Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:20
Сообщения: 6
Советом помочь здесь вряд ли возможно - слишком мало информации. А почему он решил уйти и почему вы влепили ему пощечину? Если он решил уйти, а с вашей стороны не было оснований для его ухода - не бегайте, не подходите. Молча перетерпите - переболейте. Все равно не вернете! Ну а если есть ваша вина в его уходе - тогда надо ИСКРЕННЕ раскаяться в разговоре с ним. Вопрос в том, как все это объективно увидеть... А лучше перетерпите, жизнь долгая, еще будет на вашем пути как минимум один достойный человек. Помните: кто пережил несчастье, тот победил его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 17:08 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Здравствуйте, lenivayadama! В Вашем посте, действительно недостаточно информации, для того, чтобы полностью оценить сложившуюся ситуацию, и дать Вам совет. Насколько я поняла, Вы расстались с мужчиной, по его инициативе, и сейчас он избегает общения с Вами, а Вы, вероятно, хотели бы его вернуть.
Конечно, Вам сейчас непросто. Если испытываешь определенные чувства к человеку, очень тяжело смириться с расставанием, тем более, по его инициативе.
А была, не в точно такой, но в похожей ситуации. Я встречалась с молодым человеком, а потом, как-то, совершенно неожиданно, он стал пропадать, практически перестал звонить. Я тогда сразу не поняла, что он просто хотел расстаться со мной, но у него, видимо, не хватало смелости сказать мне об этом прямо. И я звонила и писала, хотела все выяснить, только не к чему хорошему это не привело.
Поэтому, исходя из своего печального опыта, могу Вам посоветовать в данной ситуации, не проявлять инициативу первой. Поймите, если мужчина не хочет быть с Вами, Вы не сможете его заставить.
Я прекрасно понимаю Ваши чувства, Вам обидно, Вы тоскуете и страдаете от расставания с любимым человеком. Я все это пережила, и по себе знаю, какая это душевная рана. Но, все-равно, как бы больно и обидно не было, не унижайтесь, не роняйте своего достоинства!
Мне, конечно, неизвестно всего, что между вами произошло, но если мужчина сам не ищет с Вами встреч и избегает контактов, это говорит, о том, что он не хочет быть с Вами, и возможно его чувства к Вам остыли.
Сейчас, Вам лучше на что-нибудь отвлечься. На работу, на друзей, на какое-нибудь хобби или увлечение, не важно, главное, не думать, постоянно, об этом мужчине.
И как банально это звучит, но, для Вас лучшее лекарство – это время! Поверьте, мне, это сейчас Вы все воспринимаете так остро, потому что, еще свежи воспоминания и не притупилась боль. Пройдет время, и все забудется, даже обида, уже покажется не такой сильной. Может, Вам встретится другой человек, который будет больше ценить и уважать Вас.
Не падайте духом! Все пройдет! Все обязательно будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:59
Сообщения: 6
Lenivayadama, из Ваших слов видно, что нормального разговора, который бы расставил все точки, между вами не было: Вы сомневаетесь, знает ли любимый человек о Ваших чувствах.
В такой ситуации просто НЕОБХОДИМО найти в себе смелость, и поговорить с этим человеком – только тогда Вы буде знать ответы на все интересующие вопросы и не мучатся догадками. И здесь нет ничего унизительного.
Только лучше такую беседу вести не по телефону. Договоритесь встретиться в каком-нибудь уютном местечке после работы, где ничто и никто не будет вас отвлекать. Здесь самое главное – правильно подобрать слова, хорошенько обдумав все заранее.
Кто знает, может это Ваш шанс его вернуть? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:24 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
lenivayadama писал(а):
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите советом!
Стоит звонить мужчине первой?
Расстались больше месяца назад. С его инициативы. Тоскую по нему очень... Время от времени видимся ( работаем в одном здании). Он 1-ый не начинает разговор. Я не хочу бегать за ним,но и без него мне плохо...Может он не знает что я чувствую к нему...
Подскажите стоит написать ему либо позвонить?Может попросить помилования. Когда он Сказал что мы расстаемся-я ему пощечину влепила-не права была, знаю...
Что делать? Схожу с ума!!!!!

______________

Здравствуйте!
А я бы посоветовала - позвонить в любом случае. А еще лучше - встретиться лично.
Жизнь слишком коротка для расшаркиваний, условностей, мыслей о том, что подумают другие люди...
Если месяц спустя вы все еще хотите вернуть этого мужчину - делайте для этого все возможное. Никто не сможет вас унизить. Это невозможно. Причинить боль - да, а унизить можно себя, а не другого человека. Но разве о ношения не стоят боли? Словом, лучше сожалеть о том, что вы сделали, чем о том, чего не предприняли.
Удачи!
Кстати, неплохая иллюстрация развития событий после разрыва - ниже.


Вложения:
s640x480.jpg
s640x480.jpg [ 43.76 КБ | Просмотров: 20668 ]

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:51
Сообщения: 1
Здравствуйте, lenivayadama, а я считаю, что вам просто необходимо позвонить ему первой, так как часто бывает что мужчина не хочет показать свою слабость и подходить к женщине первым, может из-за особенностей своего характера, может в силу сложившейся ранее ситуации с другой девушкой и неправильного на его взгляд поведения (когда он подошел первым и у них в дальнейшем не сложились отношения), а может в силу своей естесственной вредности (по себе знаю). Также не исключением может стать присутствие чувств напоминающих привязанность, но еще не раскрывшихся в полной мере.
А для того чтобы поставить все точки над "и" именно необходимо сделать самой первый шаг, попробуйте позаигрывать с ним, поиграть в "гляделки", посмотрите на его реакцию. И главное не подавайте вида, что вы жить без него не можете, тогда он точно к вам не подойдет первым. Мужчины по натуре своей полигамные хищники и если вы будете показывать ему что стали жертвой, он пойдет искать следующую.
Вообще нормальная жизнь в отношениях, в большинстве случаев, должна заключаться в постоянном "подстегивании" интереса партнеров друг к другу, если нет интереса, нет какой-то небольшой дисгармонии или напрочь отсутствует контроль друг за другом, в некой его форме, то таким отношениям суждено стать краткосрочными


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:04
Сообщения: 3
Я за создание интереса у того парня!
Ведите себя не принужденно, маникюр, макияж, одежда, каблуки... Сначала специально найти место, где он бывает, а потом срочно уйти, как только он решил поговорить...
Счастливая улыбка на губах, классическая юбочка, но на два размера мала... и уходишь быстренько.. На каблуках это всегда поповилятельно выходит!
И обязательно - фитнесс и массаж! 100 процентный эффект! Не знаю, может в гормонах дело или еще в чем, но дама после тренировки и массажа оффигительно соблазнительно смотрится. Конечно, если после оного она искупалась и выспалась, а не проплакала всю ночь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения





Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика