Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 16 апр 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для успокоения любви брак бесполезен
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:07
Сообщения: 12
Когда я была маленькой, мои родители ругались. Я не могла тогда понять, почему они так поступают, мне казалось, что можно жить без скандалов. Когда я выросла, то в браке поступала также. Как и брак родителей, мой брак распался…

«Брак полезен для успокоения чувственности. Для успокоения любви он бесполезен».
Акутагава Рюноскэ



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для успокоения любви брак бесполезен
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:48 
Не в сети
2011
2011

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:29
Сообщения: 38
Скандалы ,наверное, бывают в тех семьях, где оба супруга хотят быть «главными», чтобы единолично принимать жизненно-важные решения. А ещё люди часто позволяют себе несдержанность перед своими близкими, потому что считают, что с ними можно не церемониться так, как с начальником, коллегами или даже приятелями. Ещё муж и жена скандалят, когда не боятся друг друга потерять. Ну и самый экзотический вариант – у некоторых пар от скандалов происходит сексуальное возбуждение. Бурная ссора заканчивается примирением в постели. И такой от этого адреналин, что без ссор они уже не могут жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для успокоения любви брак бесполезен
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:59
Сообщения: 11
Дети не всегда берут пример с родителей, хотя, это бывает чаще. Но, в каждом правиле есть свои исключения. У меня, например, родители вообще не ссорились, ибо отца не было, то мать выясняла отношения со мной. Со временем для меня скандалы стали обыденной вещью, и теперь меня все считают скандалисткой... То есть - сдерживаться меня не научили. Мне такая известно среди знакомых не очень понравилась и со временем я научилась сдерживаться.
Если же говорить о полных семьях и детей и них, то для примера: моя подруга никогда не ссорится ни с молодым человеком, ни с окружающими, хотя ее родители чуть ли не каждый день ссорились. Она это все наблюдала и, как потом мне рассказала, решила что у нее будет все иначе. Так произошло. Поэтому, винить во всем родителей, которые ссорились при ребенке нельзя. Ребенок вырастает во взрослого человека и должен уметь себя самостоятельно контролировать и сдерживать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для успокоения любви брак бесполезен
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Люди, способные ругаться друг с другом, добиваются только одного: полного истребления всякого доброго чувства. Я уж о любви и не говорю - ни уважения не остается, ни желания заботиться, ни даже пресловутой привычки. Только ненависть.
И какие же в этой обстановке могут вырасти дети? Психика у них будет больная прямо с пеленок. А психика трудно поддается лечению. Травмы, нанесенные в детстве, люди часто не могут забыть до старости, а иногда так и умирают с этой болью. А если в душе - боль, разве может человек быть счастливым по-настоящему?
Как его не люби, а боль эта сидит, потому что может быть вылечена только тем, кто ее причинил. А родители, и это весьма странно, считают, что вправе делать все, что им угодно, а ребенок и не вякни.
Забыли, как самих третировали? Или, наоборот, помнят и теперь отыгрываются?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для успокоения любви брак бесполезен
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:26
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Я не люблю скандалов, а когда нужно накричать, у меня вообще пропадает голос. Но, проблема в том, что муж орет всегда, по любой причине. Он просто меня унижает. Даже не обращается ко мне по имени. Я у него "тормоз". А ребенок, он бедненький такой напуганы ходит, что смотреть тошно. Что же делать?

_________________
Кто не постучался в сердце, тот стучится в дверь напрасно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика