Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:11
Сообщения: 11
Karolinka писал(а):
Вот только я так не считаю. Мужчины, далеко не святые, так почему мы должны сохранять верность тому, кто ее не достоин? Конечно, если вы уверенны, что ваш молодой человек никогда не изменял вам, - можете хранить ему верность. Он этого достоин. Но в противном случае...


То есть, прежде чем изменить нужно решить достоин мужчина этого или нет? :lol: Абсурд! Если он не достоин вашей верности, зачем вы вообще с ним живете, если вы считаете его не достойным-вы просто не любите его, а когда любишь по настоящему, даже не рассматриваешь других вариантов, пусть даже временных. Хотите отдыха от повседневности, разнообразия - так едьте в двоем отдыхать, включите фантазию, как разнообразить ваши сексуальные отношения. Почему сразу искать то их на стороне. Хотите повысить свою самооценку, убедиться что вы красивы и желанны (такое бывает когда сидишь дома с детьми) сходи в салон, преобразись и срази мужа(!) наповал, чтобы он влюбился опять как мальчишка и вы почувствовали его любовь. А измена, никогда не сделает отношения в семье крепче, это распутство! Я бы даже выразилась грубее, но тактичность и правила не позволяют. Мне искрене жаль тех девушек и мужчин которые считают , что это нормально, что свободные отношения это хорошо. Я далеко не безгрешна, и в свои 30лет, у меня были и короткие, даже одноразовые, романы и были серьезные отношения и неудачный брак, и ребенок, отец которого считал, что он может изменять, но для женьщины это не допустимо. (т.е не достоин был). Несмотря на это, я ему не изменяла и когда встретила другого мужчину, мой муж первым об этом узнал и я сразу ушла от него. Девушки, поймите, уподобляясь своим не достойным мужьям, вы никогда не найдете достойного! Я, например, стараюсь давать людям то, что сама хотела бы от них получить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:11
Сообщения: 4
К сожалению понятия того, что супружеская измена это норма жизни пришла к нам с Запада. Их «демократическая» идеология, давно возвела многие человеческие пороки в ранг добродетели. Так гомосексуализм, это нома жизни. Одни, с разрешения властей проводят регулярные гей парады, пропагандирующие этот образ жизни, другие готовы совокупляться на улицах города, что бы показать насколько они свободно живут и насколько раскрепощены. «Шведская семья», когда Ваша жена занимается сексом с Вашим другом, а Вы с его женой, так же завоевания западной демократии. При этом известны случаи, когда в Германии, распадались семьи, в состав которых входили представительницы стран и СНГ и жителей Германии. Причины? Причины в том, что муж желал, что бы жена принимала участия в обмене женами. Для России все это нонсенс и дикость, особенно для старого поколения, еще не обманутого ценностями и завываниями западной демократии. Ну весьма показателен пример Била Клинтона в его романе с Моникой Левински и более свежие похождения Доминика Стросс Кана… И никто их там в США и на Западе особо за это не осуждает, это возведено в норму их жизни.
Совсем другое отношение к супружеским изменам в России (про мусульманскую часть я писать вообще не буду, там это карается смертью). В России супружеские измены тоже приводят к трагедиям, и самое маленькое зло из этого, это развод. Но порой это кончается более жестоко и трагично. При всем этом супружеская измена больше присуще мужчинам, который даже находясь в браке, не перестает искать ту «единственную», порой считая брак, это ненадолго и что в жизни он достоин большего. У женщин причины измены чаще всего базируется на гиперсексуальности. Как бы она не любили своего мужа, но секса с ним, ей хватать не будет, и она будет искать его на стороне. Потому что для удовлетворения своих сексуальных потребностей сил только одного мужчины ей мало.
Но если Вы принимаете западные идеологические ценности проповедующие свободу в семейной жизни в отношении сексуальных похождений на стороне, то должны помнить, что Все новые любовные похождения несут в себе немало опасностей. От опасности заболеть венерической болезнью с последующим развалом семьи и просто развалом семьи. Так как Вы не застрахованы от того, что однажды, придя домой Вы не встретите своего курортного любовника с мужем… При этом любовник будет рассказывать, как сильно любит Вас и что приехал за Вами, так как без Вас он жить не может…. Вы готовы к таким переменам?
Ваш вывод, о том, что «новые любовные похождения несут в себе только позитивные факторы для семейной жизни», глубоко ошибочен, каждые новые любовные похождения отдаляют мужа и жену друг от друга. Со временем появиться отчужденность, потом каждый будет заниматься своим делом при видимости семейной жизни, которой фактически не будет и однажды все рухнет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:15
Сообщения: 18
Дааа, тема такая щепетильная! Но однозначно сказать трудно – действительно ли на пользу измена… Я с мужем в браке всего два года, но с моей стороны тоже бывает так, что мне становится скучно от однообразия супружеской жизни. Когда встречаешься с парнем – это одно: романтика, страсть и все такое, но, вступая в брак, почему-то это все куда-то исчезает. Я всегда осознавала, что это будет именно так, никуда от рутины не уйдешь. Рано или поздно любая любящая пара к этому придет.

В такой ситуации важнее то, как ты из нее выйдешь. Чтобы хоть как-то разнообразить свой изо дня в день повторяющийся быт можно что-то придумать, например, приготовить романтический ужин при свечах, или принять с любимым мужем ванну, усыпанную лепестками роз, да и вообще что угодно выдумать, в общем, сделать приятное своей второй половинке, таким образом и отношения будут подкрепляться, что само собой принесет пользу. А можно пойти налево. Это как посмотреть. Кто-то посчитает, что именно измена принесет пользу отношениям.

Только я считаю, что супругам лучше больше проводить время вдвоем, просто немного попытаться вместе разнообразить свою обыденную жизнь, так сказать разбавлять ее, оживлять, привносить краски. Изменить всегда успеешь, как говориться дурное дело – не хитро, а вот сохранить отношения – это гораздо сложнее. Да и стоит ли того эта мимолетная страсть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 09:39
Сообщения: 5
Способов, разнообразить свою семейную жизнь уйма. И при этом не обязательно выбирать измену, роман или что-то тому подобное. Изменять, чтобы разнообразить жизнь-по моему звучит как бред. Разнообразить можно по другому:сходить в кино, в театр, на дискотеку, в ресторан,организовать вечеринку дома,съездить в турпоездку, и еще огромное множество вариантов. А измена или курортный роман-это подло, низко и ничем оправданно не может быть. После того как дал клятву не сдержать ее. Так зачем тогда жениться и выходить замуж, создавать семью. Живите свободно, меняйте партнеров, крутите романы,так сказать разнообразие через край.Что еще нужно?Вы же сами делаете выбор и никто Вас не заставляет.Выбирайте что-нибудь одно и не портите жизнь себе и другим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:13
Сообщения: 3
Лицемерие. Подмена ценностей. Вот как это называется. На лжи и обмане отношения не построишь. Если в брак закралась измена - он близок к разрушению. Чтобы кто не говорил - весь опыт предыдущих поколений говорит об этом. Кричит!!! Потому что уже нет такого доверия, такой близости между вами и вашим мужем. А может, никогда и не было. Измена на пользу отношениям - все равно что предательство на пользу дружбе. Абсурд! Жаль вас и подобных вам людей, которые вынуждены всю жизнь врать самому(казалось бы) близкому человеку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:15
Сообщения: 2
Измена на пользу?http://psycholog1.ru/ Это огромный вопрос. Каждый должен сам решить, а главное осознать, принять сердцем - нужно ему изменять или нет. Сам процесс измены, безусловно приятен, и конечно голова в данный момент не работает, все происходит на уровне инстинктов, химии. Но результаты могут быть не самыми приятными, для некоторых даже удивительными. Решите для себя, Вы готовы придать близкого человека, того о ком знаете так много, того с кем радовались и грустили, безусловно ругались. Возможно, у вас есть дети, каково будет им, нужно понимать, что они все же могут это узнать. Вы готовы зачеркнуть год, два, десять лет своей жизни? Вам нужен этот "геморрой" сейчас?
У моего близкого друга была подобная история, он сильно переживал, а проблемы возникшие решает до сих пор, уже 3 года. Молодая семья, есть дочка двух лет. Лето пора каникул и отпусков. Ему дают отпуск, а супруга отказывается ехать на море, мол на работе заболели, некому работать. И они принимают обоюдное решение, он берет ребенка и везет на море. Согласитесь, ответственность огромная, ребенок маленький, требующий ухода и присмотра. Она остается работать. Они каждый день созваниваются по несколько раз, все ок. Спустя 4 дня ему звонит его сестра и говорит, что твоя жена изменяет тебе. А получилась как, Его систра зная что у нее выходной, решила устроить сюрпрайз, купила вина, торт и намылилась в гости. Приезжает, дверь в квартиру приоткрыта, а она кувыркается с посторонним мужиком. Опля. Правда восторжествовала. Итог – скандал, развод, раздел имущества. Она остается с маленьким ребенком на руках, не имея НИЧЕГО. Да бывает и так. Хорошие адвокаты могут сделать многое.
Я считаю, что если любовь прошла, если нет желания продолжать, если все надоело, все бесит – ВЫ МАЛО РАБОТАЕТЕ. Да некогда изменять, когда дел невпроворот. А самое главное – всегда делайте все правильно, честно по отношению к себе и окружающим.
:geek:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:57
Сообщения: 21
"Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник! "Фаина Раневская.
Но я не согласна с этими высказываниями. Я тут мимо проходила, увидела темку, зашла.Так что здравствуйте!
Мне рассказывали занятную историю тоже про курортный роман. Дело там было на море. Главная героиня там сиганула к нему в лодку, и они отплыли куда-то там за горизонт, чтобы никто не догадался. Она рассказывала,что ей еще так никогда не было.То есть я знаю,что есть такой опыт женских исследований, но я не пойму зачем этот экстрим в жизни, если рядом есть родной и понимающий человек? Мне кажется женская измена в корне хуже мужской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена на пользу отношениям
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:00
Сообщения: 17
Нет, если вас и вашего мужа все устраивает, то почему нет. Хотя такой формат отношений подойдет далеко не всем. Есть маниакально-ревнивые люди, которые свою жену(мужа) делить не с кем не будут, а если и узнает о каких-либо похождениях, то уйдут от супруга (супруги). Хотя тут невозможно дать определенного совета, этакова "рецепта" семейных отношений. С одной стороны, вы говорите, что вам и ему нормально, что вам хорошо в этих отношениях. Но, с другой стороны, вы уверены, что у вас есть эти самые отношения? Возможно, что вам просто удобно вместе жить, тем более общие дети. Но на друг друга вам обоим по большому счету наплевать. Каждый из вас живет своей отдельной жизнью и не брезгует отдавать своего партера в чужие руки. А это уже своего рода "утопия" для семьи в целом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика