Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привычка целоваться
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:36
Сообщения: 2
Эту привычку воспитали во мне родители. Не могу сказать, что меня тискали или кудахтали надо мной в восхищении. Но меня всегда целовали. За то, что я молодец, когда мама меня будила, когда я уходила или возвращалась со школы. Меня всегда целовали на ночь, потому что ночь - это ведь прощение.
Без маминого поцелуя я не могла уснуть и до сих пор, хотя мамы нет уже пять лет, я мысленно с ней целуюсь.
И вот такую привычку я завела в своей семье. Я целую детей при встрече и на прощание, муж не уходит на работу без поцелуя, я даже лезу целоваться к друзьям сына, и они уже к этому привыкли за 19 лет)))
Это моя внутренняя потребность, мне так легче жить. Хотя я далеко не мямля, а даже, в некотором роде, диктатор, в гневе я страшна, а после мне всегда стыдно. Поэтому каждый мой поцелуй - это прощение и просьба о прощении.
И еще - молитва.
А вы? Расскажите, друзья, как часто вы целуете своих близких?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычка целоваться
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:28
Сообщения: 1
Близких целуем, но не так часто, как Вы :) . Поцелуи от неблизких лично я переношу с трудом. У меня всегда вызывала недоумение бабушка двоюродной сестры, которая порывалась целовать даже впервые пришедшего в их дом гостя. Да и ее домочадцы испытывали за нее неловкость перед своими друзьями. Как бы высока не была ваша внутренняя потребность, мне кажется целовать друзей сына - это, мягко говоря, перебор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычка целоваться
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:26
Сообщения: 17
Считаю, что поцелуй - интимный жест. Поэтому поцелую должны быть только с родственниками или очень близкими людьми. Разве что, целующаяся пара специально публично демонстрирует как бы вызов обществу. Это уже вполне можно отнести к элементам эксгибиоционизма.
Хотя, я знаю, что есть традиции в некоторых семьях и в некоторых населённых пунктах целоваться при встрече даже мужчинам. И это окружающими не воспринимается ни вульгарно ни вызывающе. Это присуще, возможно, некоторым национальностям.
Положительно, что целоваться полезно. Как на физиологическом уровне, так и на психологическом. Ну, а вред понятен - заражение кариесом и стоматит, если он есть у партнёра.


Вложения:
0d06db8546538519e38e41b5f86d0c28.jpg
0d06db8546538519e38e41b5f86d0c28.jpg [ 22.9 КБ | Просмотров: 13613 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика