Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стрессовая ситуация у трейдера
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:14
Сообщения: 2
Знание. Надо знать себя хорошо, надо знать как Вы будите вести себя в разных обстоятельствах. Были проведены исследования рыночного поведения, которое заводит трейдера в психологическую ловушку.
Для того, что бы обойти стороной такие ловушки, надо узнать о них, изучить их формы, которые они принимают в той или иной рыночной ситуации. В такие ловушки и Вы будете попадать, но опыт и дисциплина помогут Вам со временем обходить их стороной, ну или если попались, то выбраться с малыми потерями для себя.
Вот несколько ловушек ...
Исследования показали, что начинающий трейдер, как впрочем, и многие люди, переоценивают свои знания, способности и опыт. Особенно это касается мнения в области, про которую они очень мало знают. Трейдер, обязан объективно смотреть на итог своей торговли, и оценивая результат, продолжать работать в том направлении, в котором он добился результата.
Часто на трейдера и его решение, оказывает давление проблема, а так же существующие обстоятельства. Эта же проблема но при других условиях, заставит принимать другие решения проблемы. Это говорит о том, что условия, в которых происходят проблемы, играют важную роль при оценке ситуации и при решении как выйти из нее.
Принимая решение, трейде часто придает большое значение, информации, которую получил с одного источник и начинает действовать. Не спешите. Посмотрите еще пару источников, рассмотрите несколько вариантов решения при полученной информации.
Иногда трейдер ищет информацию, которая подтвердила бы его ошибочное мнение, не обращая внимание на то, что факты говорят об обратном.
Нужно изучить и понять, как Вы реагируете на стрессовую ситуацию. Люди все разные, с присущими им различными и индивидуальными особенностями, которые ведут себя по-разному в стрессовых ситуациях. Поэтому знание себя, знание своей реакции, поможет найти выход в критический момент, это один из главных шагов который должен сделать трейдер для становления - Прибыльным и успешным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрессовая ситуация у трейдера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 01:25 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Всё это хорошо, однако, главного раскрытия вопроса я здесь не увидел!
Стрессовая ситуация у трейдера, бывает только тогда, когда он проигрывает очень много и перестаёт верить в себя. В таком случае, чтобы не попадаться в такую ловушку. Нужно просто напросто, записывать в блокнот прошлые сделки, в которых Вы были успешны. Я, как достаточно опытный трейдер, даю Вам такой совет.
Когда торгуете, то глядя на график, перестаньте видеть там огромное количество денег. Отнеситесь к трейдингу, как к работе, тогда и он Вас отблагодарит хорошими заработками.
По своей природе, человек очень жадное существо. Вам придется в себе убить жадность и стать хладнокровным, или Вы уйдёте с рынка. Я знаю многих трейдеров, которые в первые 1-2 месяца работы, способны сделать 500% прибыли, а то и больше. Проблема состоит только в том, что на 3 месяц, они практически всё сливали. Так вот, ещё один совет: лучше заработайте меньше, однако при своих деньгах. 30% в месяц - достаточно неплохой процент. В банке, таких процентов никто не даст. Но, это лишь моё субъективное мнение. Решать Вам.
Если уж, так случилось, что Вы "слили" весь депозит. То, Вам стоит позаботиться о стратегии, которая не даст Вам много проиграть, чтобы не случилось. В разумных пределах выставляйте лосс и профит. Порой, обычная и довольно-таки простая стратегия, может приносить хорошие деньги, чем сумасшедшие стратегии.
Главное в технике заработка на форекс, это умение сдерживать свои эмоции или лучше совсем их убрать. Ставить перед собой реальные цели и достигать их.
Один, мой хороший друг, когда-то проиграл порядка 5к на форексе. Это было связано с неопытностью. Несколько дней, он ходил сам не свой, а потом рассказал мне, всю свою ситуацию. Я ему сказал: "Хочешь торговать? Учись, набирайся опыта, разрабатывай стратегию и только после этого ввязывайся в бой!". Так и получилось: порядка 1 года, он изучал рынок, ходил на курсы и торговал на демо-счетах, после чего выработал свою стратегию. Теперь, он зарабатывает хорошие деньги. Это не реклама форекса! Это реальная история того, как один человек, поборол обстоятельства и добился желаемого успеха. Чего желаю и Вам друзья!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрессовая ситуация у трейдера
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:11
Сообщения: 11
GrafGo писал(а):
Стрессовая ситуация у трейдера, бывает только тогда, когда он проигрывает очень много и перестаёт верить в себя.


Я как, человек который много лет уже торгует на рынке Форекс, а также занимаюсь профессиональной подготовкой трейдеров, не согласна, что стрессовая ситуация только когда он проигрывает. Ведь когда сделка идет в прибыль, человек тоже испытывает кучу эмоций: желание зафиксировать прибыль борется с желанием взять как можно больше прибыли, страх упустить момент и потерять то что уже заработал.
При фиксации ряда положительных сделок, тоже нужно очень внимательно контролировать свои действия, т.к. излишняя уверенность в себе и расслабленность приводит к необдуманным, слабо обоснованным действиям. И думаю, профессиональные психологи согласятся со мной, что все эти эмоции так же является стрессовой ситуацией трейдера.
А на счет того, как контролировать свои эмоции, могу посоветовать при совершении сделки иметь четкий план действий в любой ситуации, нужно четко записать все причины совершения сделки, и причины выхода из нее. Не превращайте торговлю в игру. Только дисциплинированные люди могут рассчитывать на стабильный доход на этом рынке, все остальные - только на случайный выигрыш. Ведь это реальный бизнес, ни чем, по сути, не отличающийся от спекуляций недвижимостью или машинами.
Так и относитесь к этому, как к вашему бизнесу, а от стресса в любом случае ни куда не деться, главное чтобы нервы были потрачены не зря.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения





Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика