этой энергии делать мужу приятные сюрпризы. Конечно, если дома супруга ждут одни упреки, подозрения и скандалы, ему это все в скором времени надоест. Всегда нужно помнить. Что от хорошей, любящей, внимательной жены муж никогда не изменит. Просто надо сделать все, чтобы для измены даже мысли не возникало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика