Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быть - или не быть настойчивым в любви?
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2012, 12:28
Сообщения: 2
Вложение:
Зая я тебя люблю.jpg
Зая я тебя люблю.jpg [ 21.89 КБ | Просмотров: 12878 ]
Каждому из нас известно, как обычно развиваются отношения только что встретившихся и понравившихся друг другу двух молодых людей. В первую очередь это конечно романтические свидания, цветы, подарки и так далее... Всем этим мужчина пытается показать и доказать, как девушка ему симпатична. Но и нам это в свою очередь конечно очень льстит и нравится.
Вот и в моей жизни было довольно красивое и романтичное начало отношений, теперь уже с моим мужем *)
С самого начала я даже и представить не могла, что у меня будет будущее с этим человеком. Ведь мне было 16 лет, когда вдруг 20 летний молодой человек, признаётся мне в своей симпатии, я это даже всерьёз не восприняла, так как я была очень скромной девочкой и для меня он на тот момент был слишком взрослым парнем. Познакомились мы с ним в одном заведении, в котором я подрабатывала на каникулах. После того как он выявил мне свою симпатию, вскоре подошло то время, когда мне нужно было уходить от туда и мы совсем потерялись... Но судьбу наверное не изменить и вот спустя 2 года мы снова увиделись, до чего он был счастлив когда меня увидел, он оставил своих друзей, забыв что он провожал друга в армию и весь вечер просидел возле меня, засыпав вопросами... На этот раз мы обменялись телефонами и не успели мы расстаться, как он уже засыпал меня смс. Для меня и на это раз это всё было не серьёзно и я лишь посмеивалась, ведь я знала что через пару недель я уеду совсем в другой город к маме. Он же в свою очередь не догадываясь о моём отъезде упорно и настойчиво за мной ухаживал, как оно и бывает задаривал цветами подарками, возил на море, всё сопровождалось романтикой. Я же это принимала и нагло молчала, что скоро мы расстанемся. И вот настал день моего отъезда, всё что я сделала это написала ему смс, что сегодня в такое то время у меня поезд... какова будет его реакция я даже и представит не могла. Он написал ответ "можно тебя проводить" и я конечно согласилась. Уже на вокзале в присутствии папы и подруги он мне четко сказал - "не вернёшься через 3 месяца, сам за тобой приеду" . Я улыбнулась, помахала ручкой и уехала.
Он сдержал своё слово и начиная с первого дня, он звонил мне писал и всё время спрашивал "ну что назад когда" но я и не собиралась, хотя была не против, так как очень скучала по родному городу, по своей работе и друзьям.
Прошло 3 месяца и вот по моему согласию он приехал совершенно в другой город, без уверенности что в дальнейшем я буду с ним, познакомился с моей мамой и родственниками, оставив лишь положительные отзывы о себе, мы уехали.... После такого поступка я к нему стала приглядываться, но ни как любовь не появлялась, но он был настойчив и терпел все мои капризы. Спустя ещё чуть меньше года, мы всё таки стали парой и уже жили вместе, я наконец увидела в нем настоящего мужчину, полюбила его и уже через несколько месяцев я сообщила ему о своей беременности. Вот это настоящее счастье, когда ты видишь как радуется твой спутник, узнав что он вскоре станет папой.
Прошло уже почти 5 лет как мы вместе и у нас уже двое прекрасных карапузов, девочка и мальчик, а самое главное, что (теперь уже мой муж) и сегодня сохраняет тот же трепет, уважение и любовь ко мне. Кому как ни нам женщинам это очень важно и необходимо - быть любимыми и неповторимыми! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быть - или не быть настойчивым в любви?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 01:29 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Здравствуйте, Vera! За Вас можно только порадоваться. У Вас счастливая семья, дети, любящий муж, прекрасные отношения. Что касается вопроса: «Быть или не быть настойчивым в любви», то на него, на мой взгляд, нельзя однозначно ответить, многое зависит от ситуации.

В случае если человек, который проявляет настойчивость, Вам нравится, Вы хотели бы развития отношений в перспективе, тогда подобное внимание и настойчивость могут быть приятны. А если человек, Вам безразличен, а может быть, и неприятен, такое настойчивое проявление чувств, будет казаться навязчивостью и может вызвать только неприязнь и отрицательные эмоции.

Мне кажется, все хорошо в меру. Конечно, женщине нравится, когда мужчина добивается ее внимания, это льстит женскому самолюбию, повышает самооценку, да и просто приятно. Но опять же, смотря, как она сама относится к этому человеку.
Мужчине, как представителю сильного пола, конечно, необходимо быть более активным на первом этапе отношений. Но и женщине, на мой взгляд, тоже не следует «перегибать палку», бесконечные капризы и «игра на чувствах» в начале отношений, не всегда являются залогом счастливого развития событий, как в Вашем случае, Vera.

Ведь, не каждый мужчина, глядя на такое к нему отношение, будет и дальше проявлять настойчивость, многие, сочтут такое поведение за безразличие, или того хуже, за неприязнь, и просто отступят.
Так что, я глубоко убеждена, в том, что во всем должна быть «золотая середина». Настойчивость не должна превращаться в назойливость, а гордость - в высокомерие.

Удачи Вам, Vera! Вы счастливый человек, Вас по-настоящему любят, а это, поверьте мне, очень ценно, и дается далеко не каждой женщине! Берегите свою любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быть - или не быть настойчивым в любви?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:54 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
За автора данной темы можно только порадоваться и в определённых случаях даже склонить колено. Всё же, если бы не настойчивость мужчины, который на данный момент является Вам мужем. Думаю, что ничего бы не было бы. Какими бы мечтами Вы не грезили.
Что же касается самого вопроса: «быть настойчивым в любви или нет?»,то ответ на данный вопрос зависит не только от желания человека, но и от многих других факторов.
Когда мужчина настойчив, то это в принципе нормально, но когда данной методикой занимается женщина, то в любом случае это скажется на отношениях. Потому что мужчина должен быть мужчиной. Уж такова природа наша. Поэтому настойчивость и первый шаг, должны быть за мужчиной.
Опять же, нужно быть настойчивым именно в тех случаях, когда это уместно. Если парень хочет быть с девушкой, но в тоже самое время понимает, что это всё не всерьёз и не на долго. И что он вообще преследует спортивный интерес, то девушке стоит отказать такому молодому человеку несмотря ни на что. Просто потому, что добившись своего, он потеряет интерес и обязательно Вас бросит.
Что же касается самих женщин, то сейчас найти настоящую женщину, как я считаю, достаточно трудоёмкий процесс. Девушка с сигаретой – это «нормально». То, что любят пить водочку, на равнее с парнями – это тоже «нормально». А когда слышишь мат пере мат из уст прекрасной половины человечество, то вообще думаешь о том, что навсегда останешься холостяком.
Уж не знаю как у других мужчин, но у меня так. Я ещё могу понять, мат, в зависимости от ситуации. Но когда это происходит постоянно и без причины. То Вы уж извините, но наклёвывается мысль, о слабоумии девушек и женщин. Я конечно всё понимаю, но уважаемые девушки. Вы же когда-нибудь матерями станете. А курение? Это же ужас! В онкологии столько 25-ти летних девушек просто рыдают, от такого несчастья как бесплодие. А всё почему? Потому что курят с 14-ти лет и ведут распутный образ жизни. И всяческая пропаганда секса, по моему уж слишком заполонила телевизор.
Но, речь сейчас не об этом.
Что же касается настойчивости, то это очень сильно зависит от самих молодых людей. Не думаю, что когда поругались по ерунде (а оно чаще всего так и бывает) и после этого, каждый надевает «корону» и пытается заставить другого склониться и извиниться. Люди должны понимать, что эти отношения нужны в равной степени каждому из них. Да и зачем вести междоусобицу? Кому нужна эта ненужная «война»?
Если молодые люди расстались именно по примерно такой причине. То безусловно, здесь нужна полномасштабная настойчивость. Даже более того, здесь нужна не настойчивость. Здесь нужно включение мозгов. Просто потому, что будет, если Вы каждый раз будите ругаться со своей второй половиной? Постоянно будите расставаться при каждой малейшей соре? Ругаться нужно. Но, каждый должен понимать что он делает. И что поругавшись нужно обязательно простить человека и помириться. Выход плохой энергетики обязателен и с этим никуда не денешься.
Поэтому вывод: если отношения действительно важны, каждой из сторон, то не занимайтесь ерундой и действуйте! Если отношения нужны только кому-то одному, а второй человек, мало того что не поддерживает, так ещё всячески вставляет палки в колёса, то здесь не нужна настойчивость. Здесь нужен здравый ум, который скажет: «возьмите и расстаньтесь как нормальные люди и не мучайте друг друга».
Вот такое моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быть - или не быть настойчивым в любви?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2012, 12:28
Сообщения: 2
Vikadiv писал(а):
Здравствуйте, Vera! За Вас можно только порадоваться. У Вас счастливая семья, дети, любящий муж, прекрасные отношения. Что касается вопроса: «Быть или не быть настойчивым в любви», то на него, на мой взгляд, нельзя однозначно ответить, многое зависит от ситуации.

В случае если человек, который проявляет настойчивость, Вам нравится, Вы хотели бы развития отношений в перспективе, тогда подобное внимание и настойчивость могут быть приятны. А если человек, Вам безразличен, а может быть, и неприятен, такое настойчивое проявление чувств, будет казаться навязчивостью и может вызвать только неприязнь и отрицательные эмоции.

Мне кажется, все хорошо в меру. Конечно, женщине нравится, когда мужчина добивается ее внимания, это льстит женскому самолюбию, повышает самооценку, да и просто приятно. Но опять же, смотря, как она сама относится к этому человеку.
Мужчине, как представителю сильного пола, конечно, необходимо быть более активным на первом этапе отношений. Но и женщине, на мой взгляд, тоже не следует «перегибать палку», бесконечные капризы и «игра на чувствах» в начале отношений, не всегда являются залогом счастливого развития событий, как в Вашем случае, Vera.

Ведь, не каждый мужчина, глядя на такое к нему отношение, будет и дальше проявлять настойчивость, многие, сочтут такое поведение за безразличие, или того хуже, за неприязнь, и просто отступят.
Так что, я глубоко убеждена, в том, что во всем должна быть «золотая середина». Настойчивость не должна превращаться в назойливость, а гордость - в высокомерие.

Удачи Вам, Vera! Вы счастливый человек, Вас по-настоящему любят, а это, поверьте мне, очень ценно, и дается далеко не каждой женщине! Берегите свою любовь!


Вы всё очень правильно и красиво написали - это в действительности так и бывает.
Но что самое интересное именно в моём случаи, мои капризы и " игра на чувствах " были не наигранны, и даже наверное всё это я делала специально, чтоб его от себя оттолкнуть. И более того я всякими усилиями пыталась, именно таким образом от него как можно дальше отстраниться, он меня раздражал, своей назойливостью. Даже его прикосновения, мне были не приятны. В моей голове всегда были мысли только о том, как бы с ним расстаться, чтоб его не обидеть. Честно говоря продолжала поддерживать с ним отношения, только потому что мне было вроде как не удобно, что он ради меня такой поступок сделал, даже работу потерял ( поехав за мной ), а время шло и он становился мне всё ближе и роднее.
А особо я к нему стала присматриваться и он " вырос " в моих глазах, после того когда он оказался в трудную минуту рядом и очень поддержал. У меня умер отец, и он очень правильно, грамотно, а самое главное искренне проявил себя в этой ситуации. Всю ответственность за похороны он взял на себя. Мне было тяжело так как мы с сестрой были одни и не знали, что нам делать, да и было нам по 20 лет. И вот с того момента я увидела в нём совершенно другого человека, перестала его от себя отталкивать и более того, мы практически через месяц стали жить вместе, а менее чем через пол года мы узнали, что у нас будет лялька.
Самое важное, что когда так происходит и мужчина тебя так усердно добивается, быть уверенной и не бояться, что добившись он тебя не оставит. Сейчас очень часто бывает, если долго добиваются девушку у мужчины пропадает интерес к ней. Я этого тоже искренне побаивалась, ведь так тяжело найти искренних по настоящему любящих парней. Но слава Богу, мы до сих пор вместе и воспитываем своих замечательных деток!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика