Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Я никому не нужна" и причины таких выводов.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:33
Сообщения: 2
Часто от девушек можно услышать "Я никому не нужна" , "Меня никто не любит" и так далее. Такие мысли возникают при долгом отсутствии отношений, ведь как говорится, любви хочется всем.

И многие из них считают, что принц сам их найдет, и им ничего для этого делать не нужно.
В конце концов, девушка начинает считать, что "не судьба", и вообще она обречена быть одинокой, ведь никто не полюбит ее такой, какая она есть. (А девушка кстати может быть не ахти, при этом считая себя неписанной красавицей и идеалом).
Но ведь на вкус и цвет все фломастеры разные, ты можешь себя любить, но это не значит, что тебя должны любить другие, т.к ракурс другой, так скажем.
И никто даже не задумывается иногда посмотреть на себя со стороны.

"А если бы я была парнем, я бы стала встречаться с такой девушкой, как я?", - задать себе этот вопрос забывают многие девушки, и дальше продолжают страдать от одиночества и отсутствия надежного плеча.

Милые девушки, ищущие спутника жизни, если вы его до сих пор не нашли, то прошу обратить внимание. Контрольный вопрос сего поста: Почему вы "никому не нужны" и "вас никто не любит" ?

1. Отсутствие работы над собой. Если вы считаете, что достигли своего идеала, окружающие вас люди, как ни странно, могут так совсем не считать. Я вообще противник идеализации чего-то, т.к считаю, что идеала не существует, и вообще для каждого идеал свой. Поэтому, не нужно пытаться достичь какого-то идеала, потому что идеалом это может оказаться только для вас.

2. Вы слишком зацикливаетесь. Испокон веков существовала такая проблема, и до сих пор существует. Тот, кто нравится вам, может не отвечать вам взаимностью, а тем, кому вы нравитесь, можете не отвечать взаимностью вы. Поэтому, когда вы не получаете взаимности от понравившегося вам человека, вы начинаете считать, что вы не нужны никому. Хотя по факту вы не нужны лишь тому человеку, который вам нравится. Вы не ищете других вариантов и путей, и это, по моему мнению неправильно.

3. Просто в вашей жизни еще не появился "тот самый". Но не стоит отчаиваться, он обязательно появится!

Будьте счастливы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я никому не нужна" и причины таких выводов.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 01:22 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
На мой взгляд, одной из причин такого утверждения, может служить скорее не завышенная самооценка, а наоборот – заниженная. Неуверенные в себе люди, зачастую, считают себя недостойными чего-либо (в частности любви). В их сознании может срабатывать такое псевдо-логическое убеждение: «раз я никому не нужна – значит что-то во мне не так.

Девушки, которые приходят к подобным выводам, непременно начинают искать причину неудач в личной жизни, именно в себе. Им начинает казаться, что они недостаточно красивы (общительны, раскованны) и тому подобное. Малейший недостаток во внешности, превращается, в их понимании, в большую проблему и причину отсутствия любви и личного счастья. Вот тут и начинается погоня за идеалом, и здесь я полностью согласна с автором, идеалы, действительно, у всех разные.

Стремление стать идеальной, чтобы кому-то понравиться, может, в конечном итоге привести к противоположному результату. Это совершенно не означает, что девушки не должны за собой следить и стремиться выглядеть лучше. Наоборот, ухоженность и приятный внешний вид служат дополнительным бонусом, и играют далеко не последнюю, а скорее главную роль, например при знакомстве. Просто никогда не надо «зацикливаться» на внешности, ведь кроме обложки, должно быть еще и содержание.

Автор абсолютна права, работать над собой нужно, но подобное «самосовершенствование», не должна ограничиваться только филигранной работой над собственной внешностью, необходимо учиться общению, расширять свой кругозор, стремиться стать не просто красивой куклой, а личностью.

Хочется добавить, что, действительно, не стоит отчаиваться, если что-то не ладиться в личной жизни. Как не парадоксально звучит, но отсутствие любви в жизни, дает человеку дополнительные возможности и время, которое можно потратить на себя, например, на изучение чего-либо.

Знаю по себе, когда наступает влюбленность, все остальное уходит на задний план. Чувства переполняют душу, ты видишь только объект своей любви и живешь исключительно эмоциями. Так что отсутствие, или правильнее сказать – ожидание любви можно рассматривать не только как грустный период в жизни, а как время, для раскрытия себя как личности.

Важно не стать заложником ситуации. Не надо без конца жалеть себя и сокрушаться о своей горькой судьбе. Лучше найти себе какой-то интерес или увлечение и погрузиться в него полностью, чтобы просто не оставалось времени на мрачные и пессимистические мысли. И конечно, главное, никогда не терять надежду и уверенность в том, что все будет хорошо!

Всем любви и счастья!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я никому не нужна" и причины таких выводов.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24
Сообщения: 13
Для самооценки девушки очень важно, в какой семье она выросла. Как складывались взаимоотношения с отцом и каким был первый любовный опыт. Иногда за кажущейся неприступностью скрываются такие комплексы, что человек и сам не в состоянии их осознать, а тем более как-то изменить.

Я с детства была очень стеснительной, а парней вообще боялась. Но старалась скрывать это как могла. А все потому, что росла без отца. А когда видела его пару раз, то кроме грубости и насмешки в свой адрес ничего не получала. А ведь в детском и подростковом возрасте критика очень болезненно воспринимается.

Нет, я конечно вышла замуж, родила ребенка и благополучно развелась. Вот сейчас как пишет психолог у меня достаточно времени для себя и ребенка и от отсутствия в моей жизни мужчины я не страдаю. Но для меня и сейчас мужчина - это странный и вражеский элемент. Прошу не обижаться на такое высказывание. Это лишь мое субъективное восприятие.

_________________
Счастье есть, оно не может не есть ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я никому не нужна" и причины таких выводов.
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:11
Сообщения: 2
Думаю, что 2 пункт отражает всю суть проблемы. Зацикленность- суровая наследственность женщины. Так уж случилось, что природа наградили нас этим "даром". Есть отличное выражение : "хочешь что либо изменить- поменяй свой взгляд на это" (что-то в этом роде). Если вы постоянно жалуетесь , переживаете , думаете днями и ночами о своем одиночестве, то непременно вы притягиваете к себе только все большее страдание, ведь как можно радоваться чему-либо новому в своей жизни, если вы не отпускаете старое?
Отпустите эти мысли, дайте неизвестности войти в вашу жизнь, и я уверенна, это даст больший результат. На собственном опыте скажу, ни раз влюблялась, ни раз страдала и полностью уходила в депрессию по поводу одиночества, но как только отпустила и перестала циклиться, вуа-ля! Откуда ни возьмись на горизонте появились ухажеры и множество знакомств. Среди многочисленных весенних свиданий я наконец встретила того самого, он и сейчас со мной. Я очень рада, что в один прекрасный момент просто переключила внимание на работу, развлечение и перестала терроризировать Вселенную бесконечными просьбами. Да, времени понадобилось много, но результат очень хороший.
Не знаю, поможет ли это кому-нибудь, но очень бы хотелось верить в пользу моего рассказа. Всем любви и счастья!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика