Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как понять женщину???? чего хотят женщины???
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:57
Сообщения: 1
Женщина противоречива. В любви она может быть предана и покорна, а может быть капризна и чрезмерно требовательна. Дорогие мужчины, не спешите сбегать от такой девушки. Возможно, вы просто плохо знакомы с женской психологией.

Вполне вероятно, что это лишь проверка на прочность, ведь может случиться так, что девушка просто не знает, чего она в действительности хочет. Вот и мучает мужчину, пытаясь понять, ТОТ ли это принц, которого она всегда ждала. Женщина – существо моногамное (в отличие от мужчины), она должна быть на двести процентов уверена, что может полностью довериться человеку, с которым собирается связать свою жизнь.

Выбрав своего принца, женщина ждет от него полной и безграничной любви на всю жизнь. Просто так устроена психология женщины, что всегда должно присутствовать чувство уверенности в том, что мужчина принадлежит ей полностью. И потому мужчину автоматически лишают права смотреть на других женщин. А это противоречит самой мужской сущности.

Увы, для успешного выживания, в древности мужчина должен был одарить своим семенем как можно больше женщин, а женщина, наоборот, всегда выбирает лишь одного мужчину, способного и защитить, и прокормить и вырастить детей. Поэтому замужняя дама, наблюдая за тем, как ее благоверный провожает взглядом смазливых красоток, чувствует ужасные приступы ревности, ей кажется, что муж ее тут же бросит. И женщина набрасывается на мужа, устраивает ему безобразную сцену, обвиняет во всех смертных грехах...

И только очень внимательный и по настоящему любящий мужчина прочтет в ее глазах немую мольбу: «Только не бросай меня! Я люблю тебя, я не смогу без тебя жить!!!» Этот животный, порой неконтролируемый сознанием страх идет из глубины веков, когда оставшаяся одна женщина была обречена на жалкое прозябание и, возможно, смерть.

Теперь всё изменилось, женщина может прокормить себя и своих детей без помощи мужчины, но страх потерять мужчину остался прежним. Поэтому женщины изводят своих мужей дурацкими (с мужской точки зрения) вопросами: «О чем ты думаешь?» - занимает лидирующую позицию в этом рейтинге. Женщине лишь хочется услышать подтверждение его любви к ней, и ничего более. Женщина зависима по своей природе, поэтому ей постоянно требуются подтверждения того, что она небезразлична мужчине, от которого зависит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять женщину???? чего хотят женщины???
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:26
Сообщения: 10
Во многом вы правы, но хочется поспорить с утверждением, что женщина требует подтверждения любви к себе лишь по причине зависимости от мужчины.

Да, в древние времена женщина действительно во всем зависела от мужчины. Но сейчас все меняется. Я говорю не о феминизме. Миллионы пар живут, абсолютно не завися друг от друга – как финансовом, так и в моральном плане.

Любому человеку хочется быть любимым, просто женщины часто не понимают поведения своего избранника, и всегда трактуют его по-своему.

Мужчинам можно дать совет – никогда не стесняйтесь проявлять свои чувства по отношению к женщине. Если вас любят – это оценят. И если вы ведете себя, как любящий мужчина, говорите, что любите, то ваша возлюбленная никогда не будет сомневаться в вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять женщину???? чего хотят женщины???
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 17:03
Сообщения: 11
Да, абсолютно всем хочется любви. И мы, женщины, любим ушами, к сожалению. Помните песню Валерии "девочкой ты меня назови, а потом обними, а потом обмани"? Есть среди нас и такие, которые верят словам и улыбке, а поступков не замечают.
Я знаю одну пожилую даму, у которой выдалась очень трудная и бурная семейная жизнь. Было у нее двое мужей, и оба над ней издевались. Про последнего мы как-то разговорились, а она мне и говорит:" Вот загнал он меня значит под кровать, и я там лежу, смотрю на него ...А все-таки глаза у него красивые..."Что тут попишешь?
Еще с одной мне довелось в больнице лежать.Тоже муж бил до посинения. Он когда к больнице приближался, она тут же бежала к медсестрам в комнату , и там пряталась за вешалкой.
Вот я наверняка знаю, что если провести на улице соц.опрос , то ни одна из респонденток не скажет, что на такое подписалась бы. Но я знала этих женщин, и видела их синяки. Понять не могу, почему так может быть?Говорят, любовь зла. Может быть, так и есть.
Можно утверждать, что женщины терпят все во имя семьи. Но позвольте, какая тут семья? Ни у одной из этих моих знакомых не было полноценной во всех смыслах семьи. У пожилой дамы, дети не уживались со своими половинками, не смотря на то что они наблюдали когда-то пример материнского терпения, а у моей соседки по палате , у ребенка было такое расстройство психики из-за постоянных скандалов в семье, что его возили по всем психиатрам, какие были и до сих пор не вылечили.
Теперь скажите, стоило терпеть? И почему так произошло?
Мне кажется, просто потому, что есть категория женщин, которые заранее программируют себя на эти страдания. Они их просто ждут.Ведь если у женщины с умом все в порядке, она непременно сообразит, что ее мучения-ничто в сравнении с психологической травмой ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять женщину???? чего хотят женщины???
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:00
Сообщения: 17
На вопрос что нужно всем женщинам можно ответить однозначно: ощущать себя любимой. Когда она не чувствует себя любимой, у нее начинаются подозрения, в разговоре часто присутствуют те самые фразы: "О чем ты сейчас думаешь" :) , или "ты меня любишь?" :) , что так не любят слышать мужчины. На самом деле, этих фраз бы не было, если бы мужчина хоть чуточку проявлял заботы и внимания ко своей второй половине. Такова сущность и природа женщины: ей важно ощущать себя защищенной в этом мире. Корни идут еще с древности. Это идет у женщины на уровне подсознания. Именно поэитому, мужчинам не нужно обвинять женщин, что они "выносят им мозг", а вместо этого проявить заботу и внимание к своей возлюбленной, тогда и ненужных и столь неприятных мужчинам разговоров будет меньше. Ведь сами женщины не хотят трепать нервы ни себе, ни другим. Просто у них срабатывает древний инстинкт самосохранения :D , поэтому они начинают "пилить" мужиков. Вот и вся теория, как говорится :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять женщину???? чего хотят женщины???
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:57
Сообщения: 6
Есть такая пословица, активно тиражируема то ли подкаблучниками, то ли сверхромантичными барышнями: «Чего хочет женщина - того хочет Бог». Я сильно сомневаюсь, что господу по зарез нужна еще вон та-а-а сумочка, новая стрижка, и фигура, такая, чтоб все лопнули от зависти.

Самое смешное, что каждая нормальная женщина (ага, и я, каюсь) зачастую хочет взаимоисключающих вещей. Типа: крепкий брак до старости и интрижку на стороне, скушать тортик и сбросит 2 кг одновременно, работать на поставки, потому что так удобно ребенка из школы забирать, и стать вице-президентом.

Мне вот что подумалось: иногда такой разброд в желаниях нужно прекращать и таки решать, как говорится, вам шашечки или ехать. Но в большинстве своем такое одновременное сидение на 2 стульях вполне себе безобидное и помогает объять необъятное. Например, среднестатистической женщине приходиться и детей растить, и карьеру какую-никакую строить. А наш мозг причудливо позволяет испытывать противоположные желания, чтобы нас не бросало из стороны в сторону, а чтобы мы могли заниматься всем одновременно и чувствовать при этом себя нормальной ))).
Так что главное, не то, ЧТО женщина хочет, а главное чтобы ХОТЕЛОСЬ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять женщину???? чего хотят женщины???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:21
Сообщения: 1
Женщина, мне кажется, сама в большинстве случаев не знает чего хочет. Она просто хочет и все. В этом вся природа))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика