Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитать в себе способность действовать
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:14
Сообщения: 2
Люди, достигшие успеха, умеют действовать и получать результат. Вроде просто, но мало людей достигают результата. Способность действовать - это способность воплощать идеи в жизнь. Вот некоторые из способов как достичь результата. Как воспитать в себе способность действовать.
Не ждите идеальных условий
Будете ждать, пока условия станут идеальными, то вы, вероятно, не начнете действовать. Всегда будет что-то вам мешать. Или значение времени не то, либо рынок поднялся, либо конкуренция. Нет идеального времени, что бы начинать дело. Надо начать действовать, надо начать решать проблемы. Второй шанс — это шанс в данный момент, сегодня и сейчас.
Стать человеком дела
Тренируйтесь выполнять действия, а не раздумывать о них. Хотите пойти в спортзал? Нужно поговорить с начальником? Делайте это сегодня, только сегодня. Чем больше вы обдумываете в голове это решение, тем слабее становится решимость. Через день, два детали блекнут. Через неделю забываются . Став человеком дела, будет возможность делать больше и будут появляться новые идеи.
Запомните, одной идеи мало, что бы достичь успеха.
Идеи ценны, только когда их воплотили в жизнь. Одно воплощение идеи, стоит тысячи не воплощённых идей. Если есть идея, и Вы верите в неё, то надо обязательно воплощать.
Действуйте, отгоняя страх.
Самое сложное в выступления на людях — ожидать свою очередь. Даже профессиональные ораторы волнуются. Начиная говорить, волнение уходит. Действие — хороший способ прогнать страх. Сложнее действовать в первый раз. Когда первый шаг сделан, приобретается уверенность, и с каждым разом становится легче. Победите страх, начав действовать, и он пройдёт.
Запустите свой творческий механизм
Одно из заблуждений человека, касается творческого процесса, — работается лучше, когда приходит вдохновение. Если ждать, прихода вдохновение, то работа будет редкой и с перерывами. Не надо ждать, автоматически запускайте свой механизм. Если вам нужно что-то сделать, садитесь и делайте! Беритесь за дело. Просто выполняйте знакомые действия, и тогда работа пойдет в нужное русло.
Живите тут и сейчас
Сосредоточьтесь на настоящем моменте. Не беспокойтесь о том, что надо было сделать неделю назад, или надо будет сделать завтра. Время, которое возможно изменить — это настоящее время. Если думать о вчера и о завтра — добиться результата будет тяжело.
Нужно уметь себя организовывать, чтобы делать, что-то самостоятельно, без указаний сверху. Поэтому инициатива — это свойство, которое хотят видеть в менеджере в крупных компаниях. Не упускайте свой шанс. Действуйте тут и сейчас. Пришла идея, в которой вы уверены, начинайте её внедрять без указаний. Люди увидят, как вы серьёзно относитесь к деятельности, и обязательно оценят вас. Тем, кто руководит, никто не даёт указаний, что и как выполнять. Хотите быть такими как они, начните действовать сейчас и независимо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитать в себе способность действовать
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 01:26 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Конечно, большинство любит кричать, что мало получает. А они хоть что-нибудь делают, чтобы изменить ситуацию? Большая часть населения планеты, только и говорит о несправедливости. А когда речь заходит о действии, то люди, находят миллион отговорок, лишь бы только не делать то, что действительно нужно. Поэтому, такие люди получают такой результат.
Нужно, выработать в себе привычку действовать. Есть проблема - действуйте, есть желание - действуйте, есть цель - действуйте. Только так можно достичь успеха и желаемого результата.
Встаёте с утра и планируете свой день. После чего, придерживаетесь того списка, что Вам действительно нужно сделать. Если к вечеру цели достигнуты, то Вы - молодец! А самое главное, почувствуйте, как это хорошо: выполнить всё, что намечал. Делайте так изо дня в день. Не теряйте ни минуты. Около месяца, Вам придется себя заставлять. Но потом, это выработается в привычку. И Вам, ненужно будет, даже задумывается о планировке. Она станет частью Вашей жизни.
Кроме всего прочего, важно развивать в себе уверенность. Вера в себя, порой является основой. Ведь, если ты сам не веришь в себя? То кто тогда будет верить? Если не веришь в свои силы, то может лучше вообще не начинать? Только зря потратишь время, которое мог бы потратить на то, чтобы посмотреть любимый сериал.
Ещё, очень важно делать то, чего Вы большего всего боитесь. Преодолевая большие трудности, связанные со страхом, повысится Ваша самооценка. Боитесь выступать на публике? Так возьмите и сделайте это! Преодолейте себя и свои страхи! Ведь, не так страшен чёрт, как его рисуют. Примите данный факт, на заметку.
Запомните: только Вы можете принять решение действовать. Никто и никогда, не заставит Вас действовать. Ни мама, ни папа, ни жена - это Вы должны сами принять решения и стремится к нему. Только так, можно стать личностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитать в себе способность действовать
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 19:35 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Конечно, принимать решения и нести за них ответственность - важно. Но... делает ли именно это нас личностями? Не соглашусь. А как же люди слабые? Как же порой безвольные? Как же те, чья природная мягкость характера порой мешает добиться настоящего признания? Становятся ли они от этого менее значимыми личностями или вообще перестают ими быть? Нет и еще раз нет!
В наш на редкость хищный век, на мой взгляд, гораздо важнее остаться Человеком. Сохранить доброту и любовь к людям.
Пойти по головам окружающих к своему призрачному успеху, решительно принимая кардинальные меры, ежедневно извергая тысячи проектов - много ума не надо.
Так что, проблема вообще-то надумана. Всегда были и будут люди решительные активные, также, как и пассивные да мягкие. Такова природа людей. Если же вас раздражают чьи-то жалобы - возможно, пора заглянуть себе в душу. Ваш праведный гнев, скорее всего, вызван только СТРАХОМ, собственным страхом. Вы просто боитесь оказаться менее успешным, потерять деньги, работу, уважение коллег.
Но у жизни есть свои планы на каждого из нас. Человек - совсем не всемогущ.
Хотите знать, что намного важнее способности действовать? Умение принять неизбежное. Умение и смирение принять то, что изменить нельзя.
Живите своей жизнью. Нельзя обвинять и судить незнакомых вам людей в том, что они бездействуют.
Как говорится, suum cuique - каждому по заслугам.

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения





Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика