Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология в бизнесе. Введение.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:07
Сообщения: 12
Успех любой ценой. Автору темы, скорее всего, не ведомо, что достигнутый таким путём успех не нужен никому и, прежде всего, самому достигнувшему. Претендуя на знание основного закона бизнеса, AlladinWeb забывает о том, что существуют и более глубокие, глубинные или более высокие, если можно так выразиться, законы. Не все человеку в этой жизни дано свыше, и не все зависит он его личности.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в бизнесе. Введение.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:50 
Не в сети
2011
2011

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:29
Сообщения: 38
Конечно, Вы во многом правы. Мысли в основном разумные. Но в нашей стране у большого количества бизнесменов нет такой «болезни» доверять подчинённым и относиться к ним по-человечески. Напротив, как только откроется мало-мальская возможность – недоплатить им, а то и совсем не заплатить за работу. Вы спросите: «А как же наш суд, самый справедливый суд в мире?» Отвечаю. Далеко не все работники получают «белую» зарплату. Так что счастливо судиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Психология в бизнесе - пособие для Иуд?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 07:57 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Прочитала и ужаснулась. Не просто бред, а схема, якобы обоснованная, а по сути - трамплин для дальнейшего процветания воров и жуликов!
Молодой человек, позвольте полюбопытствовать: вы сами до такого додумались или кто "умный" подсказал?
Откуда такие познания из мира бизнеса?
Итак,
1."Успех - любой ценой" - принцип негодяев! Для любого порядочного человека успех ценою чести, достоинства, веры, моральных ценностей - фатальное поражение!
2. По разные стороны баррикад надо быть не с работниками, а с советчиками, подобными вам! Коллектив единомышленников всегда добьется лучших результатов, чем братство рабов под управлением тирана-самодура!
3. "Обычное дело - продажа партнера и родственника"?! Это что, пособие для Иуд? Ни один грамотный и умный бизнесмен не считает, что окружающие глупее него! О каких родственниках, партнерах и друзьях может идти речь, когда такой прохвост и мать родную продаст? Кто ему поверит и кто захочет иметь с ним дело? Потенциальные партнеры таких проходимцев за версту чуют!
4. Добили ваши "поведенческие потерны". Да будет вам известно, что behavioral pattern произносится как "паттерн" (уж коли вам русских слов не хватает). Сдается мне, что вы просто собрали чужие цитаты в кучку и понятия не имеете, что с ними делать.
Так что, перестаньте писать эту галиматью и займитесь изучением финансов, экономики или права. Это принесет куда больше пользы, чем мнимая "психология".
В свое время мне довелось работать в Лондоне, в Сити. Слыхали? Думаю, что имею куда больше оснований рассуждать на подобные темы. Так вот, в бизнесе (и в малом, и в большом), как и в жизни, все зависит от самого человека. Конечно, случается, что глупец или Иуда становится успешным, но это исключение. Человеческие качества еще никто не отменял и мешать они честной предпринимательской деятельности не могут!

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в бизнесе. Введение.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:05
Сообщения: 26
Я поддерживая автора предыдущего поста в том, что достижение своей цели, а я понимаю под этим словом успех любой ценной — это девиз негодяев вы правильно выбрали слово. В моем понимание успех если конечно он достигается любой ценой то это значит, что этот человек ради достижения своей цели может пожертвовать всем. Даже семьей и в этом я убеждаюсь. Данная тема на этот вопрос не первый раз мне встречается в сети, да не только интернете и в жизни очень много примеров. Это очень плохо что понятия бизнесмена дошли до такой черты, что нечего святого у него не осталось.

А вы знаете, что из за таких мелких понятии возникают конфликты, голова всему этой невоспитанности заработать бабла любой ценой. Наркотики, оружия, похищение людей, но не знают они богатые в кошельке своем, а бедные душой, что наша земля она крутится, и тот кто его крутит может в любое время добавить обороты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в бизнесе. Введение.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:35
Сообщения: 1
Сейчас по рекомендации друзей читаю книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа”. То, что автор темы описывает как психология бизнеса после прочтения почти половины книги, мне кажется сущим бредом.
Бизнесмен, если он хочет быть успешным, а этого хотят все, должен заставить работать не своих работников, а свои деньги.
Он должен рассматривать каждый свой доллар как работника, пашущего на него 365 дней в год, 24 часа в сутки.
Какие тут могут быть поблажки к своим работникам. И от них ожидать чего то снисходительного по крайней мере глупо. Такие работники соцпакета не просят, но при первой же возможности уйдут к другому.
Вот про психологию таких бизнесменов и хочется узнать.
Работать на богатого дядю это, чувствую, не мое. Богатый дядя в данном случае может быть умный бизнесмен, государство и даже банк, которому вы платите за квартиру или оборудование.
Хочется начать вкладывать в активы. И быть готовым к ситуациям возникающим при таком желании. У меня есть знакомые, кто хорошо начал, да плохо кончил. Высоко взлетели в финансовом плане, но так шмякнулись, что смотреть на них сейчас жалко. Может если мы здесь пообщаемся на эту тему, то сами убережемся от ошибок и других убережем.
А про психологию руководителей написано множество книг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в бизнесе. Введение.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:32
Сообщения: 8
Читал много книг на данную тему. Вынес ощущение, что в России мало различие между собственным бизнесом и трудом высоко оплачиваемого менеджера высшего звена. Если мелкий и средний бизнесмен в России мало развит и действительно находится в зачаточном состоянии, то всякие ОАО и прочее конторы, которые при Ельцине приватизировали их генеральные директора вполне законно процветают. Часто в таких структурах сотрудникам не платят зарплату месяцами, в ответ, получая соответственное отношение к работе. Таким рабочим местом никто не дорожит, увольняются по суду, часто получая выходное пособие чрез несколько месяцев, унося все что возможно, особенно компьютерные базы. Конечно, на всех ресурсах, посвященных черным спискам, о таких предприятиях указаны все данные, вплоть до фамилий работодателей и номеров их многочисленных дорогих машин.
И это я считаю правильным действием в ответ на бездействие руководства, которое жиреет на фоне сограждан. Никакой лояльности от работников здесь ждать не приходится.
Общество потребления в принципе обречено, так как отношения работников и работодателей представляют неразрешимый конфликт.
В цивилизованной Европе, отношения намного лучше, но и там психология выдать из работника "все соки" меняется на долгосрочные партнерские отношения. Скорее всего, этот опыт постепенно приживется и в России.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в бизнесе. Введение.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:50
Сообщения: 5
Психология в бизнесе и нужна и важна. Это и работа с персоналом. Всех пойми,успокой, дай карьерный рост, смотивируй, заинтересуй работой и перспективой развития компании. Это и работа с клиетами, их особенные психологические типы рассмтри, индивидуальный подход найди. Как тут без психологии. Менеджерам первого, второго и третьего звена психология очень необходима. Они работают с людьми и человеческий фактор надо учитывать обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в бизнесе. Введение.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:16
Сообщения: 1
Начинать вести свое дело конечно всегда зачастую сложно и трудоемко для любого человека, коммуникация играет не последнюю роль. Необходимо определенно перестраивается, приобретать нужные, необходимые и полезные знания. Мысли про то, что не всегда все в большей степени зависит от нас, не приведут к успеху. Такие размышления наверняка говорят о неуверенности человек в своих силах. В бизнесе, как в любом новом начинающем деле все зависит лишь от матевации, характера человека и конечно веры в свои силы. Все остальное остается технической стороной, соблюдая которую, можно быстро развиваться в бизнесе.
К примеру необходимо ставить себе всего одну или несколько задач и на протяжении полной недели, при любых, абсолютно любых условиях без отговорок ее выполнять. А отношения между партнерами строить доверительные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика