Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: трудная ситуация
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:26
Сообщения: 10
Вы когда-нибудь бывали в трудной ситуации? Когда кажется, что это все, предел возможностей, ваши силы на исходе, терпению и оптимизму пришел конец? В таком случае обязательно нужно выговориться, и хочется поддержки… Давайте в этой теме делиться своими переживаниями и поддерживать друг друга. Кому-то хочется знать чужое мнение, кому-то нужен совет, кому-то сочувствие – делитесь наболевшим.

Ну так как я стала инициатором данного разговора, то и начну с себя)))

В данное время я переживаю достаточно сложный период в жизни. Вроде было все отлично, жила, работала, общалась, начала строить отношения с интересным молодым человеком. Отношения постепенно налаживаются, подкрадывается любовь, вполне возможно, что взаимная… И тут я узнаю, что болею. Серьезно, но вполне излечимо. Только лечение очень долгое – от полугода. Естественно, попадаю в больницу. На долго. Молодой человек ждет, поддерживает, сопереживает, дает советы, находит мне занятие, чтобы было не так скучно в больнице. Мы видимся иногда, постоянно общаемся в интернете. Я чувствую, что влюбилась по уши) Меня все устраивает, я благодарна человеку за поддержку и участие в моей жизни, он отвечает взаимностью. В общем, все замечательно.

А в один прекрасный момент я стала замечать, что-то пошло не так… Он стал реже писать ласковые слова, стал холоднее. Какое-то время я терпела, и все-таки не выдержала. Спросила, что происходит? Ответом мне стал очень тяжелый разговор… Во время него мы выяснили, что этот молодой человек не испытывает ко мне никаких чувств, кроме жалости и желания поддержать. Что ему не нужна моя любовь. И он уходит. Объясняет все, как есть. И уходит.

С чувством влюбленности можно справиться, и я нахожу себе занятие. Но остается неприятное ощущение от мысли, что причиной разрыва стала моя болезнь… Я чувствую свою неполноценность из-за этого, ведь я же не виновата в болезни.
Хотелось бы знать ваше мнение о такой ситуации, и возможно, совет, как вернуть на место самооценку. Заранее спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: трудная ситуация
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:57
Сообщения: 19
Конечно, ситуации, которые связаны с чувствами всегда болезненные. Но не стоит затаптывать себя! Человек, которые по-настоящему любит никогда не уйдёт. Жалость и любовь не имеют ничего общего, а если нет любви, то не может быть в дальнейшем и счастливой жизни. Моя мама заболела и после двух операций её парализовало. Отец не оставил ни её, ни меня с сестрой. Это было не из жалости, а из любви к жене и семье. Папа ухаживал за мамой восемь лет и его ничего не смущало, он просто был очень терпелив и ценил то,что у него было благодаря маме и каким он стал, тоже благодаря ей. К сожалению, мама умерла, папа живёт с другой женщиной, но я вижу по его рассказам, как он любил маму. И эта любовь настоящая, она внутри него, он всегда вспоминает о своей первой жене с самой хорошей стороны.
Поэтому не стоит себя угнетать, тем самым занижая самооценку. Просто это не тот человек, который должен провести с вами всю жизнь. Нужно набраться терпения и ждать. Также не нужно падать духом из-за болезни, положительный настрой благоприятно сказывается а всем организме и помогает ему справиться с недугом значительно быстрее. У каждого человека должна быть умеренная любовь к себе. Ведь если мы не любим себя сами, как же нас смогут полюбить другие люди?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика