Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как реализовать мечту
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 01:40 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Детская фантазия не знает границ. С возрастом мы становимся слишком строги к себе и не уже мечтаем о несбыточном. К сожалению, лишь единицы могут сказать, что их мечты детства сбылись.
Мечтать необходимо каждому. Без мечты, мы стоим на месте. Она толкает нас вперед, заставляет делать попытку за попыткой. (Конечно, если они действительно Ваши, а не жены, подруги или родителей.) Часто мы излишне обеспокоены мнением людей окружающих нас, забывая сосредотачиваться на своих желаниях. Надежда на слепую удачу и недостаток веры в себя делают человека слабым. Мы перестаем смотреть вперед, забывая, что неудачники вспоминают о прошлом, а победители думают о будущем.

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ РЕАЛИЗАЦИИ МЕЧТЫ

1. Разберитесь, что есть мечта, а что цель. Цель — действия, ведущие к мечте. Мечта — отдаленная перспектива, к ней не доберешься быстро.
2. Отделяйте свои цели от желаний окружающих.
3. Установите приоритеты. Поймите, чего именно Вы хотите добиться.
4. Избавьтесь от негатива при постановке задач, (не я хочу НЕ БОЯТЬСЯ начальства, а я хочу быть спокоен в присутствии начальника).
5. Устройте соревнование с самим собой. Не состязайтесь с другими, или Ваша мечта может легко отойти на задний план. Помните - цель соревнования - реализация Вашей мечты, а не само соревнование.
6. Зафиксируйте свое состояние в мгновения счастья. И если на пути к мечте встали страх и депрессия, вернитесь в эти моменты.
7. Начните занятия аутотренингом, научитесь управлять своим телом. Не произносите«я не могу», замените установку на «я могу». (Так Вы включите механизм программирования на успех.) При настройке психики на положительные эмоции, тело само начинает нужные биохимические процессы.

Не надейтесь на добрую фею - вам не пять лет — будьте хозяевами жизни. Пусть другие просто загадывают желания — вы осуществите задуманное!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать мечту
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 09:31
Сообщения: 7
Можно мечтать о многом, но конечно не все может сбыться. Главное, чтобы ваша цель осуществилась в реальности - нужно чтобы она была материализуем.
К примеру, цель чтобы обходиться без пищи не осуществима.
А скажем, к примеру, хочу купить через неделю новый телефон, то такая предпосылка вполне может быть возможна.

Было сказано о позитивном мышлении, действительно это так. Нужно верить в то, чего хочу, то обязательно получу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовать мечту
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:35
Сообщения: 11
Да, стремление к мечте – это очень важно. Без этого жизнь может потерять насыщенность, потерять краски. С другой стороны, ведь мечты с возрастом меняются. Это нормально, как мне кажется: с годами у людей меняются ценности, меняются приоритеты… И здесь вспоминается поговорка «дорога ложка к обеду». Чаще всего бывает, к сожалению, что люди теряют мечту, так её и не достигнув.
И это логично: ведь, как здесь правильно было замечено, мечта – это не цель, её достижение требует большего количества сил и – что главное – времени. А с течением этого самого времени в один прекрасный день можно проснуться и понять, что этой мечты уже и не хочешь. Либо пришло разочарований по каким-то причинам, либо увлечение чем-то новым… И, мне кажется, это тот случай, когда не правильно продолжать заставлять себя пытаться стать космонавтом, потому что ты хотел им быть в первом классе. Если хочется чего-то нового, чего-то другого – пожалуй, нужно избавляться от ненужных уже обязательств, когда-то данных самому себе, и стремиться ко вновь желаемому.
А иначе может получиться, что мечта превратится из воодушевляющего стремления, придающего сил, в какую-то совершенно натужную и гнетущую необходимость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика