Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: настоящии мужчины
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 07:14
Сообщения: 1
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Хотелось бы поговорить о мужнинах. есть ли в наше время настоящии мужчины? надежные, верные, любящии. как ни странно ,но таких мужчин становится все меньше и меньше. Конечно всех под одну гребенку не нужно собирать, но реальность,конечно, не радует.Женщины все больше берут в свои руки узды правления отношениями. первые признания в любви, организация встреч, и многое другое. хотелось бы узнать ваше мнение по данной теме! Есть ли в наше время настоящии рыцари или все же их пора занести в Красную книгу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящии мужчины
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:32
Сообщения: 6
Настоящих мужчин – рыцарей в Красную книгу занесла история. Если вы думаете, что участвовавшие в средневековой резне на Ближнем Востоке или европейских войнах мужчины не убивали и не насиловали женщин, так любой, кто участвовал в военных операциях, вам скажет, что сильно в этом сомневается. Для того, чтобы компенсировать психологию войны создаются образы и легенды – это да! Для раскаяния и восстановления психологического равновесия побыть стихотворным рыцарем полезно. Но все это мифотворчество о рыцарском поведении также нежизнеспособно, как и его авторы в сложных жизненных ситуациях или на войне. Весьма показательна фраза мужа мачехи Золушки из одноименного фильма с Фаиной Раневской: «Пойду в лес поборюсь с бешеным медведем, чтобы немного передохнуть от домашних дел!» А то, что современные женщины ведут с мужчинами войну за лидерство, и плачут над собственными победами, так я вас с этим и поздравляю! За что боролись - на то и напоролись! Хотя виновата в этом, в основном, - нынешняя культура. Приведите мне, пожалуйста, пример современной книги или фильма, где бы описывались здоровые семейные отношения, которые можно взять за пример? Одни мелодраматические слюни, сказочные геройства или констатация и выпячивание гендерных конфликтов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящии мужчины
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:33
Сообщения: 19
nick писал(а):
Настоящих мужчин – рыцарей в Красную книгу занесла история. Если вы думаете, что участвовавшие в средневековой резне на Ближнем Востоке или европейских войнах мужчины не убивали и не насиловали женщин, так любой, кто участвовал в военных операциях, вам скажет, что сильно в этом сомневается. Для того, чтобы компенсировать психологию войны создаются образы и легенды – это да! Для раскаяния и восстановления психологического равновесия побыть стихотворным рыцарем полезно. Но все это мифотворчество о рыцарском поведении также нежизнеспособно, как и его авторы в сложных жизненных ситуациях или на войне. Весьма показательна фраза мужа мачехи Золушки из одноименного фильма с Фаиной Раневской: «Пойду в лес поборюсь с бешеным медведем, чтобы немного передохнуть от домашних дел!» А то, что современные женщины ведут с мужчинами войну за лидерство, и плачут над собственными победами, так я вас с этим и поздравляю! За что боролись - на то и напоролись! Хотя виновата в этом, в основном, - нынешняя культура. Приведите мне, пожалуйста, пример современной книги или фильма, где бы описывались здоровые семейные отношения, которые можно взять за пример? Одни мелодраматические слюни, сказочные геройства или констатация и выпячивание гендерных конфликтов.


Здравствуйте! Вы прочли мои мысли. Мужчины в самом деле становятся вымирающим видом из-за женщин. Но это философия такая же как с курицей и яйцом. Кто раньше начал эти конфликты, неизвестно.Откройте википедию, там про стереотипы написано ясно: мужчина должен быть таким-то и таким-то.
Мой муж -настоящий мужчина, проявивший себя таковым в разных жизненных ситуациях, но я лучше всех знаю, как этому сильному и мужественному человеку нужны забота и душевное тепло. Как ребенку. Не будет этих составляющих- не будет его силы и мужественности. Если вечером, вместо понимания и любви, я устрою ему сцену торжества моих эгоизма и капризов, то утром из дому выйдет не неуязвимый и счастливый настоящий мужчина, а обезоруженный, разбитый и несчастный ребенок. Поэтому, мне кажется,что мы видим такое количество женственных мужчин из-за несостоятельности женщин, так как за каждым настоящим мужчиной обязательно стоит женская любовь, забота и поддержка.
Над фильмами думала много. Это очень интересный вопрос. Последние фильмы, в которых было о семье и отношениях, действительно , здоровых отношениях и правильных ценностях это "Хороший год" и " Отпуск по обмену".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящии мужчины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:26
Сообщения: 10
Здравствуйте всем!
По вопросу – есть ли в наше время настоящие мужчины, можно спорить бесконечно и каждый останется при своем мнении. Я, конечно же, хочу поделиться своим)))
Все-таки они существуют. На своем жизненном пути я встречала много благородных и сильных мужчин. И ведут они себя все по-разному, это зависит от обстоятельств. В некоторой степени я согласна с мнением о том, что «настоящим» мужчину делает женщина. Они действительно как дети, но! Если мужчина не считает нужным проявлять свое благородство и рыцарские качества – он этого делать и не будет.…
От чего зависит его решение? Честно говоря, до сих пор думаю над этим вопросом. Почему же одного и того же мужчину одна женщина называет «рыцарем», а другая отзывается о нем очень не лестно? Я думаю, все зависит не от того, как ведет себя женщина, а как мужчина к ней относится.
Omnia vincit amor (все побеждает любовь), как говорится)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящии мужчины
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2013, 02:40
Сообщения: 9
Есть проблема и с настоящими мужчинами. Которые ответственны, мужественны.
И с настоящими женщинами. Для которых главное в жизни - семья, воспитание детей, тепло и уют в доме, верность.
Думаю, это не философский, а практический вопрос.
Проблемы начинаются в семье. Нужно признать, что семью в нашей стране нужно спасать.
Самая здоровая ситуация с семейными ценностями в России - в мусульманских республиках: в Чечне, Дагестане итд. Там тоже не всё хорошо. Но лучше, чем в целом по стране. Потому что традиция хранит семейные ценности.
Вы очень мудрые слова сказали по поводу того, как важны мужчине понимание, любовь, верность, теплота, уют.
Возникает вопрос: откуда взялись несостоятельные женщины?!
Кто их научил не уважать, а ломать своего мужа, свою семью, свое счастье?
Думаю, что их научили так себя вести их матери или бабушки. На каком-то этапе институт семьи в нашей стране покачнулся.
Кстати в замечательных советских фильмах образ женщины тоже не всегда способствовал здоровым отношениям в семье.
Не так много фильмов было и есть, где мужчина и женщина поженились 1 раз и растят своих детей.
Без измен, разводов и прочей мерзости.
Семейные ценности мало привлекательны для большинства наших граждан.
Нужно их возрождать.
Через культуру прежде всего: СМИ, кино, театр, музыку, школу, детский садик.

Если возродится семья, то появятся настоящие мужчины и состоявшиеся женщины...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящии мужчины
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:10
Сообщения: 3
Здравствуйте! В том, что настоящих мужчин практически нет, виноваты МЫ женщины. Не важно какое поколение, но когда воспитывают мальчиков, воспитывают будущих мужчин. А вместо того, чтобы любить, учить помогать, ценить, не заставлять,а заинтересовывать. Быть примером. Не унижать. Хвалить, еще раз любить, обо всем рассказывать, что нужно делать и почему и в каких ситуациях и не пускать все на самотек. У мальчишек и мужчин должен быть достойный пример для подражания. Отдавать его в секции. Можно исправить положение и с взрослыми мужчинами, если Вы действительно любите и готовы немножко потерпеть, нужно любить, замечать только хорошее, хвалить, делать комплименты и совершенствоваться для мужчины. Ни один мужчина не оставит этого без внимания, ему будет очень приятно и он сам захочет меняться. У любого человека вырастают крылья, когда в нем видят только хорошее, любят просто так и верят в него. Люди любят, когда их любят. Если Вы хотите, чтобы человек изменился, изменитесь сами и перемены не заставят себя ждать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящии мужчины
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:04
Сообщения: 6
nick писал(а):
Настоящих мужчин – рыцарей в Красную книгу занесла история. Если вы думаете, что участвовавшие в средневековой резне на Ближнем Востоке или европейских войнах мужчины не убивали и не насиловали женщин, так любой, кто участвовал в военных операциях, вам скажет, что сильно в этом сомневается. Для того, чтобы компенсировать психологию войны создаются образы и легенды – это да! Для раскаяния и восстановления психологического равновесия побыть стихотворным рыцарем полезно. Но все это мифотворчество о рыцарском поведении также нежизнеспособно, как и его авторы в сложных жизненных ситуациях или на войне. Весьма показательна фраза мужа мачехи Золушки из одноименного фильма с Фаиной Раневской: «Пойду в лес поборюсь с бешеным медведем, чтобы немного передохнуть от домашних дел!» А то, что современные женщины ведут с мужчинами войну за лидерство, и плачут над собственными победами, так я вас с этим и поздравляю! За что боролись - на то и напоролись! Хотя виновата в этом, в основном, - нынешняя культура. Приведите мне, пожалуйста, пример современной книги или фильма, где бы описывались здоровые семейные отношения, которые можно взять за пример? Одни мелодраматические слюни, сказочные геройства или констатация и выпячивание гендерных конфликтов.

Хорошо написано, вот прочитала этот пост и поняла, что своего настоящего мужчину я испортила, причем для этого мне понадобилось четыре года. Жалею....
Да ленивый, но такой родной, и что немаловажно домосед и хозяйственный. Деньги тащит в дом, детей любит, пусть не так как мне хочется но любит.
Поэтому согласна, что только женщина в состоянии из просто мужчины сделать настоящего. Умом понимаю что надо вести себя по-другому, и даже представляю как, но что-то там внутри меня мешает это сделать :cry:

_________________
Ну и ладно! Встану... отряхнусь... и пойду дальше... и самое главное с улыбкой И вспоминать, стараться буду с улыбкой, но всё же с обидой и комком в горле... Because of you.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика