Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: три сына переходный возраст
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:41
Сообщения: 13
Зависит ли переходный период подростка от того, к какому знаку зодиака он относится.
Хочу поделиться своим опытом . У меня три сына. Все . естественно, разные по гороскопу. Старший сын по гороскопу Водолей. Когда ему исполнилось 16 лет, он начал бурчать, появились недовольства по различным вопросам. То ему было стыдно , что за ним бегает младший брат. то не нравилось ходить с мамой по магазинам .Но это проявлялось недолго. Затем наш Водолей стал хитрить. Мой сын спокойный, вел себя спокойно , но старался скрывать кое - какие факты, о которых я узнавала намного позднее. Со мной вел себя искренне, рассказывал о своей личной жизни, о девушках, о переживаниях. Если мы замечали какие- то проступки нашего парня , он не спорил, отмалчивался . Кто его знает,. чем мой мальчик занимался в то время, когда я не могла его контролировать, я не знаю, но в переделки не попадал, наш переходный период прошел более или менее мягко, без осложнений. Друзей у моего сына было немного. Но если они появлялись, то надолго. Средний сын по гороскопу Близнец. У моего Близнеца очень много друзей. Всех он знает. все знают его, хорошие отношения с одноклассниками .Этот сын уже не делится со мной о своей личной жизни, ничего не рассказывает. Иногда я могла вывести его на откровенность, но кто его девушка, он все равно не говорил. После того , как мы заметили , что наш парень попал в плохую компанию, мы запретили ему находиться в ней. На этот запрет сын не обиделся, подчинился нашей воле, но не стал спорить В переходный период у нашего Близнеца не было недовольств, споров, он помогал нам во всем . Это трудолюбивый человек. Но все решает сам ,в своей жизни.
Третий сын по гороскопу Дева. Переходный период протекает очень бурно. Мальчик не любит, когда ему делают замечания, учат чему - то. Он все равно старается делать по - своему , когда не видят взрослые. Здесь я часто слышу слова « Я взрослый, мне уже 16 лет» Приходится всегда ему объяснять , почему нельзя так поступать. Дева - мальчик кое - что рассказывает мне, но многое скрывает. Если провинится . сразу просит прощения . но не выполняет своих обещаний. С большими усилиями мы добивались того, чтобы сын выполнял свои обещания , но это бывает еще не всегда. У младшего сына переходный период еще не закончился и что будет дальше . я не знаю.
Очень трудно воспитывать детей. Мы вместе со своими детьми переживаем различные моменты, переживаем за них, нам хочется, чтобы у них все было хорошо. стараемся им помочь. Наши дети совершают ошибки , они растут, взрослеют. Но что делать, если мы не можем все решить за них, с одной стороны нельзя все время пользоваться запретами, беседы не всегда помогают. В переходный период нужен постоянный контроль. Наблюдение за поведением своих детей . я думаю. должно быть постоянное, только такое, чтобы они его не замечали. Нужно родителям терпение, терпение и только терпение…. Дай бог всем вам терпения, дорогие родители! Поделитесь своим опытом воспитания подростка в переходный период и мы узнаем зависит ли протекание переходного периода у подростка от его гороскопа, его знака зодиака. Самое главное в этот период для ребенка, чтобы он понял, что его любят и никогда не бросят в тяжелой ситуации. И тогда наши дети ответят нам тем же. Вспомните себя , какие вы были, когда у вас был переходный возраст. Я по гороскопу Рыбы. Была уравновешенная. , спокойная, уважала родителей, со мной не было проблем. Может быть тогда было другое время. Мы люди другого поколения. Люди меняются. И дети тоже. С детьми стало намного сложнее Может быть я не права? У каждого человека свое мнение. Хочется услышать мнение других людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: три сына переходный возраст
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:57
Сообщения: 19
Мне кажется, что переходный возраст больше гормональная перестройка организма и становление личности, переход от детства во взрослую жизнь. Сколько знаю детей-подростков, то никогда не замечала связи по знаку гороскопа. Многое зависит от характера и воспитания. Сам по себе тяжёлый период с 14 до 18 лет, так как хочется уже быть взрослыми, но не удаётся из-за нехватки опыта. Еще я заметила, что когда у родителей с детьми тесные дружеские отношения, то переходный возраст протекает не так бурно и болезненно.Грамотный подход родителей в общении с подростком позволяет избежать многих конфликтов. Например, если ребёнок отстаивать свою точку зрения, не стоит ему категорически говорить, что он не прав. Нужно рассказать нейтрально какие еще бывают мнения по этому вопросу, спросить, почему он считает именно так. Иногда подростки сами не понимают как они считают и могут поменять своё мнение на ваше, если правильно сформулировать весь разговор. Не стоит делать акцент на то, что кто-то прав, а кто-то нет и не делить точку зрения на твою и мою.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика