Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮБОВНИЦА!!!!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:00 
Не в сети
2011
2011

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:29
Сообщения: 38
Ситуация яйца выеденного не стоит. Плюнуть и забыть. Как можно жить с человеком, если вы ему не доверяете? Определитесь, что для вас важнее - быть вместе с ним или уйти с гордо поднятой головой. Конечно, обидно стать обманутой женой. Но, может быть, это действительно ошибка. Как глупо ваше поведение в таком случае. Вдобавок, муж наверняка обижен недоверием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮБОВНИЦА!!!!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:47
Сообщения: 22
Неужели муж, будь у него любовница, не предупредил бы её, что нельзя ни в коем случае писать ему письма, т.к. жена непременно заметит? Да и сама она должна понимать, что это минимум глупо и губительно для её любовника. Вывод напрашивается один - не столь важно, была у него любовница или письмо написал сам муж - он явно хотел разрушить отношения. И даже сам предложил жене уйти, вместо того, чтобы всё объяснить и доказать, что никакой любовницы не было, а если и была - любыми способами получить прощение жены. Странно.
В любом случае, если два человека хотят быть вместе - ничто не может быть преградой, а если не хотят - любая мелочь станет причиной развода. А уж измена - тем более, идеальный предлог. Слишком жестоко, конечно, по отношению к любящей жене..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮБОВНИЦА!!!!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:11
Сообщения: 11
Трудно ответить любовница это или нет, может просто переписка по интернету, многие мужчины этим увлекаются. Но хочу дать совет по собственному опыту. Не устраивайте истерик и разборок, если любовница есть значит вы в этом тоже виноваты. Разберитесь, поговорите, узнайте что в ваших отношениях не ладится, чем вы могли оттолкнуть мужчину, и главное постарайтесь изменить ситуацию.
Если есть какие то контакты любовницы, свяжитесь обязательно с ней, поговорите, может она обманута не меньше вас, если ей до вас и дела нет, то провоцируйте ее на скандалы и истерики с вашим мужем, если конечно вы решили простить мужа и удержать в семье. Не дайте их отношениям развиться до серьезных, но делайте это ее руками. Если простили и сразу не ушли, то боритесь, тем более если есть дети и если вы уверенны что именно этот мужчина вам нужен. Будьте хитрее, не упрекайте его, но и не вгоняйте его в чуство вины перед вами, пусть ему приятно будет приходить домой, проводить с вами время.
В крайнем случае можно вызвать его ревность каким нибудь безобидным поступком. Например, где-то задержаться, отключив телефон, а потом прийти и убедить его что он просто разрядился, чтобы почувствовав страх вас потерять, он все же не сомневался в вашей верности.
Мужчина, который изменяет, но при этом не собирается уходить от вас, чаще всего просто уверен что никуда вы от него не денитесь, дайте ему понять что это не так, но чтобы он понял ЧТО теряет и ради ЧЕГО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮБОВНИЦА!!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 03:10 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:36
Сообщения: 9
Мне кажется, что в данной ситуации муж либо действительно изменил, и, чтобы сразу расставить все точки, пошел в атаку: "Не нравится - уходи!" В таком случае его тактика как бы задает сценарий дальнейшей жизни: если не уходишь, значит, соглашаешься с таким положением вещей. И если в будущем опять возникнет подобная ситуация, муж поступит так же: "не нравится - уходи!", возможно, еще и потому, что думает, что жена "никуда не денется".
И второй вариант, наивно-оптимистический: мужа кто-то решил подставить, написал письмо нарочно, а подозрения жены так сильно его оскорбили, что он даже оправдываться не стал, и сразу заявил: "не веришь - уходи!".
И в том, и в другом случае, супругам стоит очень серьезно поговорить. Если жена не намерена терпеть такое поведение мужа, ему следует дать понять, что если он и дальше будет давать повод для подозрений в измене - жена уйдет от него. Если же муж ни в чем не виноват, во что мне с трудом верится, в разговоре это также можно выяснить.
А вот если жена при любом раскладе хочет сохранить отношения - ну, тогда можно попробовать закрыть на все глаза, и жить, как ни в чем не бывало. Следить за собой, всегда встречать мужа в лучшем виде, в прекрасном настроении, с готовым ужином, и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮБОВНИЦА!!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:15
Сообщения: 6
Сложная ситуация.Я считаю что правильнее всего,это сначала разобраться есть ли у него любовница или нет,в том случае если таковая имеется,то я считаю сохранять такие отношения нет смысла....Даже если в этот раз он осознает свою ошибку и будет молить о прощении(и таковое получит),побудет некоторое время послушным,ну а потом посмотрит что дома все как всегда и что-то станет ему не хватать.....и потянется наш мужичек снова налево,как бы печально это не звучало...
Конечно по-любви можно многое прощать,и на многое просто закрывать глаза,но где вероятность того,что лет так через 10-15 его очередная любовница не уведет его от вас...а чем старше мы становимся,тем сложнее нам найти мужчину,да и деток хочется и стабильности...Решать конечно ей самой,но на любви далеко не уедешь..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮБОВНИЦА!!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:31
Сообщения: 3
Я конечно же не гуру, да и житейского опыта у меня еще не так много, но исходя из того, что уже пережил и увидел могу сказать следующее:
Есть женщины, девушки и даже девочки, которым свойственно совершать не очень уж умные поступки, а именно добиваться мужчину всеми доступными и недоступными способами и не важно в рамках морали их действия или нет. Даже если мужчина и повода не дает, не давал и не даст они все равно очертя голову стремятся завоевать его внимание, пусть даже испортив ему этим жизнь. Им кажется, что предмет обожания их просто не замечает, и причина его невнимательности это та "извергиня" и "сатрап", что на данный момент с ним, но стоит им привлечь его внимание и они подарят ему счастье бытия. К сожалению, в большинстве случаев, будущая жертва и понятия не имеет о желании "спасительницы" избавить его от мучительного чувства одиночества и подарить радость существования. Данные экземпляры (спасительницы) до корней волос уверены, что несмотря на то, что они едва знакомы, что нет и намека на взаимность, что именно им предназначено судьбой быть вместе с этим парнем, дарить ему любовь и счастье, а все, что тот имеет, в плане отношений и пристрастий, - это ошибка, которую необходимо искоренить и в ближайшие сроки. И вот "ангел" начинает действовать, она наяривает на телефон своему возлюбленному, всячески ищет с ним встречи, стремиться объяснить ему, что вот она!!!, а все остальные его не достойны, ну и так далее. Я не говорю, что все девушки именно такие, но встречаются, да и среди мужчин хватает индивидуумов с нехваткой хромосомы. Всем вышеперечисленным я лишь хотел донести то, что самое главное в отношениях это любовь, понимание, уважение и доверие. Если убрать хоть один из этих элементов, то можно ставить крест и на остальных трех. Если любите, то доверяйте, если уважаете то старайтесь понять и сохраняйте эти чувства, а все остальное не имеет значения, ведь что может быть дороже любимого человека, его улыбки, блеска её глаз, и нежно произнесенного на-ушко признания, тихи тихо, только для тебя. Быть может это и есть счастье?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика