Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дружба женшины и мущины как не разрушить их
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:41
Сообщения: 13
Основные причины разрушения дружбы между девушкой и парнем.

Первая причина это ревность рано или поздно у вас или е нее появиться молодой человек. И именно данный человек не может понять ваших отношений с вашим другом. В данном случае случаются приступы ревности. Зачастую даже выдвигаются требования о прекращении общения дружбы с противоположным полом. Конечно же есть исключения к примеру коллега или партнер по танцам, зачастую из-за этого возникают ссоры. Надо помнить всегда, что все изменения в вашей личной жизни напрямую влияют и на вашего друга. И даже возможны случаи, когда женщина может отказаться от мужа взамен хорошего друга.

Вторым случаи когда одна из сторон просто влюблена и надевае6т маску дружбы, данный человек разыгрывает дружбу, ждет перемен а вдруг он или она освободиться а я рядом, поддержу, поддержу и стану идеальной кандидатура. Хотя бывает и так что партнер может держать эту маску довольно долго дабы не потерять любимого и греющего сердце человека. Данный момент может разрушить дружбу на всегда. Это случается тогда, когда у партнера нет желания быть любимым в данном случае.

Самые ужасные и коварные это срывы. К примеру друзья расслабились, немного выпили и у них произошел секс. В большинстве случаях конечно может образоваться семья или пара. То в некоторых случаях они просто прощаются.

Вообще лучше всего быть честными друг с другом. Все равно чувства одной из сторон видно даже не вооруженным глазом.

Не знаю конечно данные виды подойдут не ко всем людям ко мне не подходит. Я давно дружу с человеком, знаю его лучше себя. Связывает нас больше дружбы, взаимовыручка.
Зачастую наши проблемы ставали общими. Мы не думали, о какой то связи, и вообще друзья ли мы мне кажется нет просто как брат и сестра у нее не было брата у меня сестры. Все проблемы поровну так проще знать что кто то поможет и поддержать хотя отношений нет как таковых


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: дружба женшины и мущины как не разрушить их
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:49
Сообщения: 5
Мое искреннее мнение что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Если женщина-настоящая а не "сделанная" женщина, сменившая пол, а мужчина - истиный мужчина, с правильной ориентацией ;) .

Мужчина и женщина могут быть приятелями по работе, и поэтому вместе кушать в столовой, весело болтать и даже делиться секретами - но это не есть настоящая дружба!
Дружба - когда один самоотверженно может поддержать другого, и ради него пойти на какие-то лишения - в отношениях мужчины и женщины зовется по другому. Это любовь :) .

Девушка может быть искренне уверена что она просто дружит с парнем, ведь у нее есть собственный бой-френд. А этот другой парень - ее друг - ведь он ей всегда помогает, всегда рядом. А то что это не любовь- она уверена, потому что она-то никаких чувств к нему не испытывает. А то что парень с ней "дружит" только потому что ему больше ничего не остается, а расстаться с ней он не в силах, и поэтому выбирает " дружбу" - ей и в голову не приходит.

С другой стороны, если женатый мужчина дружит с женщиной, при этом он к ней равнодушен, у обоих семьи, тем не менее она - этот друг в юбке ;) всегда рядом, всегда готова придти на помощь - это не настоящая дружба, а соверешенно одностороняя и безнадежная любовь.

Насчет безнадежной - не уверена, всякое бывает, поэтому эта дружба и поддерживается и раздувается одной из сторон. Вторая может даже и не догадываться, а просто привыкнуть к удобству таких отношений, и с пеной у рта доказывать что есть таки дружба между мужчной и женщиной! Вот мой пример!

Так что с дружбой между мужчиной и женщиной - не все так просто :lol:


Что может разрушить дружбу? Просто секс! На этом дружба кончится и начнутся новые отношения.

_________________
Не жалуйся, что твои мечты не сбылись; заслуживает жалости лишь тот, кто никогда не мечтал. (M.Эшенбах)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: дружба женшины и мущины как не разрушить их
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:22
Сообщения: 1
В отношения мужчины и женщины как ни крути вмешаются чувства свыше дружеских. Выше уже написано о том как один из друзей любит безответно, но я предлагаю рассмотреть вариант где обе стороны заинтересовались друг другом, можно сказать одновременно.

Чаще всего это случается когда парень и девушка дружат недолгое время и их интересует все друг о друге, они еще не "приелись" друг к другу, но бывают случаи и когда после нескольких лет дружбы герои понимают, что небезразличны между собой и заводят роман.

На пороге обретения новых отношений возникает такое препятствие как "это не правильно", почему? кто сказал, что это не правильно? Естественно это зависит от каждого человека по отдельности, а тем более у людей наполненных чувством любви и желанием быть вместе это вообще выглядит как не великое препятствие. Как бы ни было обидно, но статистика таких отношений гласит о том что в скором времени все закончится. Только вот дружбы прежней-то не вернешь уже. Объясню на собственном примере, который случался у меня и у знакомых девченок уже не однократно:

В их голове срабатывает очень занимательная вещь, которая наверное заинтересует многих девушек, но этим лучше не позоваться, потом поймете почему. Все идет как в статусе, который и закрепляет эту теорию "мы постоянно ищем счастье, не думая. что оно может быть рядом" А ведь действительно, я провожу с ней столько времени, а главное мне нравится быть с ней, всегда интересно, она меня понимает, разделяет мои интересы, поддерживает, говорит правду, она как тот мой друг с которым я с детства, но с которым никогда увы не смогу жить, ведь он мальчик, а это девочка, такая же как и я с такой же болью в голове.

Ну да конечно с такой же, была бы предназначена для тебя не расстались бы. А так у меня на нового человека свой тариф бешенства, подстроенный под каждого, это так не сложно сыграть. Но на самом деле я не играю этим, просто так получается, могу найти подход и все. Что же происходит дальше?

А дальше у меня одни и те же грабли отношений с другом. заранее зная, что его потеряю. Ему нравится именно особенность наших отношений. Не стандарт, понимаете? Когда не говоришь ему "как скажешь, как хочешь, " а живешь и для себя, выдвигаешь свои планы, можешь сказать слово против. да еще и не одно. Плюс ко всему ему нравится то. что ты не строишь планов на будущее, ну кроме тех, что "завтра пойдем гулять и сотворим что-то неординарное".

И ему ой как нравится, чтоты не устраиваешь истерик и скандалов, что-то не нравится-говоришь прямо, главное спокойно, предлагаешь варианты решений проблемы, и вы вместе добиваетесь ее решения.

Вот вы уже вроде встречаетесь и все начинает меняться. Ты не можешь так же советовать ему загулять на пол ночи, потому что сама будешь волноваться, в отношения входят такие вредители как: солнышко моё, любимый(ая), ты хорошо поела?, ты тепло одет?

Когда начинаются отношения начинается такая вот снисходительность, как ладно, давай сделаем как ты хочешь, милый, я просто не хочу с тобой ругаться. Да и вообще все меняется когда меняется твое отношение к человеку, а когда ваше общение выходит на новый уровень это незаменимая часть отношений.

И в итоге он понимает что ты такая же как и все что можешь быть мягкой и доброй, он разочаровывается ведь полюбил тебя такую взбалмошную, плюющую на его отношение к тебе девушку, а не девочку которая заботится о нем, что вполне свойственно в любых отношениях. И тогда все теряется. Если бы он знал меня изначально такой, то может быть что-то и получилось, а может он бы и не посмотрел в мою сторону, ведь сколько таких же обыкновенных нежных милых девушек, да еще и по красивее. Зато вот на другую. которая будет после меня с характером ангела, ты сразу обратишь внимание ведь она изначально будет такой.

Вот именно такой план отношений и рушит их. Он не привык к тебе такой, а если ты его любишь ты изменишься. Поэтому могу сказать одно: избежать такого печального сценария естественно возможно, главное не терять контроль над собой. И не забывать оставаться такими какими Вас полюбили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: дружба женшины и мущины как не разрушить их
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:56
Сообщения: 4
Всем здравствуйте! Извиняюсь заранее, если кого-то обижу, но "помилуйте", какая дружба между мужчиной и женщиной??? :?: Ну не бывает ее :!: Если сначала есть такая "вуаль на глазах" - мы просто друзья, то рано или поздно в каждом случае этот миф развеется!!! Начнется, возможно, поначалу и непонятная, чуждая вам, ревность, упреки, недопонимания. И вот вопрос: в чем дело??? мы ведь так дружили, доверяли друг другу, он (она) был (а) мне как родной (родная)!!!??????? Но, увы, здесь все банально, более чем...
Ведь даже, когда девочка и мальчик, парень и девушка, мужчина и женщина, начинают эту свою Дружбу, то у одного из них, или у обоих, возникает симпатия, а потом вы сами вашей дружбой ее, так скажем перекрываете, понимаете??? не даете ей развиваться в нечто большее. Ну, а в конце концов, "сосуд симпатии" переполняется, и, что? Взрыв чувств, эмоций, тепла и нежности, ревности и так далее к Вашему Другу!
Мой вам всем совет: не туманите свой разум! Появилась симпатия - не прячьте ее! Потом может утечь слишком много воды, и в итоге - ни дружбы, ни, возможно, второй половинки рядом не окажется ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: дружба женшины и мущины как не разрушить их
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:26
Сообщения: 17
Медицинский факт - человек строго индивидуален. Если человек говорит, что дружба между лицами противоположных полов возможна, то на 90% он так утверждает потому, что сам на личном опыте пережил это. Вот по этому и не может стоять открыто вопрос: может ли дружить девушка и парень. Потому что это очень индивидуально и люди дают ответ, судя по своему личному жизненному опыту. Отсюда простой вывод: правильным ответом может быть только такой: всё обуславливается отдельно взятым индивидуумом. По этому все вот эти шапкозакидательства и уверения: я тебе говорю!, ты думаешь о чем говоришь?, какая дружба!, помилуйте, вы нормальные!? - не основательны.

Скорее всего, в есть люди, которые могут дружить с противоположным полом и есть люди, которые не могут. Просто по своей природе или по своим другим причинам у людей проявляются романтические чувства или сексуальное влечение. По этому каждый сам должен разобраться с этим вопросом, сможет ли он дружить с девушкой (если он, конечно, мужчина).

Есть определённая терминология в этой области: романтические отношения, сексуальные влечения и дружба (или дружеские чувства). Тяжело провести чёткую границу между ними. И по этому постоянно есть вероятность, что люди, которые дружат, могут неожиданно или планомерно перейти в половую связь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: дружба женшины и мущины как не разрушить их
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 10:31
Сообщения: 1
Дружба между мужчиной и женщиной? Это очень сложный вопрос т.к. все же природа берет свое, и сопротивляться ее законам бессмысленно. Вот, например история из моей жизни:
Я познакомилась на новой работе с молодым человеком, который был младше меня на 7 лет. Мы общались в течение двух лет как друзья. Вместе работали, шли домой, отдыхали, общались. Не могу сказать, что он занимал очень много моего времени или как то меня напрягал. Было легко и весело дружить. Мы находили разные темы для разговора, вместе проводили время ходили на каток, в кино, боулинг, на пляж, клубы и т.п. И даже новые знакомства и любовные приключения не изменили нашего общения. Просто мы проводили вместе немного меньше времени. Однажды на одном из компаративных вечеров в приятной дружеской атмосфере между нами возникла страсть. Мы попытались заглушить это чувство, но безуспешно. Между нами так сказать пролетела искра. До интима не дошло, но страстные поцелуи и объятья образовали трещину в наших дружеских отношениях. После этого вечера мы стали избегать встреч, прятали друг от друга глаза и даже ругались по пустякам. И все же нам пришлось поговорить и обсудить наше положение. И что странно было для меня если честно так это то что, не смотря на нашу разницу в возрасте, напомню что я старше на 7лет, инициатором был именно он. Он предложил мне встречаться, но я отказалась, потому что посчитала, что такая дисгармония ни к чему хорошему не приведет. И ничуть не жалею об этом. Так сложилась моя карьера, что мне пришлось перейти на новое место, и мы перестали общаться вообще. Но по прошествии полутора лет мы встретились в соц. сети и между нами вновь завязались дружеские отношения. И сейчас мы их поддерживаем. Я думаю, что дружба между мужчиной и женщиной имеет право на существование просто кто то, а именно женщина, должна с холодным сердцем подходить к таким отношениям и не давать себе позволить расслабиться и пойти на поводу у минутного чувства страсти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика