Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 04:38
Сообщения: 3
Я считаю, что новые любовные похождения несут в себе только позитивные факторы для семейной жизни. Мой муж очень занятой человек, он вечно пропадает на работе, на переговорах, в командировке. Я его люблю и уважаю, так как мой мужчина сильный и обстоятельный человек, который ценит и любит меня, детей, родителей.
Я домохозяйка, у нас подрастают дети: дочке 18 лет, суну 8 лет, а самому младшему всего полтора годика. Скучать мне некогда, прислугу в квартиру я не пущу никогда в жизни, да и с детьми хлопот хватает. Однако иногда я позволяю себе отдых, и душой и телом. Например, позапрошлым летом у меня случился на Карпатах замечательный курортный роман. Это была восхитительная романтическая история, которая в одночасье закончилась, как только я переступила порог дома.
Не считаю себя виноватой, я получила массу эмоций, почувствовала себя желанной красавицей, настоящей соблазнительницей. Дома я обо всем забыла, окунулась в привычный ритм повседневности, но сил и желания жить во мне заметно прибавилось.
Самое главное, чтобы такие романы не принесли боли близким, не отравили отношения в семье, а секс должен быть защищенным, как говорит Анфиса Чехова. Можете критиковать меня, но я точно знаю, что такие невинные похождения на стороне добавляют сочности в семейные отношения с мужем. Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 22:10 
Не в сети
2011
2011

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:29
Сообщения: 38
Такие «невинные похождения на стороне» разрушают нормальные семейные отношения. После этих «похождений» вы уже не сможете относиться к своему мужу так, как раньше. Вас засосала повседневная рутина. Это понятно, но не снимает с вас вины. Хочется снова превратиться в беззаботную двадцатилетнюю девочку. Что это, как не эгоизм?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 23:36 
Не в сети
2011
2011

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:28
Сообщения: 9
Пойми, что нет в целом мире большей драгоценности, нежели честная и верная жена, и что честь женщины — это добрая слава, которая про нее идет.( Мигель де Сервантес Сааведра)

Очень сомневаюсь, что подобное отношение к ценностям супружеской жизни, сможет привнести какую либо пользу семейным отношениям. Возможно супруг, совершивший подобное и начинает себя вести более покладисто и старается больше угодить второй половинке, принося так называемую пользу, но скорее всего это обусловлено подсознательным страхом и чувством вины за свой проступок. Если копнуть глубже, возможно вы и не любите мужа от всего сердца, так как считаю эти две вещи несовместимы. Понятно, что любой женщине хочется быть желанной и соблазнительной, однако есть много других путей доказать себе свою женскую состоятельность.

Подобные поступки, как бы вы, себя не настраивали, все равно оставят свой отпечаток и возможно в будущем, вы будете горячо сожалеть о содеянном вами. Попробуйте поставить себя на место мужа и оцените свое внутреннее состояние, когда вы в курсе, что муж вас любит, но иногда и другими не брезгует. Если вас ничего не гложет в подобном случае, то у вас скорее свое, немного не стереотипное представление о любви к близкому человеку. Тогда уж надо быть честной с собой и говорить, так как есть, назвав вещи своими именами. Истинная Любовь, тем более уважение настолько далеки от вашей точки зрения, что мне вас откровенно жаль, как впрочем, и Анфису Чехову.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:05
Сообщения: 3
Я бы не простил измену и понятие измены у меня вообще немного другое, для меня даже духовная измена очень затрагивает. Считаю, если девушка изменила один раз, то ее уже нельзя считать своей, она становится общей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям? Только формальным!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 07:12 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Почитала и улыбнулась. У каждого свое мнение, исходящее, вероятно, из собственного жизненного опыта. Автор первоначальной статьи так легко, на первый взгляд, оправдывает свои измены, что еще чуть-чуть и поверю. Почему "чуть-чуть"? Да, потому, что если бы та измена на самом деле ничего не значила и о ней дама не вспоминала - то и темы бы не было. Не покупаю я эту теорию. Еще как помнится и роман, и те ощущения. Да и не факт, что вместо мужа во время интимных моментов любовник не мерещится! Что это было? На мой взгляд (чур, не бить!) - предательство чистой воды, но... только в том случае, если данная семья семьей является не только формально. Если есть любовь (не на словах) - всегда есть и уважение партнера. Когда любишь, то даришь всю себя без остатка и в загашнике для "левых" связей - пусто. Я не понимаю, как можно утверждать, что любишь мужа и, при этом, любить его меньше, чем себя? А то, что в этом случае МЕНЬШЕ - сомнений нет. Эта измена была для своего удовольствия? Или муж должен порадоваться, что жена хорошо "отдохнула" в объятьях другого? Так поделитесь с ним этой радостью! Будьте последовательны!:)
Помните доктора Хауса с его знаменитым: "Все люди врут"? Действительно врут. Врут не только супругам, окружающим, врут - себе. Когда любви в семье нет, то возникает "толерантное" отношение к изменам. Когда муж сам изменяет регулярно, то жена чувствует себя обиженной и пытается "отомстить негодяю" (особенно если находит достаточно причин, чтобы не уходить от него). Жизнь, при всей своей сложности - штука довольно простая. Нельзя поступать с другим человеком, а особенно человеком любимым, так, как считаешь несправедливым по отношению к себе. Если любишь, то короткая разлука - не повод для измены. Если любишь - других вокруг не замечаешь. Если любишь - не сравниваешь. Все это только если и когда по-настоящему любишь, а не обманываешь себя.

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:14
Сообщения: 1
статус: новичок
Измена это очень интересная тема. Я на данном этапе своей жизни не простила бы измену ни духовную, ни физическую. Но видела примеры, когда люди постарше прощают, может с высоты прожитых лет, может от страха одиночества, но прощают. Так вот и я не уверенна, что в будущем буду считать так как сейчас.

_________________
Мой дом Россия - добро пожаловать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:59
Сообщения: 6
Вот читаю и делаю выводы. Как люди умело ломают все стереотипы, пренебрегают жизненными ценностями, уничтожают моральные устои, лишь для того что бы испытать всю сладость и наслаждения жизни. Изменяя кому-то, предавая святость брака, человек разрушает свое духовное состояние. Это жизнь во благо только своему удовольствию, пошатывает всю веру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 17:08
Сообщения: 10
...любовников не подписывать именами. Прямо какое-то руководство для шпионов-разведчиков. Сижу и конспектирую. ;) Из статьи Каролинки следует, что обоюдная измена неотъемлемая составляющая семейной жизни. Муж и жена «не набрасываются друг на друга, мило улыбаются, каждый занят собой, не общаются, видь для этого есть любовники. Простите, зачем тогда такая семья? А как к вам будут относиться ваши дети, когда поймут, что они живут в атмосфере лжи и обмана? У Уитни Хьюстон была такая же проблема в семье и возможно, это также наложило свой отпечаток на её дальнейшую судьбу. Я не исключаю возможность измены, в жизни случается всякое, но я не являюсь сторонником «свободной любви» у меня мороз по коже, когда я представлю свою жену с другим. В таких случаях лучше меньше знаешь – крепче спишь. Но мнения, по этому вопросу, судя из постов, разные у каждого свой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:54
Сообщения: 13
И главное, если муж узнает о похождениях своей жены и выгонит ее из дому, она же будет возмущаться! Очень бы хотелось автору письма, чтобы ее муж так же "отдыхал душой и телом" где-нибудь в Карпатах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 19:17 
Не в сети
2011
2011

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:35
Сообщения: 12
Измена на пользу отношениям - это, по-моему, чистой воды оправдание! Что оправдываем? Думаю, изменение себя! Скорее то, что твоему личному миру не хватает чего-то такого, что делает его полным и целостным. Длительные семейные отношения могут показать, что кто-то в паре развивается не в том направлении, что и второй, или вообще не развивается. Возможно, желание большего и недостаток этого "большего" толкают людей (мужчину или женщину, или обеих сразу) на поиски недостающего. Это могут быть: внимание, ощущение развития или новизны в отношениях, остроты, разнообразия. В супружеское паре каждому достаются определённая роль или образ. Сначала, к примеру, кто-то подстроился под супруга, а потом и хочется стать другим (поменять роль), да не так просто - второй из пары не поймет или ему это не понравится.
Вот и получается, что если хочешь проявить себя в другом образе, нужно это делать в обществе не супруга (супруги), а других людей. Измена, а потом возвращение в привычную роль примерной, заботливой жены (для многих - скучноватая роль).
Выход, да. Но в таком случае вряд ли отношения мужа и жены получают какую-то пользу. Сам факт того, что возникает мысль о возможной измене говорит о том, что в отношениях что-то не так. Что делать? Разобраться, что же не так. Но разбираться не в одиночестве - угрюмо, печально и безрезультатно, а вместе со своей второй половинкой - честно, уверенно высказывая свои пожелания или недовольства, конструктивно!
Вот такой вариант может принести пользу отношениям, а измена лишь на время заглушает чувства недовольства чем-то. А выбирать себе подходящий вариант должен каждый сам самостоятельно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика