Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деньги в отношениях
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:57
Сообщения: 21
Здравствуйте! Деньги в семейных отношениях конечно занимают не последнее место. У меня есть знакомая пара, вернее подруга, у которой была поучительная ситуация в жизни.
Она хорошо, с банальной точки зрения обывателя, вышла замуж. Молодая семья жила с ее родителями, родился ребенок. Все жили в огромном загородном доме. Все складывалось, как нельзя лучше. До тех пор, пока не умер отец этой подруги. Вот ,что было дальше. Муж ее моментально стал гулять, пропадать-он и до того был не домосед, но со смертью отца тормоза вообще у него отказали.Подруга это знала наверняка, но доказательств не искала, так как считала слежку ниже собственного достоинства.
Денег он не давал. Обе женщины, подруга, которая работала на полставки, и ее мама с пенсией, стали еле сводить концы с концами. А когда наступила зима и ударили морозы, стало вообще тяжело.
Как-то ее муж пришел с работы, с умным видом взглянул на градусник и заявил: "Тут 19 градусов! мы слишком топим. Давайте экономить!" Это в самом деле был настоящий перебор, и моя подруга, которая терпела все унижения и до этого молчала, вдруг сорвалась.Она схватила ребенка, который ползал по кафелю и прошипела, что все поместятся в комнате на первом этаже, а второй можно отапливать меньше. "Так где мы там поместимся?"-удивился он."Без тебя- поместимся!"-сухо ответила она.
Может быть она бы этого и не сделала, но за несколько дней до этого , убираясь в спальне, подруга нашла кучу денег, которые он прятал. Ее удивлению не было предела, ведь была она женщиной до неприличия некапризной и неприхотливой. Зачем от нее было прятать деньги? Когда она спросила, на что он собирает, муж ответил, что на машину. Но почему без ее ведома? И это в то время, когда ребенок заболел и нужно было покупать лекарства. Еще одновременно надо было оплатить коммунальные. А еще ,когда ребенку она и мама делали уколы и ребенок плакал, залезая под стол, папаша спокойно смотрел телевизор в соседней комнате...
Они вскоре развелись, как она и обещала. Многие до сих пор не понимают этого ее поступка. Ведь как это можно было развестись с таким состоятельным человеком?! Они оба нашли счастье с другими людьми. Говорят, у него невероятно агрессивная жена, которая крепко зажала его под каблуком. Во всяком случае он берет ребенка с собой на работу, когда не работает детсад или у нее какое-то не такое настроение. Это ,пожалуй, единственный из мужчин, каких я знаю, который смотрит за детьми на работе. Моя подруга тоже вышла замуж. Говорят неудачно, но ей виднее. Они много времени проводят вместе, всей семьей, вместе делят скромный бюджет и все вместе делают уколы, если приходится. Короче, насколько я знаю, они просто счастливы.
Наверное, именно так можно научиться, что деньги в семейной жизни решают не все. Главное, все-таки, доверие и взаимопонимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика