Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самосовершенствование в 10 пунктах
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 20:10 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Любой человек, не только тот который настроен на бизнес, должен стараться продуктивно работать, отрабатывать себя и усовершенствовать. Все мы любим показать какие мы эрудированные перед другими людьми, особенно если наше окружение на достаточно серьёзном уровне находится. Именно по этой причине нужно стараться не просто чем-то заниматься, а заниматься самсовершенствоанием. Уж так матушка природа посеяло в нас зерно, что мы должны сами превозмогать себя и действовать на благо себя и общество. Правда, стоит отметить что абсоютное большинство людей, доходит до какой-то определённой точки в своей жизни, так скажем преодалевают и восходят на новую ступень и останавливаются. Они считают, что тот уровень которого они достигли, достаточный для того, чтобы отойти от совершенствования и наслаждаться жизнью. Стоит согласиться, что наслаждаться жизнью просто необходимо, но процесс шлифования себя самого, на самом деле никогда не будет максимальным, ибо в данном амплуа, просто невозможно достичь крайней точки. И наша задача по жизни, попросту не останавливаться и постоянной действовать. Данный пост, пишу специально для того, чтобы каждый из вас кто читает, нашёл в себе те недостающие силы, которых вечно в течении дня не хватает.
Для более продуктивного жизненного уклада каждого из вас, давайте рассмотрим 10 пунктов самосовершенствования, которые могут помочь вам в выполнении больших объёмов работы:
1. Многие недооценивают своё время. Кто-то проводит его в пустую, но это явно не тот человек, которые желает много добиться в своей жизни. Что же предлагают специалисты, по поводу сна и т.д. Важно понимать, что 8 часов сна - это конечно же прекрасно. Но, вот допустим мы начали спать не 8 часов, а 7. Разве сон от этого будет не такой качественный, либо мы будем быстрее уставать? Тут самое главное привыкнуть так жить самое первое время. Вы хотите сэкономить время и поэтому вырабатываете в течении 3-х недель привычку спать по 7 часов. Можно сказать, что экономия 1 часа в сутки - ни к чему сильно масштабному не приведёт. Однако, не тут то было. Если мы включим математику или калькулятор например, то экономия 30 часов в месяц, могут сыграть ключевую роль в развитии человека. А что если за год? Тот показатель ещё больше увеличится: 360 часов. Вот видите, всё имеет свойство накапливаться. Как привычки, как продуктивная работа, как самосовершенствование себя. Всё это нужно понимать, дабы экономить время и работать с большим энтузиазмом. Сами подумайте, сколько книг вы бы смогли перечитать за 360 часов? Если ещё и обладать техникой быстрого чтения, то вы можете уйму времени конвертировать в знания и уже за пару месяцев, продуктивный результат не заставит себя долго ждать.
Это что касаетсяэкономии 1 часа, а что если 2 часа? Тогда вообще времени уйма найдётся на те дела, на которые постоянно не хватает времени. Хотелось бы отметить, что 6 часов сна в сутки - этого вполне достаточно для здорового и полноценного организма человека. Здесь важно понимать, что ключевую роль играет не количество сна, а его качество. Ведь бывали случаи в жизни, когда Вы спали по 3,4,5 часов в сутки и при этом чувствовали себя достаточно бодро? В чём же здесь собака зарыта? Важный моментом, явялется сон, именно с 21 часов до 2 часов ночи, именно в это время, человек полностью восстанавливает свою психического энергию во сне и может чувствоать себя в течении дня более чем лучше. Также, мне очень сильно помогали разнообразные установки. Типа: "С утра я проснусь и буду чуствовать себя прекрасно", "Утром, моя энергетика будет на высшем уровне и я многое смогу сделать" и т.д. В общем, главное чтобы вы искренне верили, что это будет так. Попробуйте аднную методику, уверяю Вас - приятно удивитесь!
2. Поднятие мотивации с утра. Я по своей сути - сова, которая со временем переделала себя в жаворонка. Это было сделано специально, ибо времени мне постоянно не хватало, ввиду того, что я львиную доль тратил на сон. Но сейчас не об этом. важно понимать, что первый час подрствования после сна - самый важный. Потому что как пойдёт с начала, так и весь день пройдёт. Мы все прекрасно знаем, что новый день - это как новое рождение. И очень важно, этот новый день правильно начать. Прочитайте пару страниц книги, которая вам нравится. Пару строчек людей, которые уже чего-то достигли в этой жизни. Возможно вам нравится слушать мотивационную музыку, которая поднимает ваш дух - это всё очень важно. Ибо мотивировав себя с самого утра, вы начинаете свой день правильно и многое успеваете сделать. В каких-то моментах становитесь смелее и храбрее. Всё эти вещи, как и всё везде имеет свойство накапливаться. Люди, буду смотреть на вашу жизнь и не понимать, что вы делаете такое в своей жизни чего не делают они? А вы попросту создаёте себе настроение с самого утра и мледуете тому пути на который встали. Попробуйте закрепить в своей жизни такую привычку и вы увидите, насколько продуктивнее станет ваша работа.
3. Попадание в ловушку не важных дел. Ну вообще, не важных дел не бывает. Бывают дела, которые сегодня нужно обязательно выполнить, а какие-то можно оставить на попозже ввиду не столь большой важности. Одно дело когда мы целый день ничго не делаем - это уже безусловно главный фактор лень и слабая сила воли. Но, я предполагаю что те кто читает данные строчки уже преодолели этот минимальный предел. Поэтому, не стоит попадать в ловушку дел, что буду делать хоть что-нибудь, а важые дела остались не вполнеными. Возможно вы их боитесь, потому что они кажутся вам сложными. На самом деле, сложных дел нет в природе. Дела бывают сложны только из-за того, что мы попросту не начинаем над ними работать. Стоит не просто распределять время и управлять им. Стоит время так разграничивать, чтобы по прошествию дня, вы понимали что работа выполнена правильно в плане тех приоритетов которые вы поставили для себя.
4. Важность положительного мировоззрения. В наш век, развелось столько нытиков, которые так и наровят рассказать как у них всё плохо и чтобы кто-нибудь им посочувствовал. Зачем это делается? Моему мозгу этого не понять. Вроде бы все мы взрослые люди, а ведём себя как дети. У каждого свои проблемы и не нужно никого грузить своими соплями. Именно поэтому, стоит вырботать в себе положительный настрой. Как же он будет влиять на нашу работу. Во-первых, он будет создавать нам хорошее настроение. Во-вторых, мы начнём притягивать вокруг себя людей, которые тоже думают позитивно. Что всё будет хорошо и никак иначе. В-третьих, вы когда-нибудь видели нытика, который много добился в своей жизни? Возможно есть исключения, но я в своей жизни, таких людей вообще никогда не видел. Позитивный человек, получает больше позитива, а негативный человек, больше негатива. Уж так завела сама природа. И пока человек сам до этого не дойдёт, будет очень сложно его переубедить в этом плане. Если вы не обладаете искусством сдерживания или изгнания ненужных мыслей. То могу посоветовать один очень действенный метод: повесте себе на запястия резинку. Каждый раз, когда у вас возникает негативная мысль, вы тут же оттягиваете резинку на запястье. Это нужно для того, чтобы оттренировать мозг, что думать негативно не нужно ибо будет больно. Мозг, не может быть врагом собственному телу, именно по этой причине, негативные мысли в скоре уйдут из вашей жизни, а на его место прийдёт полновластный позитив. Всё будет на таком уровне стоять, что вы вскоре заметите, что резинка вам уже не нужна, мозг сам концентрируется на позитивных мыслях и делах.
5. Отвечайте по телефону с позитивным настроем. Многие люди будут вам звонить в среднем или плохом настроении. Ввиду того, что вы будите приветливым и ультурным человеком, у человека на другом конце провода, явно улучшится настроение и он это в любом случае запомнит. Дабы чуствовать большую уверенность в себе, когда разговариваете по телефону, возьмите и попросту встаньте если вы сидите. Удивительно, но от этого фактора, повышается уверенность в словах, которые вы будите говорить своему собеседнику.
6. У каждого из нас, бывают приходят в голову продуктивные идеи и мысли. Ввиду того, что таких мысле за сутки наберётся порядка 30.000, то есть большая вероятность того, что вовремя не запианная мысль, может потеряться навсегда. А кто знает, может быть эта идея была на целый миллион долларов? Что мы делаем, дабы избежать таких инцидентов? Мы должны брать с собой везде, ручку и блокнот. В таком случае, у нас всегда будет под рукой бумага, на которой мы сможем зафиксировать свою идею. Пусть это будут записки на салфетках, самое главное фиксирование. Как бы мозг хорошо не работал, вероятость потери прекрасной мысли, может быть глобальная. Поэтому старайтесь иметь под рукой, какой-либо фиксатор идей.
7. Правильно всё-таки говорят, что от работа кони дохнут. Это не говорит о том, что вы должны кинуть своё трудолюбие и оставить все дела. Нет, просто нужно раз в неделю, один день посвещать себе и своей семье по возможности. Всё это делается для того, чтобы отвлечься от едл, спланировать новую неделю и т.д. Вообще, лучше всего, чтобы этот день был воскресенье, потому что это как стартовый рычаг в последующей неделе. Представляйте себе, чего вы добьётесь за эту неделю. Какие цели будут выполнены и как вы себя будите чуствовать после её завершения. Все эти ощущения, ни что иное как программирование себя. Ваш мозг зафиксирует все эти моменты и сам будет стремиться к этим целям, дабы оправдать все ваши надежды. Здесь главное, скреплять все свои намётки продуктивным действием. Если понимаете, что можете сегодня сделать многое, то не останавливайтесь, пока не выполните то что запланировании. А результат уж, обязательно появится.
8. Понимайте, что качество ваших мыслей, качество вашего разговора, всегда будет влиять на вашу работспособность и достижение целей. Одно дело, когда вы чего-то хотите и не верите что можете это получить. Итогом будет в действительности, оправдание ваших внутренних ожиданий. Поэтому стоит загадывать такие желания, которые будут гармонизированы с вашими внутренними ощущениями. Вот например: одно дело мечтать о бмв х5 и совсем другое дело, мечтать о Опеле вектра ГТ. Суть состоит в том, что закадывая бмв, вы сами не верите что можете получить такой автомобиль своей работой. Что же касается опеля, то вы понимаете, что порой вам будет трудно осуществить свою финансовую цель. Но, вы прекрасно понимаете, что если поднапряжётесь, то сможете купить себе этот автомобиль. В тот момент, когда вы начинаете реально понимать, что это возможно. Вся сила природы, будет вас поддерживать в этот период и сводить вас с желаемой целью. Понятно, что не всё так просто как кажется. Но, поняв основу, что желание с начала нужно прочувствовать - вы реально можете изменить свою жизнь.
9. Работа ради интереса или работа ради денег? Ещё одной распространённой ошибкой большинства, является работа не ради интереса или пользы, а ради финансовой выгоды. Тут нужно понимать, что телегу ставить впереди лошади - не правильно. С начала вы находите дело, которое вам нравится делать в любом состоянии, либо совершение какой-то пользы, а только потом уже приходят деньги и признание. Многие попадают в своеообразную ловушку. Они говорят сами себе, что вот поработают на этой работе, поднакоплю денег и буду заниматься тем делом, которое по душе. Это в корне не правильная позиция. Вы должны задаваться вопросом: чтобы вы делали, если бы у вас денег была целая куча? Вот именно, работа, которая приносит радость и удовлетворение, в конечном счёте приведёт к богатству и процветанию и никак иначе. Уж хотите верьте, хотите не верьте, но этот закон был, есть и будет всегда. Сами подумайте, что работая ради денег, то ни энтузиазма не будет, не продуктивности, да ещё и постоянная конкуренция с людьми, для которых то дело которым занимаетесь вы, является любимым занятием. Что вы сможете предложить компании, либо фирме? В лучшем случае - увольнение.
10. Мы до сих пор, не знаем что такое смех. Тем не менее, во многих жизненных обстоятельствах, смех может нам прекрасно подсобить. Говорят, что 5 минут смеха с утра - заряжают человека позитивом на целый день и это правда. Не знаю, возьмите почитайте анекдоты с утра. Повеселитесь. Сделайте какую-то глупость, от которой все будут смеяться, а не ходить с железо-бетонными лицами, как будто вечером конец света. Жизнь многогранна и прекрасна и наша задача, стараться генерировать в себе любовь и позитив, такой уж замысел творца. Это всегда было так и никогда не изменится.
Что хотелось бы сказать в конце этого поста. Друзья, будьте позитивными людьми! Ставьте цели и обязательно их добивайтесь. Читайте статьи на нашем форуме и они смогут вам взойти на новую ступень жизни. Более насыщенной, более независимой и более свободной. Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика