Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сокровище души
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:35
Сообщения: 22
Мы все просыпаемся утром, идем к зеркалу, в ванну. Там мы умываемся, причесываемся, чистим зубы. Все это происходит каждое утро. Пусть не так часто, пусть далеко не каждый день, мы задумываемся, а что это то, что нам действительно важно и нужно, то, к чему мы стремимся и рвемся, то, чем мы дорожим и боимся потерять?
Подсознательно мы все давным-давно знаем ответ… Это нужно нам всем, пусть не все мы это ценим, но все мы хоть раз в жизни это ощущали. Это не просто какое-то чувство, это – любовь… Это и есть то бесценное сокровище о котором тут идет речь. Нет ничего лучше, чем ощущать ее всей своей душой, всеми клеточками своего организма. Каждый день, каждый час, каждую минуту и секунду жить и знать, что все может быть не просто хорошо, а намного лучше. Что может быть лучше, чем ощущать в своих душе и теле не просто существование, а полноценную жизнь… Лучше не может быть ничего, совсем ничего… Ничто и никто не подарит вам большую радость, чем любимый человек, искренне улыбнувшийся вам.
Цените то, что дает вам жизнь, не разрушайте то, что строилось на протяжении лет душой ради денег и помните, любовь – самое ценное, самое главное, самое важное в жизни. Не теряйте ее, не продавайте… Берегите любовь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровище души
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Не совсем понятно, как соотносится чистка зубов и посещение ванной - с любовью.
Она если есть, то есть. И чисть зубы - не чисть, если не любишь, то хоть до корней их сотри, не появится...
Любовь, конечно, чувство великое. Но мнение, что она дается не всем - резко ошибочное! Просто любить получается у тех, кто душу свою держит в чистоте и на высоте. А если кто любитель позавидовать да пообсуждать, вынося приговоры, у того мало шансов полюбить. И примерно столько - стать чьей-то любовью.
Любовь не живет там, где царит злоба. Они - антиподы.
Как же, как же, а вот Маня или Ваня, уж на что поросята, а любят!
Да не любят они, а называют этим высоким словом проявление самолюбия, сопряженного с чувством собственника. Как проверить? А они обязательно выбирают красавцев, причем успешных. Чтобы можно было похвалиться: вот, мол, кого я называю СВОИМ любимым человеком.
Истинная любовь тиха, зато сияет на всю вселенную. Ложная же кричит о себе на всех перекрестках, как это априори свойственно лжи и чванству.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровище души
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24
Сообщения: 13
Давайте разбираться о какой любви идет речь? И как ее беречь? Ведь любовь - это не только чувство к противоположному полу, это и просто любовь к жизни, любовь к себе тоже важна (и именно в чистке зубов и ежедневной гигиене она, в том числе и заключается), любовь к детям, к животным, к природе, к путешествиям...

Видеть любовь во всем - это важно. У нас обычно из-за средств массовой информации создается какой-то однобокий образ любви. Вот должна быть любовь и все тут. И девушки начинают панически искать себе пару, ужасно переживать, если что-то не складывается. А если человек какое-то время один, то это уже повод для депрессии... Почему?

Давайте просто любить жизнь, искать в ней позитив и радоваться.

_________________
Счастье есть, оно не может не есть ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровище души
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:31
Сообщения: 3
Не могу не согласится с последним сообщением. В наше время, действительно, само понятие "любовь" настолько извращено, что порой даже те, кто изначально правильно понимал смысл этого слова, начинают сомневаться в правильности своих убеждений. Любовь ни в коем случае нельзя понимать однозначно. Это слишком сложное чувство, чтобы загнать его в рамки привычного понимания.
Несколько лет назад у меня был случай. С армии меня не дождалась подруга, что, как ни странно, сильно меня не расстроило. Единственное, что стало беспокоить меня спустя некоторое время - тоска. Целый год я был лишен элементарной ласки, что, в конце концов, медленно, но верно привело бы меня к депрессии. Я очерствел, стал жестче, агрессивнее. Но, благо, наш мир не обделен представительницами прекрасного пола. Спустя полгода я встретил девушку (назовем ее Лиза). То была девушка на несколько лет младше меня, по большому счету - только сформировавшаяся девушка. Описывать, как протекали наши отношения, незачем, благо суть не в этом.
Перед завязкой стоит упомянуть моего друга (Михаил) и его девушку (Светлана). Пусть после прочитанного далее это не покажется вам странным, но Миша - мой хороший друг, а Света, его девушка (почти невеста) - подруга, каких редко удается встретить. Она могла придти ко мне домой выпить кофе, может даже чего-нибудь покрепче, я иногда выходил с ней прогуляться, и все это никогда не смущало ни Мишу, ни Лизу. Все прекрасно понимали, что мы настолько зависим от общества друг друга, что запрещать нам видеться бесполезно, этим можно только испортить отношение с нами обоими.
Лизе я всегда доверял, позволял Мише иногда отвезти ее по делам, пока я на работе. В общем - нашим парам можно было только позавидовать.
Когда мы с компанией затеяли трехдневный поход, на третий день у меня выпадала смена. Поэтому вечером второго я собирался в город. Лиза спросила, можно ли ей остаться, на что я без раздумий дал ей положительный ответ. «Наказав» Мише глаз с нее не спускать, я спокойно уехал.
О том, что Миша и правда глаз с нее так и не спустил, я узнал через четыре дня, когда Лиза пришла ко мне в подавленном состоянии и не смогла выдавить ни слова…
В общем, она заявила мне, что любит Мишу, а он – что ничего на нее не имеет и хочет помириться со Светой, с которой они поругались перед моим отъездом. Секса у них не было (по крайней мере, тогда), поэтому я не усомнился в Мишиных словах, и, решив немного успокоиться, позвонил Свете – в ее обществе мне всегда было легче.
То, что выяснилось при разговоре с подругой, оказалось для меня малоприятным удивлением. Оказалось, она прекрасно знала о близости между нашими «вторыми половинками», и собственно, Лиза сказала мне об этом только тогда, когда Света позвонила ей, и предупредила, что расскажет мне все сама, если они мне не признаются.
Последствия этой «Санта Барбары» были весьма не веселыми. Через неделю я уехал из города, Света рассталась с Мишей, я перестал с ним общаться, а Лиза… Лиза пыталась всячески загладить свою вину, но тщетно. Стоит отметить, что я никогда еще Так не убивался из за девушки.
Собственно, это одна из крайне Неудивительных историй, которые происходят каждый день, если бы не одно НО.
Прошел год. Я с Мишей, Светой и остальной нашей компанией благополучно отдыхаю на природе. У меня подруга, которую я безумно люблю. По крайней мере, так мне кажется. Тот, кто скажет, что я просто простил Мишу – сильно ошибется. Я принял его вину. Принял, понял, «услышал» его раскаяния и простил. На это у меня ушло более полугода, на протяжении которых я не мог на него даже смотреть.
Но самое странное заключается в том, что в тот момент, когда нам изменили наши со Светой «половинки», мы даже не думали о том, чтобы на фоне общего горя, алкоголя и прочих способствующих моментов, превратить нашу дружбу в нечто большее. Иной раз мне кажется, что так, как Свету, я не люблю и не любил ни одну девушку. Те чувства, которые я испытываю к ней, нереально передать ни словами, ни близостью. Она тот человек, с которым мы можем часами молчать, при этом прекрасно понимая друг друга. И это не ванильная ересь, которой забит интернет. Это реальный случай того, как два человека безумно любят друг друга, при этом, не стремясь опошлить свои чувства лживыми заявлениями о бесконечной любви. Мы просто есть друг у друга. У нее своя жизнь, у меня своя, но мы по своему участвуем в жизни каждого из нас. И если бы однажды моя девушка поставила бы меня перед выбором между мной и ей, ответ бы ей не понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокровище души
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:31
Сообщения: 3
Полностью согласен с последним высказыванием


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика