Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:46
Сообщения: 2
Иногда сложно поверить, когда говорят все вокруг про судбьбу, предначертание и всякие такие слова, которым сложно современному человеку поверить и искать свою половину на всю жизнь по методикам, которые предлагают всевозможные источники. Подтверждений много, но своя единственная судьба всегда строится самому без всяких методик и суеверий. Верить иногда самому сложно в простые истины, что любовь всегда важнее всех остальных критериев между мужчиной и женщиной. Хотя все об этом знают.
Встретились по любви, жили и любили, но все же расстались. Жили порознь долго. Каждый прожил интересную жизнь и выросли дети и все же что-то заставило опять встретиться без охов и признаний и все же стали опять жить вместе.
У партнера есть еще дети и семья была, но почему-то она рассталась без усилий с моей стороны. Многие хотят привязать мужа, ищут для этого разные методики. А тут сама судьба так устроила, что мы живем и опять счастливы и любим друг-друга.
Раньше по гороскопы просматривали и так и есть. Если в материальную сторону станет один из партнеров силльно обращать свое внимание, то сложно будет жить и может не получиться счастье. В самые такие молодые годы многие думают о материальном благополучии и у нас тоже работа имела не малое значение и мы расстались.
Но стоило перейти рубеж страсти к материальным ценностям наш союз возобновился. И теперь очень интересуюсь астрологией. Что там звезды говорят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:05
Сообщения: 26
А знаете все предначертано Богом. Почему мы не говорим так, а верим разные другие предначертания всякие суеверные верования и гадания. Вообще можно и гороскоп отнести к данным гаданиям, это тоже своего рода гадания. Я понимаю, что не согласных с моей точкой зрения будут много людей. Но позвольте разве звездам больше нечего делать, чем предсказывать предсказывать нашу судьбу.
У каждого человека свой жизненный путь, и какой он выберет по тому пути пойдет, случается , что один человек выбирает разные пути но конец у всех дорог которые мы выбираем один.
В вашей истории утешает одно то, что вы не прикладывали не каких усилий для распада той семьи о которой упоминается. Я снова повторяюсь не стоит свою жизнь и судьбу доверять гороскопам. Любой человек по моему должен стремится к своей цели, а если цель любовь и семья то придерживаться этого и достигать свою цель только приличными способами. Не которым все способы достижения свой цели приемлемы, но после все неприятное которое они сделали возвращается к ним в двойном размере. Тогда он или я задумываются почему со мной такое произошло, ответ один не делай плохого другим и тебе не будет худо.
А все плохое которое по моему от неверия. В Единого Бога и его наказам если можно так выразится, любое явление мы привыкли списывать на случай или же провидение, если нам хорошо мы не вспоминаем никого, а когда становится плохо сразу обращаемся к Богу. Так почему же не считать, что все от него и счастье и горе, любовь и разлука, горечь страдание, и счастье в соединении. Если мы будем полагаться во всем на него я думаю, что все у нас будет прекрасно, мы не будем другу врать, мстить, и пропадет ненависть которая так часто встречается.
Желаю вам быть счастливой, а если мое мнение вам показалось слишком старомодным. Не судите строго. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:44
Сообщения: 23
Извините, но я категорически не согласна с вами. На всё святая воля Божья, но и под лежачий камень вода не течёт. Кроме того, Бог всегда даёт человеку выбор, по какому пути идти и итог всегда разный. Нельзя всю жизнь пить, гулять, дебоширить и умереть в 90 лет от старости (я утрирую, конечно). И на астрологию можно посмотреть под другим углом. Астрология – это наука, которая даёт человеку подсказки, как химия или физика, например. Ведь именно благодаря этим наукам вы точно знаете, что нельзя пить соляную кислоту и совать пальцы в розетку – это опасно для жизни. Так и астрология показывает, какие знаки лучше не смешивать и куда свой нос не совать.
Вы не допускаете, что астрология – это помощник, созданный Богом.
А вообще, читая первую историю, я подумала, что это моя мама написала. Только, с точки зрения астрологии, они по всем параметрам несовместимы. Да и окружающие никогда не могли понять, что их объединяет. Но, не смотря, ни на что, они пережили два развода, но в итоге всё равно остались вместе…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 02:32
Сообщения: 4
При чём здесь бог? И кто это вообще? Кто-то его видел?

Есть, конечно, Высшая энергия, но это совсем не тот дед с бородой, о котором все говорят. В большинстве случаев, всё равно виноваты мы сами или наши воспитатели (по моему мнению).
Мне 33 года, я не стандартного роста (184 см), да и вес тоже не маленький(100кг), и я никак не могу найти мужчину.

Всегда я задавала себе вопрос: « Что со мной не так? Почему все девчонки встречаются с парнями, а я нет?». На протяжении жизни в моей голове возникало множество ответов: «Наверное, я слишком высокого роста, а мужчины любят маленьких», « А может быть это всё мои лишние килограммы, а мужчины любят худеньких», и ещё множество вариантов, связанных с внешним видом.

Когда я видела женщину такого же роста, или веса в окружении мужчин, не спускающих с неё глаз и явно заинтересованных нею, я просто оказывалась в недоумении. Все, созданные мной, причины неудач просто разбивались.

В конце концов (на данный момент) я пришла к выводу, что всему виной моё поведение. Почему-то мужчины от меня шарахаются, можно даже сказать боятся (по моему мнению). Я не смеюсь с чего попало, если мне что-то не нравится – говорю об этом прямо, а иногда хватает просто взгляда. Да и вообще, мой образ мужчины из детства абсолютно отличается от того что я вижу сейчас перед собой. А точнее, большая часть мужчин мне кажется слабыми и не соответствующими моим представлениям. С такими я веду себя дерзко и грубо, как бы изначально их отталкиваю. Но с теми, кто (по моему мнению) соответствует всем моим представлениям о сильном поле, тоже в поведении черти что происходит. Я зачем-то начинаю прогибаться под них, во всём угождать, даже брать на себя ответственность и выполнять ненужные действия, не лезущие ни в какие рамки.

И ответьте мне, при чём здесь бог?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 01:09 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
natakislyachuk писал(а):
...
Мне 33 года, я не стандартного роста ..., при чём здесь бог?


Бог и правда здесь не при чем, Наташа.
Знаете, мне кажется, что наиболее значимый шаг вы уже сделали - посмотрели на себя критически и поняли: дело не столько во внешности, как в характере и манере поведения.
Да, кого-то наверняка отпугнут ваши физические данные, равно как и любые другие, впрочем: нельзя нравиться всем сразу. Кому-то по душе пышечки, кому-то воробышки, кому-то баскетболистки, а кому-то дюймовочки. Да и вы и сами, наверное, имеете предпочтения и свои претензии ко внешности мужчин, верно?))
Теперь дело "за малым" - работать над характером. Грубость не украшает ни одну женщину. Согласитесь, с первого взгляда определить, является ли мужчина слабым или нет - невозможно. Вы подобрали исключительно верное слово: "большая часть мужчин КАЖЕТСЯ слабыми". Не покупая лотерейных билетов, выиграть в лотерею нельзя. Точно так же, вы лишаете себя шансов на счастливую семейную жизнь, даже не дав мужчине возможность продемонстрировать свои настоящие качества. Куда проще предположить плохое и отпугнуть резкостью.
Какого мужчину вы видите рядом с собой? Мне почему-то показалось, что не мужа-отца и не мужа-сына. Скорее, мужа-партнера. Я не права? Если же это так - то и он, наверное, хочет партнерских отношений? Когда вы "прогибаетесь", это не может не внести диссонанс в отношения. Исчезает самое главное - искренность. При отсутствии доверия построить отношения и правда сложно. Да вы и сами все это прекрасно понимаете. Так что, простите, Наташа, но все действительно на сей раз не от Бога зависит, а от вас самой. И изменить ситуацию вы точно в силе. Удачи вам!

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
miloj писал(а):
Иногда сложно поверить, .... Что там звезды говорят.


Знаете, когда-то мой сын, еще в пятом классе, сказал мне: мама, ты вроде умная, а дура. Я: с этого места поподробней! Сын: с арифметикой надо дружить. Знаков сколько: 12. Людей сколько миллиардов? Так если ты разделишь количество людей на 12 знаков таких, 12 знаков восточных, на 12 месяцев, на 30 дней в месяце, на 24 часа в сутках - тогда вероятность попадания прогноза на тебя примерно 50 тысяч к одному.
Я уважаю арифметику. Так что гороскопы - сами по себе, а я сама по себе.
Но зато я верю в Промысел Божий.
Я точно знаю, что каждый человек приходит сюда с предначертанием что-то совершить. И ему придется это сделать, а если он будет все время уклоняться, на его голову будут сыпаться всякие проблемы без конца, пока он не вспомнит, что у него в черепушке мозги имеются и их надо использовать.
Чего это не касалось бы - то ли деятельности, то ли творчества, то ли чувства - всегда надо жить на полную мощь. Нет ничего хуже плесени в человеческой форме.
И - мое личное мнение - все алкаши и прочие наркоманы есть уклонисты от собственной судьбы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика