Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:15
Сообщения: 18
Как мне это знакомо))) «Меркантильность подруг». Увидев название форума, не смогла пройти мимо, не вставив свои пять копеек.)) У меня тоже есть подруга, очень давняя и настолько близкая по духу, что мы с ней даже можем одновременно говорить одни и те же ФРАЗЫ! не то что слова… правда живет она сейчас очень далеко от меня и видимся мы очень редко, примерно раз в два ато и три года. Не спорю, девушка очень даже симпатичная, ей даже с ее красотой можно ходить без гроша в кармане. Обязательно с кем-нибудь познакомится, где-нибудь в клубе, ресторане, кафе, обязательно на такси посадят, и, соответственно за все заплатят, причем реально ТОЛЬКО ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗКИ. Я всегда поражалась как это возможно?

Ну, так, ближе к теме, моя подруга воспитывалась в среднестатистической семье. Но мама всегда настраивала дочь на то, что ее будущий муж будет обязательно красив, молод, и, конечно же, богат. (Хотя если честно, сомневаюсь, что все эти качества могут объединиться в одном человеке). Ну, здесь я могу сказать, об этом мечтает каждая мать, и моя не исключение. Дело в другом, не каждая мать является реалисткой по жизни.

Конечно, подруга уже на подсознательном уровне, выбирала себе только состоятельных мужчин. Но опять таки повторюсь, ОЧЕНЬ СЛОЖНО НАЙТИ МУЖЧИНУ ИДЕАЛЬНОГО! Таких попросту не бывает. Было время, когда за ней ухаживали достойные молодые люди, пусть и не настолько богатые как бы ей хотелось, но мы же такие красивые, нас не достойны такие простачки))) ну и что? Ушло то время, да не скажу что мы постарели, наоборот, в полном соку, молодые девушки, только семейное положение – разное. Я вышла замуж за отличного парня, замечательного семьянина, превосходного отца моего ребенка. Да, он не олигарх, не бизнесмен. Но если я чего-то захочу – кровь из носа – достанет! А подруга моя до сих пор одна, у нее даже парня постоянного нет.

Не видевшись три года и приехав ко мне в гости, моя подруга, к моему удивлению, поменяла свои жизненные принципы. Теперь она не ищет богатенького Буратино, теперь она сама навязывается парням, потому что она безумно хочет замуж, семью и детей…
Вывод: дорогие девушки, не нужно искать богатого мужчину, ищите мужчину перспективного, с внутренним потенциалом, да в конце концов, неужели нельзя нажить богатство совместно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
surkta писал(а):
И влюбилась, а лучше сказать, вляпалась в историю. Ему было 29, разведённый, желающий молодую девицу. И где были мои глаза? Он говорил, что любит, носил подарки, обещал горы. А оказался банальным бабником и любителем выпить. Замуж я за него так и не вышла, прозрела вовремя, и слава Богу. А рассказ этот к тому, что любовь меркантильности не знает, и возраст, и материальное положение для неё не помеха. А замечание про друзей Иуды в точку получилось, я раньше и не замечала этого, спасибо, подсказали.


Присказка о друзьях Иуды с бородой в несколько столетий длиной.
Относительно обещания гор - Вы явно незнакомы с так называемым джентльменским набором. Это список тех мелких услуг, приятных словечек, грациозных телодвижений и прочего подобного, что в комплексе воспринимается 99 женщинами из ста как доказательство великой и пламенной любви. Которая даже не приближалась к данному человеку, поскольку сердце у него, как правило, каменное. Джентльменский набор применяется для достижения программы-минимум - в обычном случае затащить в постель без всяких со своей стороны обязательств, в случае, если дядя - альфонс вытащить из дамы максимально возможную сумму на собственные прихоти.
Только не говорите, что вы не в курсе, кто такие альфонсы. Это дяди, которые живут на содержании у теть, причем тети далеко не всегда понимают, по крайней мере - сразу, сей прискорбный факт.
Джентльменский набор (ДН) применяется в расширенном формате и уверенность в том, что несчастный страдает от небывалого чувства, давит из женского сердца великую жалость (а иногда - настоящую любовь!). Это продолжается до тех, пока:
а) герой не утомится от изнурительных трудов по воплощению полноформатного ДН, что предпочтет отчалить тихо и незаметно (например, уйти за хлебушком или сигаретами и не вернуться), первое время существуя на честно отобранные у тети суммы;
б) герой не переселится к следующей, более всесторонне упакованной (все на уровень выше - все четыре Д (дом, дача, деньги, дилижанс) тете в надежде поживиться гораздо более весомо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:02
Сообщения: 3
Я не скажу, что мои подруги очень меркантильны, и ставят вопрос о кошельке ребром на первом свидании, но, как и у каждой девушки у них в планах на будущее есть семья, муж, дети. А вот в чём заключается их корысти, допустим, семью они слепят сами, но мужа выбирают тщательно и красивого и с капиталом! А про самое главное забыли! Про человечность, любовь, адекватность, в конце концов, этого самого жениха! К примеру, одна моя давняя подруга нашла парня, который давно ей не нравился но, узнав о его зарплате (не такой уж большой по нашим меркам), квартире в центре города с евро ремонтом, машине иностранной марки, резко позабыла всё на свете. Прихожу к ней, рассказывает о своём новоиспечённом парне, и начинает вот с этого всего сразу, морщит нос от счастья и говорит "самую хорошую партию отцепила в городе". Мне стало даже не смешно... у неё сразу и любовь к нему появилась и внимание, которым он её не обеспечивал и что самое главное укрывательство перед подругами. Потому как знакомить она пыталась, а он не то что стеснительный, проявил самое настоящее не уважение своими выкидонами. Мы плюнули, забыли все кроме меня! И вот почему ходит рядом с ней симпатичный парень давний друг, ну нравится он ей, и вместо того чтобы идти к тому кого точно знаешь, к кому тянет пусть и ровесника, ни пробившегося не в карьере не в жизни. Но всё впереди, она сама ещё высшее образование не закончила. И ведь видно же по ней как он ей нравится! Вместо этого она оставила его на скамейке запасных и дала срок годности, по истечению трёх лет если что то в жизни пойдёт не так то обязательно будет с ним. Придумала отговорку "я не встречаюсь с русскими", этого я никогда не понимала. Будет ли он ждать её через три года вот вопрос! Слава богу у бедолаги появилась любящая его девушка, у них всё прекрасно и я рада за них. Моя подруга сразу надулась, сразу её в его сторону потянула, поняла, что не вернуть, теперь не разговаривает даже. Как хорошо, что мне не свойственны такие ошибки. Ещё с раннего детства и до сегодняшних дней мама настраивала меня на долгую, упорную, усидчивую работу. Потому как в этом мире, в наше время девушкам по сравнению с мужчинами пробиться тяжелее! Но я не расстраиваюсь, и верю в будущее. У меня тоже есть молодой человек, он не сильно отличается материальным состоянием и таким похвастаться не может, зато как любит меня и я его. И ради подарков, которых я не жду, к которым до сих пор не могу привыкнуть он готов работать ещё больше, и его старание я ценю ещё больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика