Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О женской жадности, о мужском потакательстве
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:51 
Не в сети
2011
2011

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:22
Сообщения: 5
Изображение
Дорогие мужчины, скорее всего вам не раз и не два доводилось за вашу долгую и безупречную, как у якоря на судне, по вашему мнению , службу на боевом посту семейного быта слышать из уст наших дражайших и не очень, изредка шипящих в нашу сторону, как нежное сливочное масло в сковороде и горячо любимых нами или не очень, очаровательно сварливых женушек в пугающих любого обывателя лиловых, как синяк, или отталкивающе мерзких зеленых масках , банных полотенцах туго стянутых вокруг их необъятной талии или с пустым патронташем на голове в виде бигудей и стоптанных на износ тапочках "золотые», по их мнению, слова. Озвученные ими как заклинание местного шамана с местного же телеканала , но такие завораживающих их прекрасное розовое ушко, подобно трели майского соловья в первый день брачного соития , о том , что мы совсем, ну совсем не такие как они, и что мы якобы безголовые, бесчувственные, сырые по части нравственности ( а они мокрые). Что мы лишены чувства ответственности за наши семьи, за наш уютный домик и наших горячо любимых деточек. Да полный аут из одноименного королевства! Сам вспоминаю с дрожью в коленях про предательский липкий пот под мышками и перехваченные животным страхом голосовые связки, боящиеся откликнуться хоть на одно их не справедливое слово. Но здесь в статье я отвечу им по полной за каждое сказанное ими обидное слово , произнесенное в наш с вами адрес. Хотя в чем-то, они и правы, правда, пока не подозревают, в чем. Но не мне им рассказывать. Речь в этой статье пойдет о их жадности, простой человеческой жадности слабого пола и о нашем отношении к ней . Честно скажу, никогда не читал и видимо никогда уже не прочитаю , произведений небезызвестного в некоторых довольно знаменитых интеллектуальных кругах европейской части России архиепископа Кентерберийского Джона Локка, посылающего нам с вами свой философский искрящийся разумом привет из не столь отдаленного от нас английского 17 века и утверждающего с вероятностью 99, 9% , что государство нужно для того , чтобы люди не вели себя как (скоты) животные и что в обязанности ему же вменяется ограничение человеческой жадности с помощью жесткого экономического контроля и вивисекции наиболее алчных представителей населения обоего пола. Я подчеркиваю, обоего пола, подчеркиваю и подписываюсь.
Вы помните уважаемые мужчины, установку с детского садика, когда нам малолетним и неопытным в делах житейских несмышленышам , хитрые воспитательницы и они же представительницы «слабого пола « через русские сказки постоянно внушали, что «когда ты кого-нибудь, любишь, то нужно давать любимому то, что он попросит»? Золушке дворец и слуг и так далее… Ну и что, даем? Да даем с первого дня строго и неотступно, как по регламенту. А «разбитое корыто» из небезызвестной сказочки про козявочку в виде интересующей всех золотой рыбки, рассказанной на ночь все-таки , как маячило, так и маячит то в углу, то в прихожей то перед глазами. И никуда от него не деться, ни в городе, ни в деревне, ни за калиткой ни в поле. Можно тут сказать мягко и не обидно:- нежелание нашей довольно значительной части дамского населения необъятной страны, соблазненных по чьему-то прямому велению ( ох, мне кажется тут виноваты штаты) ослепляющей и охмуряющей их сознание злодейской рекламой и ужасно-привлекательными для их головок яркими витринами все тех же гигантских супермаркетов, светлячков- бутиков, забавных забитых ларечков и магазинов довольствоваться скромными по их меркам заработками их суженых ( да никакой зарплаты не хватит, сколько бы ее кто не получал, все равно им все мало) приводит к первым мало-мальским трещинкам в фундаменте семейных отношений. Их резко-отталкивающее капризное нежелание довольствоваться тем, что бог послал , непонимание «исторического момента», что дядя прокурор где-то рядом, их не в меру завышенные требования обеспечить их быт по высшему разряду мега- космоплана несущегося по ухабам семейной жизни к далеким игривым звездам шоу-бизнеса, чего бы это вам не стоило, часто ведут вашу семейную пару к этому пресловутому и навязавшего всем оскомину «разбитому корыту». Причем все по отработанной за долгие века грязной от жадности цепочке: ссоры, частые ссоры, очень частые ссоры, попытки мужчины найти успокоение вне дома и семьи ( сначала друзья, затем работа, потом женщины, спиртное и еще раз спиртное и еще раз чужие и очень чужие женщины и опять спиртное). А потом опять ссоры, но уже по новым проблемам: алкоголизм, неверность, недостаточная сексуальная активность и прочая, прочая, прочая…
Какой далеко не глупой женщине удалось остановить этот процесс хотя бы раз в самом его начале, одуматься хотя бы на мгновенье и разорвать эту коварную цепочку саморазвития и нагноения булькающего процесса в самом ее зародыше? За сколько лишних по жизни, застиранных облезлых тряпок называемых раньше кофточками и плащиками или давно забытых в чулане нечищеных туфелек женщины потеряли право быть нашими возлюбленными, называться королевами , а не быть коровами и крокодилами , видеть в нас своих единственных и верных на все 100, кто это подсчитывал? Да ни кто и впредь никто не будет. Глупость человеческая , помноженная на жадность порождающая безумные траты денег и психического здоровья семьи по принципу «бери от жизни все» сначала накаляет обстановку а затем и ломает весь ее уклад. Бесконечное потребление, кто от него стал счастлив за эти годы? Мужчины? Ну нет, для нас « убитая психологическим оружием врага « наша домашняя обстановка где на поле сражения за свои интересы « истекает кровью» наша близкая как река самого сладкого чувства женщина, да для нас это скорее самый ужасный в своем кощунстве стресс и поражение, а не победа. Женщины? Да они если не совсем уже спятили, после развода все свое оставшееся время посвящают зализыванию ран душевных и материальных кляня во всех смертных грехах нас с вами и своих « душевных « подсказчиков . Ну а как же их бесконечное потребление? Да ни как. Привыкают жить по средствам, львиную долю своей зарплаты отдают за коммунальные услуги и мечтают о новом замужестве, превращаясь , по средством, макияжа в обольстительниц мужей своих подружек. Туда им и дорога. И уж если повезет выскочить замуж во второй раз, новых глупостей, а тем более жадности вы от нее не дождетесь. Не дождетесь вы и распада второго брака по ее инициативе, она жизнь положит, чтобы этого не произошло, и пусть этот брак будет хоть во сто раз хуже, чем ваш с нею, а отступать ей дальше некуда, позади кирдык, прямой и откровенный. И о каких завышенных требованиях к новому спутнику жизни может идти речь? Да не о каких. Дважды, на те - же грабли она уже не наступит. Жизнь не позволит. Эти удивительные SOS дания порой проявляют большую приспособляемость к совсем неожиданным переменам и передрягам нашего времени, чем мы с вами господа. Ну, это все потом. А сейчас, кто подталкивает вас брать и давать взятки, кто подталкивает вас на кривую дорожку прямиком в ад? Кому все мало, мало и мало? Кто считает , что у «настоящего» мужчины должны быть мани уже априори, а иначе он ни чем не отличается от орангутанга? Для кого бытовая проституция это уже образ жизни? Дал - дам. Не дал - не дам. А у меня есть предложение. Считать замужних женщин главарями преступной группировки и давать им соответственно больший срок, сажать в одну камеру на время следствия с изобличенным в экономическом преступлении мужем , а в дальнейшем отправлять на поселение в места не столь отдаленные. Жестко, жестоко? А кто выбивал для себя равные права с мужчинами? Давайте быть равными и нести одинаковую ответственность перед законом , если уж совсем так хочется равноправия.
Ну а теперь попробуем разобрать наши собственные грешки и «преступления». Когда мы женились, о чем мы думали господа, взяв в жены девушку из многодетной малообеспеченной семьи или единственную избалованную дочурку у родителей? И в том и в другом случае на лицо благодатная основа для произрастания сорняков жадности на хорошо унавоженной их желаниями почве. А мы им потакали, ведь так легко осчастливить слабый пол новенькой тряпочкой или занятной безделушкой купленной по случаю или без него и душевные силы тратить не надо, ступай по своим делишкам или чисти рыльце, отдарился и все тут, подменил свою любовь яркой оберткой и гора с плеч. Вот она наша главная ошибка, сами говорим слабый пол, а ничего не сделали для того , что бы не сыграть на их слабостях, дальше больше, по принципу, » чем дальше в лес…».Отгораживаемся подарками сохраняя территорию своего душевного спокойствия и готовим себе и ей незавидное будущее, вместо любви разжигая ,( это она потом поймет), пожар жадности. По существу произошло предательство мелкое и гадкое по отношению к любимому человеку, вы его переориентировали из плоскости любви в плоскость стяжательства , с этого момента она видит в вас только дойную корову и как маленький ребенок будет выклянчивать и вымаливать у вас все новые и новые подарки. Вы в чем то проштрафились - гони подарок, вы в чем то ошиблись – гони подарок, потом это все разрастается до нежелания довольствоваться мелочью и понеслось…Кто не понял, начинайте читать статью с начала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: О женской жадности, о мужском потакательствее
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:05
Сообщения: 26
Для женщины мужчина готов на все, в любом случае многие. Начиная с матери мы любим их каждый по своему. Ваша статья подтолкнула меня на некоторые воспоминания не давними грустными событиями с моим другом. Прочитав выше изложенное я понял, что действительно женщины управляют, и притом как хотят мужчинами.

До того хочу написать одну интересную легенду, которую я слышал от одного человека., прямого отношения к данному обсуждению рассказ не имеет значения но к тому, что женщины играют большую роль в любых семейных отношениях как раз подходит.

Жили два брата со своими женами и детьми в месте. Как — то старший брат сказал своей жене, смотри как хорошо мы живем, не ссоримся не ругаемся, уважаем друг друга — вот какие мы хорошие братья. Жена ответила, да все верно но в этой прекрасной обстановке есть и наша вина, моя и жены твоего брата. Муж не довольным тоном сказал — причем тут вы, мы с братом сохраняем все в нашем доме и от нас все зависит. Жена замолчала, кинула согласившись головой, и все забыли этот диалог. Прошло некоторое время. Братья в месте купили барана, чтобы зарезать и поделить мясо. Все сделали как намечалось, поделили мясо и разошлись по комнатам. Перед тем как приготовить мясо жена старшего брата сказала, послушай муж вы договорились поделить поровну, так вот передние ноги которые по длиннее достались твоему брату, а задние короткие достались нам, разве это честно сказала жена. После этих слов муж вскочил в бешенстве готовый поссориться со своим младшим братом и сказал — он не будет их есть. Жена остановила мужа сказав, вот видишь есть наша вина в том, что мы живем дружно. Вот тогда он понял то, что он сказал жене, и согласился.

Правда рассказ получился длинным, но суть данного поучительного рассказа я надеюсь понятна, а все дело в том, что женщина мать, сестра, жена, влияет на ситуацию в семье не меньше чем мужчина.

А теперь случай с моим другом который женился второй раз, и опять на лицемерке. Первая жена красивая, умная но слишком любила деньги, вы скажете кто их не любит, конечно все но мужа тоже надо любить, а не бросать его когда финансовые возможности скатились к нулю. Вторая тоже в начале все нормально вышла по любви, как только поняла ей тоже надо работать заявила, что они не сходятся характерами. Пока ухаживал водил ресторан, дарил цветы характеры сходились, а как только появились проблемы «кончилась любовь завяли помидоры».

Согласен, и считаю, что мы мужики виноваты. Действительно получается надо выбирать жену не по возможностям или не возможностям финансового обеспечения невесты, а ее воспитанности, веры — веры в любовь, и той клятвы которую дают (жить в согласии, в достатке и в нищете) то есть, есть сахар в месте, а если потребуется и соль.

А теперь все это на последнем месте, и как пишет автор идет чистый произвол. Есть возможность или нету гони подарок и все.
На счет бытовой проституции — вот она Деньги есть люби как хочешь, нету Денег нет любви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О женской жадности, о мужском потакательстве
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:49 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Не знаю, мне кажется, что это только мифы.
Сколько людей - столько и случаев. Друг женился на "лицемерке"? А почему он этого до свадьбы не видел? Или красивый "экстерьер" был важнее души, характера, прочих качеств? Не вижу я вокруг себя толпищ "расчетливых" женщин. Да, встречаются, но гораздо меньше, чем откровенно жадных мужчин, которые экономят даже на мелочах.
Не собираюсь утверждать, что мужчины все поголовно жадны - думаю, что процент этого качества у женщин и мужчин примерно одинаков. А жизнь - она как лакмусовая бумажка. Все проявляет со временем и,как правило, учит уму-разуму, наказывая "хапуг".
Из моих знакомых и подруг лишь одна девушка была с юности одержима темой денег. Кавалеры местные просекали это на счет раз и шарахались от нее, как от огня. Тогда она предприняла попытку найти "богатого Буратино" заграницей. Узнав о поведении его "тамошнего" первого парня, я долго хохотала. Вот ведь, тот случай, когда "свой свояка видит издалека"! Она пытается его "развести" на дорогой ресторан и намекает: "Я бы выпила сейчас". Парень: "Что выпила бы?" Она: "Сока, например"... Не поверите. Он отвел ее в супермаркет, купил самую дешевую, забракованную (помятую и надорванную) пачку сока, вскрыл ее на улице ножом и предложил там же выпить))). Так что, где сядешь - там и слезешь))). теперь та дама замужем за иностранцем. Долго выбирала, чтобы богатым был, да при должности. Выбрала. И что? Знаете, как они теперь в гости к ее семье ездят? Она с ребенком сутки на автобусе едет, а он на другой день ОДИН летит на самолете. И правда, чего на жену с ребенком тратиться?
Поэтому, когда кто-то пеняет, что встречаются одни лицемерки да стервы - верный знак: пора посмотреть на себя в зеркало и задуматься, что сам делаешь не так и кого выбираешь!

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О женской жадности, о мужском потакательстве
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Знаете, почему Бог не простил Адама за съеденное яблоко? Яблока-то не жалко - вон, полный сад, ешь, хоть тресни. И даже не за то, что то съеденное яблоко было запретным. И даже не за то, что Адам вину на Еву на змея свалил, а в конце концов - на Самого Бога - "ТЫ дал мне жену, которая дала мне яблоко..."...
А за то, что Адам отказался признать собственную вину и ответственность.
А поныне некоторые мужчины, не способные, как Адам, признать свою вину и ответственность, ищут виноватого. Вернее - виноватую. Кто виноват? Ну, конечно же - женщина! Ах ты, такая-сякая!
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!
Неплохо бы по ходу статьи было посчитать все подарки, которые дарены Вам, господа. Причем без той самой пакостной идеи: расплата (взятка) за... А подарков женщины дарят куда больше - и порождают альфонсов, которые размножились, как тараканы в коммуналке.
И я считаю так: если у Вас ВЫНУЖДЕНЫ просить чего-то, Вы плохой (а то и вовсе никакой) глава семьи и хозяин дома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О женской жадности, о мужском потакательстве
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:26
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Я вообще мало людей встречала таких, кто не был бы жадным. Даже очень гостеприимный человек, по стечению некоторых обстоятельств, становится экономным. Вот много примеров у меня среди людей, которые пережили распад СССР. В деревне когда-то все собирались вместе, накрывали общий стол, каждый нес то, что у него самое лучшее. А после кризиса, когда не было пол года никаких денег, а кушать всегда хочется, народ наш поменялся. Считаю, что люди жадные от того, что бедные.

_________________
Кто не постучался в сердце, тот стучится в дверь напрасно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика