Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:59
Сообщения: 11
Скажите, пожалуйста, а что именно Вас беспокоит? Что они потеряют свою молодость, или что Вам приходится работать? И еще вопрос - Вы с детства обеспечены?
Потому как я тоже в детстве верила в любовь и высокие чувства, но, как говорится "любовь - любовью, а кушать хочется всегда". Так что, со временем понимаешь, что иногда нужно хоть чем-то поступиться, чтобы в будущем не быть у разбитого корыта, но с любовью. Подумайте об этом, и постарайтесь понять Ваших подруг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:26
Сообщения: 8
Откуда: Киев
А я согласна с автором. Все должно быть в меру. Если ты любишь, тогда появляется семья, дети. Вместе наживаются какие-то материальные блага (машина, дом). Вместе едут на море. Вместе растят и воспитывают детей. Как после всего этого счастья можно сказать, что "жизнь как-то мимо прошла"? А вот если продаешь свою молодость ради кратковременного удовольствия (шмотки, пляжи за границей, понты), тогда точно скажешь что "жизнь как-то мимо прошла".

_________________
Кто не постучался в сердце, тот стучится в дверь напрасно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:00
Сообщения: 17
Каждый сам выбирает свой путь. И я бы вам поссоветовала не судить их. Это их выбор. Вы правы, что молодость не вечна и нужно как-то реализовываться в жизни. Ведь мужчине тоже нужно видеть перед собой личность, а не просто красивую куклу для утех. Проблема эта в обществе действительно существует. В современном мире действительно крутиться все вокруг денег. И меркантильность все чаще стала встречаться. И не только среди девушек. Я советую вам не лезть с советовами к вашим подругам. Это их жизнь ми вряд ли вы сможете их переубедить. Возможно это те ошибки, через которые они должны пройти в жизни, это их путь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:19
Сообщения: 5
Я автора понимаю. Многие из моего окружения тоже зацикленны на материальной реализации их избранников. Вы знаете, я раньше очень резко реагировала на таких людей, пыталась внушить им свои принципы и указать "путь истинный", а потом поняла, что это пустая трата времени. Я не считаю это правильным, но и объяснять им это тоже не пытаюсь. Каждый живет так, как считает нужным. Они выбрали себе именно такую дорогу. Если ваши подруги красивые,ухоженные, наделены чувством юмора и умом, а также целеустремленностью, то только в этом их избранникам повезло. Только пусть потом не удивляются, что баготый муж через несколько лет совместной жизни начал пить по-чорному, а денег стало всё меньше и меньше. Пьет-то он не потому, что плохой, а потому, что его не любят. Это психологическая проблема.
Да и, если честно, мало быть просто красивой, чтобы удержать багатого избранника. Красота мимолетная, важно внутреннее содержимое. Если там просто органы и никаких чувств и эмоций, то эти отношения не продлятся долго. Это кстати касается и простых земных отношений, основанных на любви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:04
Сообщения: 6
Мое мнение что деньги и любовь идут рядом. Ну невозможно любить человека (долго) который не в состоянии обеспечить свою семью. В данном случае думать надо не только о себе а и о будущем своих детей. Каково им будет жить в семье где будет царить нищета? Грустно конечно что в наше время все измеряется в деньгах, но что поделаешь...Идет время меняются нравы, это раньше может и выглядело прекрасно но не сейчас. Поэтому если бы мне предложили либо любовь либо деньги я бы выбрала деньги, хотя бы ради детей! :?

_________________
Ну и ладно! Встану... отряхнусь... и пойду дальше... и самое главное с улыбкой И вспоминать, стараться буду с улыбкой, но всё же с обидой и комком в горле... Because of you.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика